RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

4 м/c,

ю-з.

759мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Пешеходы заплатили здоровьем за «перебежки»

Гость
2 июля 2014, 09:52
А я вот вчера наблюдала картину: не доезжая по Обводному метров 100 до перекрестка Обводный-Урицкого, от Барса к магазинчику с велосипедами перебегали дорогу мама, папа и 2-е детей!!!!! Просто хотелось им крикнуть из окна: Вы чему детей учите? До светофора меньше 100 метров пройти, что ноги отвалятся?? А в случае ДТП виноват опять водитель автобуса?? Как можно так наплевательски относиться не только к собственным жизни и здоровью, но и к жизни и здоровью собственных детей?????

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2014, 22:58
Сложно быть и водителем, и пешеходом!!!!
Гость
18 июля 2014, 11:04
никто и не спорит! просто нужно стараться быть аккуратней!
Гость
29 июля 2014, 11:06
таких пешеходов даже не жалко!
Гость
30 июля 2014, 13:00
как вы можете так говорить???
Гость
1 июля 2014, 14:06
штрафовать пешеходов на те же суммы за выход на дорогу в неположенном месте что и водителей не пропустивших пешехода на переходе
Гость
1 июля 2014, 14:05
и поделом! водителей только жалко, даже если снести пешика в неположенном ему месте проблем не оберешься
Гость
1 июля 2014, 14:18
Я считаю, что переходить дорогу надо по правилам, но если пешеходной дорожки не обозначено и идти нужно вдоль дороги метров 15-20 чаще по грязи- это как? Вчера я иду по дорожке, выложенной плиткой ,стала переходить проезжую часть, (переход м.20-25 от меня),меня остановили ДПС и сказали, что я непра вильно перехожу.Я объясняю, что там неудобно сделано, приходится делать круг,но ничего не доказала....В центре еще нормально, а по окраинам переходить не пойми как (Сульфат)
Гость
1 июля 2014, 14:45
Белочка у него, а мозги были?
Гость
2 июля 2014, 08:36
Водителям автобусов нужно официально запретить пользоваться ЛЮБЫМИ средствами связи и строго контролировать. Ездить совершенно не умеют: сцепление на перекрёстках держат по пол-минуты, в передачах путаются, тормозов не чувствуют, что впереди себя дальше десяти метров не видят (например не видят мигающий зелёный, разгоняются перед перекрёстком, потом резко тормозят), зато всю дорогу не выпускают из рук рации и телефоны. Однажды ехал по Троицкому, так водитель всю дорогу от Гайдара до МРВ так улечённо болтал по телефону, ну прямо как 13-летняя девчёнка с подружкой. Какая тут безопасность, если правая рука занята, а рулить, переключать повороты, скорости и открывать дверь приходится левой. А потом - кто-то резко ему выскочил под колёса!
Гость
3 июля 2014, 21:31
Вот так зацепишь не адеквата бухого,который перед машиной на дорогу выскочит,а потом оплачивай ему всякие моральные и физические или сиди за дибила.Даже при 30-40 км/ч литальный исход не редкость.Жаль,что не все пешеходоходящие это понимают...
Гость