Авто В глубинке проведут техосмотр транспорта

В глубинке проведут техосмотр транспорта

В Поморье Региональная транспортная служба (РТС) выехала в районы области для проведения технического осмотра транспортных средств с помощью мобильных диагностических центров. 17 июня передвижной пункт ТО работал в Холмогорском районе, а сейчас будет осматривать автомобили на северо-востоке области.

«В глубинку области мы стараемся выезжать как минимум дважды в год. В январе-феврале в Мезени техосмотр на наших мобильных пунктах прошли 160 единиц техники, а в селе Лешуконском – 113. Жителям не придется дополнительно платить за то, что диагностический центр прибыл на их территорию: эти траты берёт на себя областной бюджет. А граждане и предприятия проходят ТО по утвержденным тарифам, действующим на территории всей Архангельской области. С зимы они не изменились», – рассказал заместитель руководителя РТС Сергей Вульф.

В первую неделю июля проверить своих железных коней и осмотреть автопарки предприятий смогут автомобилисты и предприниматели города Мезень. Передвижной технический центр будет работать с 1 по 6 июля на территории гаража аэропорта Мезени по адресу: улица Северная, 5.

Во вторую неделю мобильный диагностический центр посетит автомобилистов села Лешуконское. Здесь специалисты РТС ждут всех желающих на территории гаража компании «Архоблэнерго» с 7 по 14 июля.

В указанные дни специалисты Региональной транспортной службы будут принимать всех желающих с 9:00 до 18:00 без перерыва. Подробную информацию можно уточнить по телефонам: +7 921 818 99 34 и +7 921 088 87 78.

«Чтобы пройти техосмотр, автовладельцам нужно ехать в город. Конечно, раньше, как я помню, мы проходили ТО без проблем. Но законодательство меняется, и, наверное, нужны такие специализированные центры диагностики, которых нет в глубинке. Я не думаю, что круто лишний раз ехать в Архангельск за свой счет для прохождения ТО», – поделился автомобилист из Пинежского района Кирилл Исаков.

С прибытием мобильных «бригад» РТС организации и жители Мезени и Лешуконского смогут пройти техосмотр «не отходя от кассы»: без выезда на стационарные пункты ТО, экономя время и средства от пустых перегонов транспорта на большие расстояния.

Тарифы на проведение технического осмотра транспортных средств устанавливаются в следующих размерах:

1. Первичный осмотр автомобиля:

2. Повторный осмотр – 50% от тарифа

Фото: Фото с сайта Dvinanews.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления