RU29
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Архангельске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

759мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Бесправные мотоциклисты атакуют дороги Поморья

Бесправные мотоциклисты атакуют дороги Поморья

Только за одни сутки на дорогах Архангельской области произошло три ДТП с участием мототранспорта, в двух случаях виноваты были сами мотоциклисты.

В 12:05 в деревне Лукинская Вельского района на перекрёстке улицы Шоссейной и автодороги Вельск-Хозьмино-Шабаново-Комсомольский 34-летний водитель мотоцикла «Иж-Планета-5» имел целый набор нарушений: был пьян, не имел регистрационного знака, а при повороте налево не уступил дорогу машине марки Honda Civic. В результате травму получил сам нарушитель – у него перелом пальца руки.

Полутора часами позднее в посёлке Двинской Верхнетоемского района на перекрестке улиц Первомайская и Центральная виновником ДТП стал уже водитель автомобиля марки Toyota Rav-4. Он не предоставил преимущества мотоциклу «ИЖ», 16-летний водитель которого получил в результате столкновения перелом бедра.

В селе Конево Плесецкого района в 16:55 напротив дома 23 по улице Ленинградской водитель мотоцикла «Иж-Планета-5», без государственного регистрационного знака, допустил столкновение с автогрейдером. В итоге с переломом бедра мотоциклист был доставлен в больницу.

Стоит отметить, что во всех трёх случаях мотоциклисты не имели права управления транспортным средством.

Также ночью в больницу посёлка Верхопуйский Вельского района с ушибленной раной головы, ссадинами на руках и ногах поступил 17-летний подросток, который не справился с управлением мопеда «Альфа» и упал на проезжую часть. Водитель был без регистрационного знака и без мотошлема.

За прошедшие сутки, 31 июля, на дорогах Поморья произошло семь ДТП, травмы в которых получили 10 человек. За управление транспортным средством в нетрезвом виде по области задержаны 12 водителей, в Архангельске – 2 водителя.

В Котласском районе произошло два ДТП. В 9:45 на 24 км автодороги Котлас-Гарь-Савватия 39-летняя женщина – водитель автомашины ВАЗ-21099, лишенная права управления, не уступила дорогу автомобилю ВАЗ-2106. Травмы получили двое пассажиров шестой модели «Жигулей». Второе ДТП произошло в 19:55 у дома №4 по улице Кузнецова. Водитель Chevrolet Aveo на нерегулируемом пешеходном переходе сбил 32-летнюю женщину. У пострадавшей – ушиб и гематома затылочной части головы.

В Архангельске произошло ДТП с участием сразу четырех автомобилей. В 19:55 напротив дома №239 по Ленинградскому проспекту. По предварительной информации, водитель Renault Master не выдержал безопасную дистанцию и «въехал» в автомобиль Renault Symbol. От удара микроавтобус откинуло на встречную полосу, где он столкнулся с автомашинами Renault Logan и Mercedes Benz 200. Травмы получил 36-летний водитель Renault Logan, у него перелом голени и ушибы тела.

Фото: Фото пресс-службы УГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления