RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

Нужны ли Архангельску велосипедисты?

Гость
30 сентября 2014, 06:48
Делать велодорожки в Архангельске нет смысла - простые автомобильные дороги и пешеходные тротуары в плачевном состоянии, какие уж тут велодорожки?! Просто, надо больше уделять внимания состоянию пешеходных дорожек и тротуаров, делать удобные скаты для детских колясок на пешеходных тротуарах в местах перехода через автодороги, а то ни пешему, ни мамочке с детской коляской, ни велосипедисту удобно не перейти - приходится чуть не спотыкаясь перепрыгивать через высокий бортик, а если в темноте или и-за невнимательности оступиться. то тут уж в лучшем случае синяк от ушиба получишь,а в худшем случае... а, о худшем лучше и не думать...
Гость
4 октября 2014, 16:43
Состояние, конечно, плачевное, но если есть велосипедисты, то и в наличии велодорожек есть смысл. Были-бы дорожки, а велосипеды найдутся, и, наверное больше станет намного.
Гость
29 сентября 2014, 20:27
Насчет велодорожки на набе - реальный прикол идиотов )))) У кого ума хватило . Нужна велодорожка Привокзалка -центр и по городу вдоль Троицкого или Ломоносова от Экономии до Фактории для начала
Гость
29 сентября 2014, 22:14
Велодорожка просто необходима,но через весь город,хотя бы одна,для начала........
Гость
30 сентября 2014, 00:11
Реально, это дорожка на набережной-просто расходование краски. Люди как олени по ней ходят, да и вообще бред это Всё.
Гость
30 сентября 2014, 06:36
... и, не говорите! Памятник дебилизму, идиотизму, слабоумию и профнепригодности того кто это придумал делать именно в этом месте... Проезжаю не одну сотню километров по набережной за месяц (на работу, по делам, в магазины и на дачу) и так ни разу и не смог воспользоваться велодорожкой....
Гость
1 октября 2014, 11:30
Летом на дорогах и так свободнее, чем зимой. Другой вопрос, что в Архангельске большую часть года не поездишь на велосипеде, да и не так много велосипедистов у нас, которые используют велосипед как транспорт, а не ради развлечения. Среди моих знакомых только одна ездит на велосипеде на работу.
Гость
4 октября 2014, 16:35
В Архангельске на велосипеде можно ездить с апреля до первых снегопадов в ноябре, т.е.больше половины года. Почему народ предпочитает преть в пробках летом, а не объезжать их с ветерком - мне не понятно)))
Гость
29 сентября 2014, 15:48
А вот в Японии есть даже специальные дорожки для тех, кто не может оторваться от мобильного телефона!!!! По ним передвигаются сумасшедшие люди, уткнувшись в мобильник! А мы даже до велосипедных дорожек не доживем! А культуру люди впитывают еще с молоком матери и если хамство - это норма жизни, как на дороге, так и вне ее, то о какой культуре речь?
Гость
29 сентября 2014, 16:34
На самом деле, проблема весьма актуальная. Еще четыре года назад я ездил на работу летом в городе с Варавино (ну нравится мне велотранспорт), в принципе, по тратуарам т.к. по дороге довольно стремно, сейчас живу в центре. Моему ребенку 9 лет, кататься с ним практически негде, дворы в колдобинах, парков нет, пока доедеш до набки ребенок уже и кататься не больно хочет т.к. переходов много и я заставляю его слезать да и тратуары довольно не удобны для езды сыну. На набке же нарисовали псевдо дорожку по которой ходят все, да и не интересно по ней, подумываю продовать вел, хоть и жаль конечно.
Гость
1 октября 2014, 00:48
Построили бы велодорожки глядишь и летом бы в городе на дорогах свободнее стало.
Гость
1 октября 2014, 11:27
Люблю автора статьи!
Гость
1 октября 2014, 11:42
от велосипедов и дороги меньше портились бы
Гость