Авто Водитель «вылетел» на тротуар, сбив двух пешеходов

Водитель «вылетел» на тротуар, сбив двух пешеходов

Многие жители Архангельска наблюдали вчера стоящий на тротуаре автомобиль, «врезавшийся» в стену магазина Рив Гош (около кафе «Полина» на Троицком проспекте). В 17 часов водитель автомашины Suzuki Grand Vitara при перестроении из левой полосы в правую, столкнулся с впереди идущей машиной ГАЗ-3110 и попутно идущим автомобилем ZAZ Сhance. От удара автомобиль ZAZ пробил леерное ограждение, сбив на тротуаре двух пешеходов: 15-летнюю девочку и 62-летнюю женщину, а затем въехал в здание. Пострадавшие доставлены в больницу.

Куда плачевнее окончилось ДТП в Северодвинске. В 23 часа напротив дома 56 по улице Карла Маркса, 26-летний водитель автомобиля Lexus, лишенный «прав», не выдержал дистанцию и столкнулся с маршрутным автобусом ЛИАЗ. В результате ДТП водитель иномарки от полученных травм скончался на месте, его 51-летний пассажир был госпитализирован с переломом лучевой кости.

За прошедшие сутки на дорогах Архангельской области произошло 10 ДТП, в которых один человек погиб, 12 получили травмы различной степени тяжести. 10 водителей не уступили дорогу пешеходам, а 17 были задержаны в состоянии алкогольного опьянения.

В 18 часов в Архангельске виновницей ДТП стала женщина. На перекрестке проспекта Ленинградский и улицы Красная Звезда 26-летняя девушка за рулем Kia Picanto, выезжая со второстепенной дороги, не пропустила автобус ПАЗ, двигавшийся по главной. В итоге у женщины-водителя диагностирована тупая травма живота.

Поговорку «беда не приходит одна» – проиллюстрировало ДТП, произошедшее в Архангельске. В 8 утра на перекрестке проспекта Ленинградский и улицы Первомайская столкнулись два легковых автомобиля. Водитель одного из автомобилей вышел на дорогу осмотреть масштабы бедствия и его сбила проезжающая мимо Лада, водитель которой не успел учесть дорожную ситуацию и устроил тройное ДТП. У пострадавшего – ушиб обеих голеней.

В 13 часов на нерегулируемом перекрестке улиц Выучейского и Суфтина автобус Ford Transit сбил 81-летнюю женщину, переходившую дорогу по «зебре». Пострадавшая в состоянии комы была доставлена в больницу. В 14 часов на перекрестке улицы Урицкого и проспекта Обводный канал под колеса автомашины Ford Explorer попала 10-летняя девочка. У пострадавшей диагностированы ушибы головы и локтя.

В Архангельске в 14 часов на Окружном шоссе напротив свалки ТБО водитель автомашины Peugeot при обгоне транспортных средств не справился с управлением и съехал в кювет, где машина перевернулась. Водитель получил ссадины рук. В 8 утра в районе дома № 45 по Талажскому шоссе водитель автомашины Ford Focus не справился с управлением и врезался в ворота. Пассажирка автомобиля получила ушибленную рану лба.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления