Авто Водитель ПАЗика сбил женщину насмерть

Водитель ПАЗика сбил женщину насмерть

В 14 часов в Архангельске на перекрестке улиц Советская и Мещерского водитель автобуса ПАЗ, отъезжая от остановки, наехал на 81-летнюю женщину, которая, поскользнувшись, упала под колесо автобуса. Женщина скончалась на месте ДТП.

За прошедшие сутки на дорогах Поморья произошло девять ДТП, в которых один человек погиб, 15 получили травмы различной степени тяжести. 11 водителей не уступили дорогу пешеходам, имеющим преимущество.

В 9 утра в Северодвинске напротив дома по адресу проспект Морской, 40 под колеса автомобиля ВАЗ-2107 попала 54-летняя женщина, переходившая дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавшая получила травму кистей рук, ушибы поясничного отдела позвоночника и голени. В 10 утра в Приморском районе на 15-м километре автодороги «Подъезд к городу Северодвинск» на нерегулируемом пешеходном переходе водитель автомобиля Freightliner Columbia сбил 73-летнюю женщину. В результате ДТП она была госпитализирована с черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга и переломом ребер.

В Котласе в 17 часов около дома 46 по проспекту Мира водитель автомашины Peugeot сбил 12-летнюю девочку, переходившую дорогу по «зебре». У нее – ушиб бедра. В Котласском районе в 21 час на 477-м километре автодороги Урень – Шарья-Никольск-Котлас (деревня Куимиха) под колеса «Лады Калины» попала 35-летняя женщина, шедшая посередине полосы движения в попутном направлении. Женщина была доставлена в больницу с тупой травмой живота и переломами костей обеих голеней со смещением.

Две автомашины оказались в придорожных кюветах. В результате ДТП, произошедшего в Виноградовском районе, травмированы 5 человек. В 8 утра на 9-м километре автодороги Усть-Вага-Ядриха водитель автомашины УАЗ-39099 съехал в кювет и опрокинулся. Травмы получил 52-летний водитель и четыре пассажира, в том числе 12-летняя девочка. У нее сотрясение головного мозга и ушибленная рана головы.

Аналогичное ДТП произошло сегодня в 2 часа ночи на 60-м километре автодороги Котлас-Коряжма-Виледь – И.Подомское. В кювете оказалась автомашина ВАЗ-2112. Травмы различной степени тяжести получили 19-летний водитель и три его пассажира.

В Северодвинске в 17 часов на 5-м километре Кородского шоссе столкнулись автомашины УАЗ-Патриот и SsangYong Actyon. Водитель отечественного внедорожника не выдержал дистанцию и столкнулся с иномаркой, двигавшей впереди. Перелом ключицы получил пассажир автомашины УАЗ.

В Архангельске в полночь напротив дома №28 по проспекту Ленинградский в дерево въехала автомашина Fiat Albea. 49-летний водитель был доставлен в больницу с черепно-мозговой травмой, переломом колена, ушибленными ранами лица и ноги.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления