Мосты... вариантов в принципе три:
1) Расширить ж/д мост до 4 полос - это значит года два пользоваться одним мостом, да и расширенный упрется в пробку на Московском.
2) Продлить Выучейского и построить мост на левый берег - это значит сносить еще недостроенную (или там уже закончили строить?) церковь... вою-то будет...
3) Строить мост Воскресенская - Кегостров - Цигломень - вот только где на него денег взять - непонятно... Хотя Северодвинское направление разгрузит такой мост основательно.
Предлагаю кому-либо из журналистов Портала покопаться в этой теме.. с архитекторами и строителями поговорить.. опрос можно замутить на Портале... тема-то хоть и заезженная, но по-серьезному непаханная.
Гость
16 октября 2014, 17:29
как говорится, думайте перед тем как машину покупать. толку от нее нынче никакого:))) хотела приобрести авто, но по нынешним пробкам понимаю, что легче мне и быстрее на обалдевавшем пазике доехать
Гость
16 октября 2014, 18:55
Пробка на Советской и Терехина в Соломбале утром и обратно вечером. Не справляется аварийный мост ч\з Кузнечиху. И даже скорые не могут проехать в них. Это сейчас когда в Соломбале нет (совсем НЕТ) хирургической помощи, от банального апендицита умереть можно.
Гость
16 октября 2014, 19:01
каждый день езжу на работу из Северодвинска в Архангельск...
въезд на мост ПРОСТО УЖАС!!!! от 35 минут до 1,5 часа каждый день из жизни вылетает...
развязки не помогут, нужен 3 мост и параллельная Ленинградскому и Московскому проспекту дорога в городе, знаю что велись разговоры о ремонте и продлении Стрелковой - это наверно бы намного уменьшило проблему!
Гость
16 октября 2014, 20:33
а ещё пробка в одном из дворов Соломбалы, её создают люди, которые не могут стоять в пробке на самой ул. Советской. Сколько раз даже на "70-ке" стояла в пробке именно во дворе...а так-то ведь это территория, по которой запрещено сквозное движение...в нашем городе не принято о людях думать...но пробки кажутся меньшим из зол нашего города, если вспомнить "Водоканал", "аварийку"...
Гость
16 октября 2014, 21:36
Неужели нельзя организовать постоянное железнодорожное сообщение между Исакогоркой и архангельском приобретя рельсовый автобус, а также и в направлении Зеленца, при желании ветку можно продлить и до Цигломени. К стати рельсовый автобус можно пустить и в Соломбалу через сульфат до порта. Было бы желание властей, или им пазики милее?
Гость
16 октября 2014, 22:24
Новых мостов не будет никогда в нашем умирающем городе. С этим бессмысленно спорить, надо просто принять как данность. Что по остальному, городской бюджет вполне справится с пробкой на Урицкого, достаточно построить ещё одну полосу до Павла Усова. Немного асфальта и расширение проезда под ж/д насыпью. И достроить дорогу плюс ж/д переезд от Галушина до Объездной.
Гость
18 октября 2014, 23:07
С приходом первых холодов - холода могут дать большую пользу: дорога по льду от Урицкого до Папанина 80 км/ч и ни одного светофора
Гость