RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Самые страшные автоаварии августа

Самые страшные автоаварии августа

Ежедневно на дорогах Архангельской области страдают люди. Кто-то по невнимательности, кто-то в результате своей чрезвычайной смелости, ну а кто-то страдает из-за чужих ошибок. За уходящий август на дорогах Поморья уже погибли семеро человек, 256 получили травмы различной степени тяжести. Безусловно, хочется, чтобы эта горькая статистика остановилась, но она не остановится никогда, ведь пьяные всё так же будут садиться за руль, а водители всё так же упорно не будут замечать пешеходов.

Открыло августовскую смертельную статистику – ДТП, произошедшее 3 августа. В третьем часу ночи на 246-м километре автодороги Усть-Вага-Ядриха (деревня Ершевская Красноборского района) столкнулись два автомобиля: «Ока» и Daewoo Espero. За рулем иномарки находился 24-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения. В результате автопроисшествия 36-летняя пассажирка Оки скончалась на месте. Травмы получили трое пассажиров «Оки» и пассажирка Daewoo.

Следующее страшное ДПТ унесло жизни сразу двоих человек. 8 августа после полудня на 1188-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» в Приморском районе 54-летний водитель Kia Rio выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Toyota Tundra. В результате аварии водитель и 46-летняя пассажирка автомобиля Kia скончались на месте ДТП. 58-летний водитель второго автомобиля получил ушиб грудной клетки, а его 45-летняя пассажирка – черепно-мозговую травму и открытый перелом голени

11 августа в полдень на 219-м километре автодороги Усть-Вага-Ядриха в Красноборском районе опрокинулся автомобиль ВАЗ-2107. В результате этого, 33-летний водитель, не пристегнутый ремнем безопасности, погиб на месте ДТП.

Вот ещё одно свидетельство того, как из-за чужой любви к алкоголю гибнут невинные люди. 15 августа на 214-м километре автодороги «Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож» Каргопольского района нетрезвый 29-летний водитель, ранее лишенный прав, находился за рулём автомобиля ВАЗ-2114. Он выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Chevrolet Niva. В ВАЗ-2114 пострадал водитель и два пассажира: 19-летний молодой человек и 14-летняя девочка, которая от полученных травм скончалась в больнице.

20 августа во втором часу ночи на 885-м километре автодороги М-8 в Шенкурском районе грузовой автомобиль сбил 45-летнюю женщину. Та от полученных травм скончалась на месте ДТП. Водитель-виновник трагедии скрылся с места происшествия.

Очередная страшная авария произошла вчера днём на 189-м километре автодороги Архангельск-Онега. 83-летний водитель ВАЗ-2101, совершая обгон грузовой Газели, выехал на «встречку», где столкнулся с автомобилем Land Rover Freelander 2. За рулем иномарки находилась 28-летняя беременная женщина. В результате ДТП водитель Жигулей погиб на месте ДТП, женщина была доставлена в больницу.

Фото: Фото с сайта УМВД ГИБДД России по Архангельской области, инфографика Эдуарда ФАДЮШИНА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления