Авто Водитель «Лады» погиб на месте ДТП

Водитель «Лады» погиб на месте ДТП

Смертельная дорожная авария произошла вчера в 16:00 на 61 километре автодороги «Лешуконское – Мезень». В придорожный кювет съехала ВАЗ-2115. К сожалению, водитель 1950 года рождения скончался на месте ДТП.

Также в Мезенском районе в поселке Каменка утром столкнулись скутер и автомашина ЗИЛ. Известно, что на перекрестке равнозначных дорог, водитель скутера не предоставил преимущество в движении автомашине ЗИЛ, двигавшейся справа. 29-летнего скутериста доставили в больницу с переломом бедра.

Вчера произошло четыре ДТП с участием мототранспорта

Первое зарегистрировано в Архангельске на перекрестке улицы Партизанская и улицы Кольская. В 00:50. Водитель автомашины (предположительно Volkswagen Passat серебристого цвета), поворачивая налево, не уступил дорогу скутеру, двигавшемуся во встречном направлении прямо. В автопроисшествии 20-летняя пассажирка скутера получила открытый перелом бедра. Водитель автомобиля скрылся с места ДТП. Проводятся мероприятия по розыску автомашины и установлению личности водителя.

В 20:20 в селе Карпогоры Пинежского района 26-летний мужчина, не имеющий права управления, находясь за рулем мотоцикла «Орион», наехал на дорожный знак. Водителя и его 20-летнего пассажира госпитализировали.

Часом позже в Новодвинске на перекрестке улицы Фронтовых Бригад и улицы Уборевича столкнулись Volkswagen Tiguan и мотоцикл RAGER. Водитель автомобиля, поворачивая налево, не уступил дорогу двухколесному транспорту, двигавшемуся прямо во встречном направлении. В дорожном инциденте 18-летний мотоциклист получил ушибы и ссадины. Отметим, что двухколесный транспорт был без государственного регистрационного знака.

Еще одно ДТП произошло сегодня – 18 июля. В 00:15 в поселке Шидрово Виноградовского района водитель мопеда, совершая обгон, не убедился в безопасности маневра и столкнулся с ВАЗ-2107, который в это время поворачивал налево. В результате 25-летний водитель мопеда был доставлен в больницу с переломами пальцев на ноге, ушибами брюшной стенки и предплечья.

За прошедшие сутки, 17 июля, на дорогах области произошло девять дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, а девять получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 20 водителей, в том числе девять – в Архангельске.

Вчера в 12:30 в Ленском районе на 3 километре автодороги «Подъезд к поселку Яреньга» съехала в кювет и перевернулась «Лада Калина». За рулем отечественного авто находился пьяный 22-летний водитель. В ДТП пострадали два пассажира: 20-летний молодой человек и 17-летняя девушка.

В 15:45 в Коряжме напротив дома по улице Архангельская, 2 под колесами Volkswagen Golf оказалась 13-летняя девочка, которая перебегала дорогу в неположенном месте. Пешеход получила ушиб голени.

Сегодня в Каргопольском районе в 00:40 на 330 километре автодороги «Б. Наволок-Каргополь-Вытегра» водитель ВАЗ-2107 на неосвещенном участке дороги наехал на стоявший на краю проезжей части дороги комбайн, не обозначенный ни аварийным знаком, ни световой сигнализацией. Ушиб грудной клетки получил 68-летний водитель «семерки».

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления