Авто За выходные дорожные аварии унесли пять жизней

За выходные дорожные аварии унесли пять жизней

В субботу произошло одно смертельное ДТП, в воскресение – два. В этих дорожных авариях погибли пять человек, а четверо получили серьезные травмы.

В субботу на 1059-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в 18:50 столкнулись «Лада Калина» и Renault Logan. В дорожной аварии 37-летний водитель отечественного авто погиб на месте ДТП. Водитель Renault 1955 года рождения, к сожалению, от полученных травм скончался в больнице. Также травмирована 59-летняя пассажирка иномарки.

В воскресенье в 18:30 в селе Конево Плесецкого района мотоцикл «Иж» наехал на опору ЛЭП. Мотоциклист скончался на месте автоаварии. Отметим, что за рулем «Ижа» находился 24-летний мужчина, не имевший права управления, а также его ТС было без государственного регистрационного знака.

В этот же день в 20:15 на 194-м километре автодороги Коноша–Вельск–Шангалы (деревня Костылево, Устьянский район) столкнулись BMW-525 и «Газель». Два пассажира иномарки 1984 и 1990 годов рождения погибли на месте. В реанимацию доставили 26-летнего водителя БМВ. Также в увезли в больницу 37-летнего водителя и 26-летнего пассажира «Газели».

В пяти ДТП пострадали несовершеннолетние

В пятницу в поселке Коноша водитель ВАЗ-2131 наехал на 14-летнего подростка, находившегося на обочине. Мальчик получил ушиб голеностопного сустава.

В Архангельске около 11 часов на пересечении проспекта Троицкий и улицы Володарского в результате экстренного торможения автобуса ПАЗ, который пытался избежать столкновения с другим автобусом, создавшим ему помеху в движении, пострадала четырехлетняя пассажирка. Ребенок находился на руках у мамы. Когда автобус резко затормозил, девочка ударилась головой о поручень. У нее диагностирован ушиб лба.

В субботу в 14 часов на 41-м километре автодороги Коноша–Няндома под колесами авто оказался десятилетний велосипедист. Подросток, выезжая на перекресток, не пропустил автомашину, имевшую преимущество в движении. Мальчик получил черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга и различные переломы. Водитель с места происшествия скрылся. Сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

В 18:20 в Архангельске напротив дома по улице Маймаксанской, 58 пьяный 30-летний водитель, находясь за рулем Fiat Albea, наехал на пятилетнего мальчика. Известно, что ребенок находился у края проезжей части вместе со своими родственниками. У мальчика диагностированы сотрясение головного мозга, ушиб спины и компрессионный перелом позвоночника.

В воскресенье в 19:50 в селе Карпогоры Пинежского района столкнулись автомобиль ВАЗ-2109 и мотоцикл Gryphon. Водитель авто, разворачиваясь, не уступил дорогу двухколесному транспорту. В дорожном инциденте 17-летний мотоциклист получил ушиб колена.

За выходные зарегистрировано семь «пьяных» ДТП

В Коряжме пьяный 28-летний водитель мопеда, не справившись с управлением, опрокинулся на проезжую часть. Рулевой мопеда и его пассажирка 1991 года рождения (также нетрезвая) получили различные травмы.

На 82-м километре автодороги Няндома–Коноша столкнулись автомобиль ВАЗ-2112 и мопед «Атлант». Водитель двухколесного транспорта, выезжая с обочины, не уступил дорогу автомашине. Пьяный 29-летний водитель мопеда получил открытые переломы голени и стопы.

В Котласском районе на 51-м километре автодороги Котлас–Коряжма–Виледь–И.Подомское автобус съехал в придорожный кювет. За рулем находился нетрезвый 44-летний водитель. Его доставили в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и ушибом головы.

В Вельском районе в деревне Вороновская также съехала в кювет, а затем и перевернулась ВАЗ -2110. За рулем «десятки» находился 23-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения.

В Холмогорском районе на 1140-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» пьяный 50-летний водитель автомашины Honda столкнулся с двигавшейся впереди Hyundai. Травмы получили водитель и пассажир «Хонды».

В Северодвинске пьяный 40-летний водитель Mercedes, совершая обгон, столкнулся с Opel Zafira. После этого Opel съехал с дороги и въехал в стоящую на обочине Toyota. В автопроисшествии ушибы получила 52-летняя пассажирка автомобиля Opel.

С участием мототранспорта зарегистрировано три аварии

В Архангельске в воскресенье в 14:30 напротив дома по улице Суворова,16 водитель мотоцикла Yamaha наехал на 46-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре». В результате наезда мотоциклиста отбросило на попутный автомобиль Nissan. Пешехода в тяжелом состоянии госпитализировали. Также травмирован 33-летний водитель мотоцикла.

В Северодвинске субботним днем во дворе дома по проспекту Морской, 45 мотоциклист упал на клумбу. За рулем был 38-летний мужчина, ранее лишенный права управления. Мотоциклист отказался от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В ДТП мужчина получил ушибы.

В Виноградовском районе в воскресенье в 15:50 на 963-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» 20-летний мотоциклист, завершая обгон, не справился с управлением и наехал на стоявший на обочине автомобиль Honda. Мотоциклиста в состоянии комы доставили в реанимацию. Известно, что за рулем мотоцикла Stels был водитель, не имеющий права управления.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 37 дорожно-транспортных происшествий, в которых пять человек погибли, 45 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 94 водителя, в том числе 24 – в г. Архангельске.

В субботу в 20:50 около дома по улице Набережная, 31 в селе Холмогоры ВАЗ-2107 столкнулась с патрульными автомобилем ГИБДД. Водитель «семерки» не справился с управлением, съехал на обочину и врезался в патруль. В это время сотрудники ГИБДД проводили разбирательство по факту другого дорожно-транспортного происшествия. В автоаварии пострадал инспектор ДПС, он получил перелом руки.

В Северодвинске зарегистрирован наезд на пешехода. В пятницу в 21:40 напротив дома по Архангельскому шоссе, 31а водитель авто (предположительно ВАЗ-2108 или ВАЗ-2109 черного цвета) наехал на 30-летнюю женщину, которая переходила дорогу по «зебре». Водитель уехал с места происшествия, а пешеход получила рваную рану голени.

В Архангельске в пятницу в 12:20 на перекрестке улицы Воскресенская и улицы Суфтина водитель ВАЗ-2104, выезжая на главную дорогу со второстепенной, не пропустил велосипедиста. Рулевой двухколесного транспорта получил вывих плеча.

Еще одно ДТП с участием автобуса ПАЗ. Водитель пазика, начав движение, допустил падение пассажира. Женщина 1935 года рождения получила перелом бедра и ушиб локтя.

В воскресенье в 22:55 напротив дома по проспекту Ленинградский, 239 столкнулись ВАЗ-2112 и KIA Rio. Водитель «Жигулей», пытаясь избежать столкновения с грузовой автомашиной, водитель которой при перестроении создал ему помеху, выехал на встречку, где и столкнулся с иномаркой. Травмы получили водитель KIA и пассажир отечественного авто.

В Вилегодском районе ВАЗ-2121 наехал на барьерное ограждение. Водитель был доставлен в больницу с открытым переломом плеча, черепно-мозговой травмой и многочисленными ранениями головы и туловища.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области, видео публичной страницы «Жесть Северодвинска»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления