перейти к публикации
63 комментария к публикации

Парковки атаковали дворы Архангельска

29 июля 2014, 10:33
Гость
29 июля 2014, 12:33
против парковки на газонах помогает огонь возмездия
Гость
29 июля 2014, 14:15
а если хозяева поймают?? да по кругу пустят, среди тех у кого машины сгорели а ведь рано или поздно, но всеравно поймают
Гость
29 июля 2014, 14:17
товарищи полицейские! может начнем проверять тех, кто оставляет подобные коменты?? чем черт не шутит? может в точку будет?? и вам звездочки, и автовладельцы вам спасибо скажут и в бездействии упрекнуть язык не повернется
Гость
29 июля 2014, 14:41
Гость
29 июля 2014, 14:15
а если хозяева поймают?? да по кругу пустят, среди тех у кого машины сгорели а ведь рано или поздно, но всеравно поймают
а зачем хозяева оставляют машины на газоне ?
Гость
29 июля 2014, 13:32
Может начать строить ТЦ за городом, где земля дешевле и обустраивать там парковки на большое количество машин? Или сделать в центре города платные парковки, ну и конечно просчитать вариант, что будут парковаться во дворах лишь бы сэкономить. Варианты решения проблемы есть, другое дело, что никто не хочет этим заниматься.
Гость
30 июля 2014, 18:51
за платные парковки в центре города, давайте как в европе, там почти везде платный проезд в центр города, или как в москве там уже почти везде в центре платная парковка, только одно но, те кто должны за это голосовать сами ездят на авто.
Гость
29 июля 2014, 14:40
Зато у дома нашего мэра ни каких проблем с паркингом. хоть вдоль хоть поперек.
Гость
29 июля 2014, 15:33
он себе шлагбаум поставил чтоли?
Гость
29 июля 2014, 20:31
Гость
29 июля 2014, 15:33
он себе шлагбаум поставил чтоли?
Знак - Остановка запрещена
Гость
29 июля 2014, 18:26
во-первых, давайте все же разберемся, у нас же все такие человек главный, потмоу пешеходы и газоны важнее, детские площадки вообще святое, а вот если у автовладельца проблема с парковкой, почему он ее решает а счет других? а потом еще обижается что к нему относятся без понимания, хотя именно он первый поставил авто на газон на детскую площадку. ведь именно автовладелец не подумал что купив квартиру в этом доме без достаточного места для авто, ведь именно он и должен решать свои проблемы . соберите совет дома выясните где общая земля вокруг дома, если договоритесь всем домом выделить часть ее под парковку, стройте ее и вам никто слова не скажет, в противном случае автовладельцы нарушители закона и требовать к себе понимания как минимум не должны. покупая авто вы покупаете ее только для себя а вот урон от авто идет на всех, подумайте об этом. ведь газами дышат все, ведь газон портите общий, ведь занимаете место не свое а общее. когда у нас народ начнет задумываться и поймет что такое общество и порядок может часть проблем и сойдет на нет. а так когда мы набрали от либеральной европы самого гнилого, когда мы всегда твердим только я только для меня... так и будем искать виноватых и гадить кругом друг другу
Гость
29 июля 2014, 19:54
"у нас же все такие человек главный, потмоу пешеходы и газоны важнее". Вывод: автовладелец не человек. Вывод 2: Mogu - не автовладелец. Что тут скажешь. Терпи, терпило, терпи.
Гость
30 июля 2014, 19:07
Гость
29 июля 2014, 19:54
"у нас же все такие человек главный, потмоу пешеходы и газоны важнее". Вывод: автовладелец не человек. Вывод 2: Mogu - не автовладелец. Что тут скажешь. Терпи, терпило, терпи.
очень вежливо, я это дело не замечу, а вы показали каков настоящий автолюбитель. читаем внимательно, есть закон, выполнять который обязаны все, есть газон на который ставить нельзя, кто поставил свое авто на газон разве не нарушил его? где в моих словах автолюбитель= не человек? всегда проще обвинить кого-то другого в своих грехах, да еще и порисоваться перед другими. если лично про меня то я не автовладелец не по причине отсутствия возможности ее приобрести, просто я не люблю авто как таковые, при необходимости пользуюсь общ транспортом либо такси.
Гость
29 июля 2014, 20:34
А теперь покажите мне, где у нас в городе ГАЗОНЫ, и паркуется ли кто нибудь на этих ГАЗОНАХ?? А ГАЗОНЫ у нас в городе лишь у мэрии, да на площади Ленина... Так там ни одной машины на газонах не припарковано...
Гость
30 июля 2014, 18:19
вот жил я к примеру на карла маркса, там раньше был газон, стриженная трава и деревья, но всем же впадлу пешком в филармонию идти, а машину рядом с кирхой не поставить, вот и стали заезэать на газон все кто не поподя, теперь напротив кирхи трава вся разъезжена и не растет, вопрос все теперь газона нет и все кто хочет могут ставить авто? вам не кажется что с таким подходом можем далеко дойти.
Гость
30 июля 2014, 11:30
А куда машину ставить то? Не в квартиру же к себе забирать?
Гость
30 июля 2014, 18:16
а где вы били когда ее покупали? почему не задавали такой вопрос до покупки?
Гость
1 августа 2014, 08:48
Гость
30 июля 2014, 18:16
а где вы били когда ее покупали? почему не задавали такой вопрос до покупки?
если мы будем в городе ставить гараж под каждую машину вот тут настанет полный ....ц
Гость
1 августа 2014, 18:30
Гость
1 августа 2014, 08:48
если мы будем в городе ставить гараж под каждую машину вот тут настанет полный ....ц
ничего не будет, если все законно. а если самозахватом то проблема та же только с другого конца, сожгут гараж.. я же написал по русски вроде, попробуйте решить свои проблемы сами но не за счет других и не нарушая закон ок? либо стройте паркинг на законных основаниях в складчину либо покупайте землю и ставьте гараж либо еще что способов много.
Гость
29 июля 2014, 12:57
Город строится для пешеходов-покупателей. Автомобилям в нем нет мест даже у торговых центров, коих с избытком в городе.
Гость
29 июля 2014, 20:00
Не чего ездить в 50-ти метров в магазин и заезжать в подьезды.Центр города(от моста до моста) просто необходимо сделать пешеходным и для проезда общественного транспорта.Оставил машину за мостом,пересел на автобус(или пешком)и поехал на работу,по делам.На машине ездите в отпуск и за городом.
Гость
30 июля 2014, 08:42
Гость
29 июля 2014, 20:00
Не чего ездить в 50-ти метров в магазин и заезжать в подьезды.Центр города(от моста до моста) просто необходимо сделать пешеходным и для проезда общественного транспорта.Оставил машину за мостом,пересел на автобус(или пешком)и поехал на работу,по делам.На машине ездите в отпуск и за городом.
жесть с головой беда
Гость
29 июля 2014, 21:37
В соответствии со ст. 7.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ самовольное занятие земельного участка или использование земельного участка без оформленных в установленном порядке правоустанавливающих документов на землю, а в случае необходимости без документов, разрешающих осуществление хозяйственной деятельности, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц, — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти до двадцати тысяч рублей. Что можно предпринять: 1. Отследить номер автомобиля, который таким образом паркуется 2. Сделать снимки его автомобиля и его самодельного ограждения. 3. желательно отследить адрес владельца 4. Составить заявление и направить его в Управление земельного контроля, приложить фотографии. В итоге приезжает госземинспектор и штрафует нарушителя. Итерацию можно повторять до бесконечности. Можно заявление на всех разом, главное перечислить номера паркующихся автомобилей
Гость
30 июля 2014, 17:40
Уважаемый Вам обидно, что Вы бессильны в покупке автомобиля. У вас зависть и желание испортить настроение другим.- вы от написания жалоб балдеете.
Гость
30 июля 2014, 18:16
вот законный метод и не самый плохой, правда можно получить не оч хорошее погоняло это минимум=)
Гость
29 июля 2014, 20:04
Прежде чем продавать машину необходимо обязать фирмы спрашивать(документ-подтверждение)где будет стоять машина на постоянной стоянке-гараж!Если такогого нет,то и не продавать автомобиль.По дворам развесили цепи.А законом это запрещено!ГИБДД делает вид,что не видит,а наглецы-автолюбители наглеют.Пора всё менять.
Гость
29 июля 2014, 21:44
Это из той оперы.Был пешеходом-водители нехорошие люди,стал водителем-пешеходы негодяи. А ещё автомобили можно по талонам продавать и только победителям соцсоревнований.
Гость
30 июля 2014, 18:13
Гость
29 июля 2014, 21:44
Это из той оперы.Был пешеходом-водители нехорошие люди,стал водителем-пешеходы негодяи. А ещё автомобили можно по талонам продавать и только победителям соцсоревнований.
конечно все мы относимся либо к тем либо к другим, но ведь это не отменяет обязанность выполнять законы? есть закон его надо выполнять, либо менять закон другого не дано, или анархия? и гори оно все синим пламенем?
Гость
1 августа 2014, 08:47
Гость
30 июля 2014, 18:13
конечно все мы относимся либо к тем либо к другим, но ведь это не отменяет обязанность выполнять законы? есть закон его надо выполнять, либо менять закон другого не дано, или анархия? и гори оно все синим пламенем?
mogu может это ты машины жгешь??
Гость
30 июля 2014, 09:44
"плюсы таких паркингов состоят в дешевизне постройки.." да да, в Архангельске то.
Гость
30 июля 2014, 11:31
Согласен. И вообще зачем ставить машину в паркинг/гараж, если можно поставить рядом с подъездом. До гаража еще дойти надо, а если ребенок на руках или вещи тяжелые, дождь идет и т.п. Опять же с автозапуска зимой машину не завести, если она в гараже. Вот поэтому все стараются ставить у дома. Это раньше нужен был гараж, когда под машиной приходилось валяться каждые выходные, сейчас не все наверное даже капот открывают.
Гость
1 августа 2014, 09:31
Тут проблема не только в том, что на газоны ставят,а проблема в застройке нашего города, центры огромные растут как грибы, застроили весь центр Архангельска, а парковочных мест при этом минимум, на 100 парковочных мест 50 занято сотрудниками центра... Дома строят огромные, впритык к друг другу, на 500 квартир делаю 200 парковочных мест, о детских площадках даже речи нет, подземные паркинги стоят дороже авто, мало кто их будет покупать, у нас политика такая - побольше построить, а на жителей плевать, у нас у дома парковка на 40-50 машин, квартир почти 300, вот и ставят куда попало и как попало. Тут ничего не сделать, кто - то жгет, кто плюется на машины, кто царапает, все так и останется.
Гость
1 августа 2014, 18:32
а в чем проблема? вы же сами голосуете за все это, своим кошельком, вы же сами ходите в эти трц, что прямо таки жизненная необходимость да? или вас кто-то заставил покупать квартиру во дворе где плюнуть некуда? не покупайте квартиры в таких домах, не ходите в трц, и никто не будет точечно застраивать .. или что голосовать кошельком головы не хватает?
Гость
29 июля 2014, 22:22
Во времена СССР во дворах играли и бегали дети, а сейчас всех детей загнали по домам и теперь вместо детей во дворах стоят, где не попади, машины. Скоро уже пройти будет негде. А сели замечание сделать водителю, так вякают там чего.
Гость
30 июля 2014, 09:27
Спасибо автору за интересную статью!
Гость
30 июля 2014, 12:38
Если земля возле дома не в собственности, за право парковки муниципалитет должен брать деньги. Ведь вместе с автомобилем никто не продает 6 квадратных метров земли в любой части Архангельска.
Гость
30 июля 2014, 14:01
Цитата, это как" выявлять организаторов подобных стоянок, чтобы потом предъявить им денежный счет за уничтожение нелегальных парковочных мест."
Гость