Авто Бум «пьяных» ДТП в Поморье

Бум «пьяных» ДТП в Поморье

Только за одни сутки на дорогах Архангельской области произошло пять ДТП по вине пьяных водителей. Ещё 17 «гонщиков» были задержаны также в нетрезвом состоянии.

В 19 часов вечера в Северодвинске напротив дома 18 по улице Макаренко в дерево въехал автомобиль ВАЗ-2106. За рулем находился пьяный, не имеющий права управления 25-летний мужчина. Он получил ушиб стопы.

В Вилегодском районе в пятом часу вечера на 23 километре автодороги И. Подомское-Вилегодск-Самино-Перевоз-Развилка пьяный и лишенный «прав» 27-летний мужчина за рулем мотоцикла Иж-Планета, выехал на «встречку», где столкнулся с маршрутным автобусом ПАЗ. В результате ДТП водитель мотоцикла был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, открытым переломом бедра, переломом костей предплечья и ушибами туловища.

В это же время в Котласском районе на 36-ом километре автодороги Котлас-Яренск столкнулись автомобиль Chevrolet Niva и велосипедист. За рулем машины находился 54-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения, он сбил велосипед, который двигался по «встречке». Велосипедист был доставлен в больницу с переломом плеча, черепно-мозговой травмой и сотрясением головного мозга.

Сегодня ночью в Северодвинске на втором километре автодороги, ведущей в СНТ «Зеленый Бор», нетрезвый 27-летний водитель Volkswagen Golf на повороте не справился с управлением и наехал на ограждение моста, после чего автомобиль съехал в кювет. Травму получил 22-летний пассажир.

Вечером в Северодвинске напротив дома 21 по улице Карла Маркса 20-летняя девушка, без «прав», за рулем мотоцикла Yamaha проехала перекрёсток на «красный» и столкнулась с автомобилем Renault Sandero. Девушка-мотоциклист получила переломы предплечья, локтя, ушибы голеностопного и тазобедренного суставов.

В Няндоме 15-летний подросток сел за руль мотоцикла «Восход 3М» без регистрационного знака. С ним находился его ровесник. На перекрестке улицы Щетинина и переулка Костанаева мотоциклист не предоставил преимущества в движении и столкнулся с автомобилем ВАЗ-21214. Водитель мототранспорта и его пассажир, передвигавшиеся без мотошлемов, с различными травмами были доставлены в больницу.

Несоблюдение правил дорожного движения велосипедистом привело к ДТП. В Архангельске во второй половине дня на нерегулируемом перекрестке улицы Выучейского и проспекта Новгородский автомобиль Рeugeot Partner наехал на 13-летнего подростка, который двигался на велосипеде через дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Подросток получил ушиб лица и колена.

Ещё один нарушитель попал под колёса автомобиля. Ночью в Архангельске на перекрестке проспекта Обводный канал и улицы Урицкого автомобиль Chevrolet Lanos сбил 40-летнего мужчину. Он переходил дорогу на запрещающий сигнал светофора, и в результате автомобильного удара получил ушиб таза и перелом голени.

Сегодня в 8 утра в Архангельске напротив дома по адресу: проспект Ленинградский 241 столкнулись три автомобиля: Mitsubishi L200, Ford Fiesta и Ваз-2107. Травмированы водители Mitsubishi и «Лады». Обстоятельства ДТП выясняются.

Фото: Фото ГИБДД УМВД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления