RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Авто 666 нарушений ПДД за сутки зарегистрировано в Поморье

666 нарушений ПДД за сутки зарегистрировано в Поморье

Страшная авария, едва не унесшая жизни людей, произошла вчера утром в деревне Семеново Приморского района. 42-летний водитель автомобиля Nissan Teana совершал обгон сразу нескольких транспортных средств. Выехав на «встречку», он не успел закончить манёвр, и столкнулся со встречной автомашиной Renault Logan. В ДТП пострадали оба водителя. Наиболее тяжелые травмы получил 64-летний водитель Renault, у него закрытая черепно-мозговая травма головы, ушиб позвоночника и перелом плеча, водитель автомашины Nissan отделался ушибом колена и сотрясением головного мозга.

В 10 утра на 13-м километре автодороги «деревня Пиринемь – деревня Шотогорка» Пинежского района съехала в кювет и опрокинулась автомашина SsangYong Korando. Травмирована пассажирка, у нее перелом ключицы.

Днём в деревне Яковлевская Виноградовского района перекресток равнозначных дорог не поделили мотоцикл и трактор. 30-летний водитель мотоцикла Yamaha, без мотошлема, не уступил дорогу приближающемуся справа трактору МТЗ с полуприцепом, которым управлял пьяный водитель. В результате столкновения мотоциклиста в тяжелом состоянии доставили в больницу.

За прошедшие сутки на дорогах Поморья зарегистрировано шесть ДТП, в которых семь человек получили травмы. Сотрудники ГИБДД выявили 666 нарушений правил дорожного движения по области. Из них 42 нарушения допущено пешеходами, десять – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии задержаны 16 водителей.

Кроме этого, на дорогах пострадали три пешехода. В полдень на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на автодороге М-8 в деревне Новое Лукино Приморского района, 33-летний водитель автомобиля ЗИЛ сбил 72-летнего мужчину, переходившего дорогу по «зебре». В тяжелом состоянии пожилого мужчину госпитализировали, у него множественные переломы и открытая черепно-мозговая травма.

В 14:35 в районе дома номер 3 по улице Выборного в Архангельске под колеса автомашины Mitsubishi Spase Star попала 12-летняя девочка. Ребенок выбежал на дорогу в неустановленном месте, к слову, «зебра» находилась совсем недалеко. С ушибами и ссадинами пострадавшую доставили в больницу.

В семь вечера на перекрестке проспекта Ломоносова и улицы Карла Маркса в Архангельске водитель автомобиля Kia Sportage не выдержал дистанцию и столкнулся с Ладой Калина, которую от удара откинуло на шедшего по «зебре» молодого человека, он получил ушибы.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангелськой области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления