RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Авто Водитель сбил роллершу и скрылся с места ДТП

Водитель сбил роллершу и скрылся с места ДТП

Нелепая дорожная авария произошла в пятницу в районе свалки ТБО. Во время движения у «газели» отлетело заднее колесо, после чего автомашина перевернулась на проезжую часть. В автопроисшествии пострадал 41-летний водитель «газели», у него ссадины и ушибы.

В пятницу зарегистрировано пять дорожных происшествий, четыре – в Архангельске.

ДТП с участием пешехода произошло в 12:15 напротив дома по улице П. Усова, 45. Под колесами автомобиля Skoda оказалась 43-летняя женщина, которая шла вместо тротуара по проезжей части. Пешеход получила ушиб плеча.

Ночью напротив дома по Талажскому шоссе, 1 водитель ВАЗ-2106 врезался в световую опору. Рулевой «шестёрки» и его пассажир получили травмы. Известно, что 47-летний водитель, находясь за рулем, был лишен права управления.

В Северодвинске в 00:50 столкнулись Hummer H2 с впереди идущей Citroen C4. Ушиб колена получил пассажир «Ситроена».

В ночь с пятницы на субботу на перекрестке проспекта Московский и улицы См. Буян водитель Renault Sandero, поворачивая налево на зеленый свет, не предоставил преимущество в движении автомобилю «Лада-2114» и столкнулся с ней. Водитель иномарки получил ушибы плеча и шеи.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 20 дорожно-транспортных происшествий, в которых 25 человек получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 80 водителей, в том числе 17 – в Архангельске.

В субботу произошло 11 дорожных аварий.

В субботу три автомобиля съехали в кювет. В первом случае в Шенкурском районе в кювете оказалась автомашина Hyundai IX35. Травмы получили 22-летняя женщина-водитель и два пассажира, в числе которых был шестилетний мальчик. Ребенок получил сотрясение головного мозга.

В Каргопольском районе в 8:30 на 314 километре автодороги «Б. Наволок-Каргополь–Вытегра» водитель KIA Spectra, потеряв контроль за движением, съехал в кювет, где машина и перевернулась. В данном автопроисшествии пострадал 28-летний водитель и две пассажирки, в числе которых была полуторагодовалая девочка, которая получила ушиб лба.

Еще одна автомашина оказалась в кювете, а затем перевернулась. Все произошло в Пинежском районе на 9 километре автодороги «Карпогоры–Веегора». У водителя – перелом колена.

1 из 2

И три столкновения зарегистрировано в субботу.

В Северодвинске столкнулись автомашины УАЗ и Volkswagen Transporter. Пострадал водитель отечественного авто – у него перелом кисти.

В Коношском районе на 8 километре автодороги «Коноша–Вожега» водитель «Нивы», выезжая со второстепенной дороги, не предоставил преимущество в движении автомашине ВАЗ- 2115.

В селе Березник Устьянского района столкнулись ВАЗ-2109 и мопед «Альфа», который выезжал с прилегающий территории. Водитель мототранспорта 1969 года рождения получил рану носа и ушиб лба. Водитель «девятки» скрылся с места ДТП, но вскоре был найден.

Также в столице Поморья в субботу произошло три ДТП с участием пешеходов.

Днем на пересечении улицы Наб. Северной Двины и улицы Воскресенская под колесами авто оказалась 17-летняя девушка, которая каталась на роликовых коньках по проезжей части попутно движению автомашины. Девушка получила ушиб голени, а водитель уехал с места происшествия. Сейчас он находится в розыске.

Чуть позже в районе улицы Лермонтова, 23 под колеса автомашины Nissan Almera попали три женщины. У одной из пострадавших – перелом пяточной кости. Две другие получили ушибы. Нарушитель также уехал с места ДТП, но его уже разыскали.

В 16 часов на острове Краснофлотский водитель Ford Scorpio, выезжая с организованной парковки, наехал на 11-летнюю девочку, которая получила ушиб стопы.

В Холмогорском районе в деревне Березы водитель Audi 100 наехал на девятилетнюю велосипедистку, которая ехала по проезжей части дороги в попутном направлении. Ребенок получил ссадины плеча и руки. В этом же районе на 1120 километре автодороги М-8 «Холмогоры» водитель ВАЗ-2109 не справился с управлением и выехал на «встречку», где «девятка» опрокинулась. В автопроисшествии 62-летняя пассажирка с серьезными травмами доставили в больницу.

В воскресенье произошло четыре ДТП.

В 16:30 в Северодвинске около дома по улице Октябрьской, 39 столкнулись мотоцикл и Renault Symbol. За рулем мототранспорта находился 26-летний мужчина, не имеющий права управления. Ушибы и ссадины получил 27-летний пассажир мотоцикла.

Днем на 94 километре автодороги «Долматово–Няндома–Каргополь–Пудож» столкнулись ВАЗ-2110 и ВАЗ-2115.

Вечером в Холмогорском районе на 1110 километре автодороги М-8 «Холмогоры» водитель Chevrolet Aveo не выдержал безопасную дистанцию до двигавшейся впереди KIA Sportage. В столкновении ушибы и ссадины получила 26-летняя женщина-водитель «Шевроле».

И в Пинежском районе на 8 километре автодороги «Карпогоры–Нюхча» опрокинулся мотоцикл. Серьезные травмы получил 40-летний мотоциклист.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления