Авто ТОП-5 «непроходимых» дворов

ТОП-5 «непроходимых» дворов

Из сезона в сезон автомобилисты сетуют на отсутствие дорог в городе. Но почему-то никогда не жалуются на отсутствие нормальной проезжей части в придворовых территориях города. Ведь иногда машинам приходится сворачивать и во дворы. Кстати, для велосипедистов проблема ужаснейшего асфальта во дворах также актуальна.

Сегодня, проведя опрос в социальной сети, мы подготовили небольшой рейтинг самых страшных и «убитых» дорожных дворовых территорий. Но ни в коем случае не думайте, что больше плохого асфальта нет ни в одном другом месте.

Итак, «почетное» первое место мы отдали «чудеснейшей» дороге во дворе дома по улице Дзержинского, 25. В этом месте ни одного «живого» и ровного кусочка асфальта.

«Я уже пять лет езжу по этому двору, ничего не меняется, а становится только все хуже и хуже. Сначала, когда у меня был ВАЗ-2114, я на этом участке дороге сломал два бампера. Потом стал ездить на Mitsubishi Lancer X и уже на ней в том же месте снова сломал бампер. Сейчас у меня Subaru Impreza III – бампер снова убит благодаря «любимому» двору на Дзержинского», – поделился автолюбитель Дмитрий Кокшеев.

Дзержинского, 25

Второе место мы решили присвоить дворам в районе улицы Северодвинская, 20-22. Только приглядитесь, какая чудесная «гора» из бетонных плит уютно расположилась посередине дороги. При наличии этого чудесной достопримечательности, еще на Северодвинской в принципе отсутствует ровный асфальт. Как там проезжают автомобили, велосипеды, детские коляски – остается загадкой.

Северодвинская, 20

Третье место по праву занимают дворы в районе Тимме, 16. Достаточно ухоженные дворики, утопающие в зелени, соседствуют с ужаснейшей дорогой с огромным количеством ям, рытвин и колдобин.

Тимме, 16

Было бы странным не уделить внимание отвратительным дворовым территориям, находящихся у социально-значимых объектов. Например, такой двор мы обнаружили неподалеку от школы №10, что на Воскресенской, 95 корпус 3. Вроде бы муниципальное образовательное учреждение рядом, а дорога в отвратительном состоянии. За это и присуждается четвертое место.

Воскресенская, 95, к.3

Завершает наш мини-рейтинг дворовая территория, находящаяся по адресу Троицкий, 121 корпус 2. Отсутствие дороги в этом дворе подкрепляется замечательным видом на мусорные баки. Этому двору мы отдаем пятое место.

Троицкий, 121, к.2

Конечно, представленные в рейтинге дворы – это далеко не все. В городе есть и множество других, похожих улиц, проезжая по которым, автомобилисты каждый день «гробят» своих железных коней.

Гагарина, 8
Гайдара, 6
Космонавтов, 154
Новгородский, 113
Садовая, 9
1 из 5
Гагарина, 8
Фото: Фото автора, видео и монтаж Геннадия ВЕЙЦМАНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления