RU29
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Архангельске
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

вос.

760мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Мужчину зажало между двух автомобилей

11 ноября 2014, 12:45
Гость
Гость
12 ноября 2014, 14:45
реально на улицах темно
Гость
12 ноября 2014, 10:00
Далее: Запретить движение пешеходов в городе с 21.00 до 7.00 пущай машинки поездиют. Вот и ещё тысячи и тысячи сохраненных жизней и не покалеченных. Проблем та ведь и нет, ежели соответствующие духу времени запреты вводить.
Гость
12 ноября 2014, 15:19
А тунта ещё и преступность снизится на 80 %
Гость
12 ноября 2014, 09:58
Далее: Запретить двиэжение автотранспорта в породе с 17.00 до 19.00 пущай все вернутся домой, без угрозы жизни и здоровью.
Гость
12 ноября 2014, 09:56
Далее: Запретить движение автотранспорта в городе с 7.00 до 9.00 - пущай все школьники, детсадовцы и работники и похмельные пройдут спокойно до назначенного места. Вот ещё тысячи сохраненных жизней.
Гость
12 ноября 2014, 09:53
Все Ваши предложения - коту под хвост. Рекомендую внедрить: Каждому жителю РФ достигшему 14 лет, вместе с паспортом выдавать по автомобилю "ОКА". Вот сразу количество пешеходов уменшится в 10.000 раз, а это тысячи сохраненных и не покалеченных пешеходов. Одну проблему решим.
nin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 11:32
ну понятно... электорат не пропустит
nin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2014, 17:49
в Архангельске большинство пешеходов искренне считает что им все должны....... для исправления ситуации надо делать три вещи: 1. При выдаче паспорта(обмене) ознакамливать всех поголовно с п. 4 ПДД, о чем брать расписку и передавать в ГИБДД 2. при нарущеннии пешеходом п.4 ПДД карать обе стороны в обязательном порядке(на том же нерегулируемом пешеходном переходе виноваты оба, один не пропустил, второй не убедился что пропускают); 3. Если в ДТП виноват пешеход - взыскивать ущерб с него или его наследников....... если обоюдка - ущерб пополам пинать не пинайте спорить не буду...... если сможете предложите лучшее решение
196309181

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 08:51
Я сам автолюбитель, но ... По Вашему если пешехода переехали на пешеходном переходе он сам и виноват? Бред - в данном случае пропустить это прямая обязанность водителя, а убедиться - всего лишь право пешехода, он заведомо более незащищенная сторона. Недавно видел как дама в очках на солярисе чуть мужика не переехала на перекрестке гайдара-ломоносова - он успел отскочить, она тормозить начала только после ПП. По поводу ознакомления под роспись с ПДД - может сразу со всем законодательством РФ под роспись?))
Гость
12 ноября 2014, 09:57
12 ноября 2014, 08:51
Я сам автолюбитель, но ... По Вашему если пешехода переехали на пешеходном переходе он сам и виноват? Бред - в данном случае пропустить это прямая обязанность водителя, а убедиться - всего лишь право пешехода, он заведомо более незащищенная сторона. Недавно видел как дама в очках на солярисе чуть мужика не переехала на перекрестке гайдара-ломоносова - он успел отскочить, она тормозить начала только после ПП. По поводу ознакомления под роспись с ПДД - может сразу со всем законодательством РФ под роспись?))
Убедиться в безопасности перехода по нерегулируемому пешеходному переходу - прямая ОБЯЗАННОСТЬ пешехода (читайте Правила дорожного движения гл.4).4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений. Продолжать переход можно лишь убедившись в безопасности дальнейшего движения и с учетом сигнала светофора.
nin

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 ноября 2014, 11:31
12 ноября 2014, 08:51
Я сам автолюбитель, но ... По Вашему если пешехода переехали на пешеходном переходе он сам и виноват? Бред - в данном случае пропустить это прямая обязанность водителя, а убедиться - всего лишь право пешехода, он заведомо более незащищенная сторона. Недавно видел как дама в очках на солярисе чуть мужика не переехала на перекрестке гайдара-ломоносова - он успел отскочить, она тормозить начала только после ПП. По поводу ознакомления под роспись с ПДД - может сразу со всем законодательством РФ под роспись?))
Гость привел аргументацию по пешеходам. Итого(в качестве примера): -пешеход выскакивает на нерегулируемый переход не убедившись что его пропускают -водитель его сбивает.... пешеход получает ряд ушибов(ну не будем про тяжкие, хотя аналогично), у автомобиля помято и поцарапано крыло, капот, бампер... - ущерб пешеходу ориентировочно 10 тыр, покрасить и отрихтовать 3 элемента - 30 тыр - в общем случае виноваты оба, т.е. ущерб пополам(10+30)/2=20 тыр... - пешеходу платят по осаго, водителю 20 тыр платит пешеход если переход в неположенном месте - причем водитель?(ну если предпринял все меры) вот если бы оно так - то пешеходы смотрели бы куда идут... по ПДД на нерегулируемом переходе пешеход всегда виноват...
Гость
11 ноября 2014, 16:27
а еще я хочу добавить что пешеходы у нас безалаберны! переходят дорогу и даже по сторонам не смотрят! мало -ли что пешеходный переход! пешеход прежде чем перейти дорогу должен убедиться в безопастности перехода!!!
Гость
11 ноября 2014, 15:37
Пешеходы многие могли бы выжить, если бы их можно было увидеть - в городе темно как в лесу. Освещение включают после захода солнца и освещение больше носит декоративный характер, чем реално хорошо освещает. Ни пешком не пройти - ноги переломаешь ни на машине не проедешь видно только в зоне освещения собственных фар. Странно как до сих пор Роспотребнадзор и ГИБДД не занялись этим вопросом. Пора уже с фонариками ходить на улице и прожектора на машины устанавливать 21 век, прогресс. Надо властям меры уже принимать как будто не видят что творится на улицах и на дорогах!!! Налоги платим как все города, а живем в мраке!!!!!
Гость
12 ноября 2014, 10:00
Пп.4.5. п.5 Правил дорожного движения "Обязанности пешеходов" гласит: На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств. 4.6. Выйдя на проезжую часть, пешеходы не должны задерживаться или останавливаться, если это не связано с обеспечением безопасности движения. Пешеходы, не успевшие закончить переход, должны остановиться на линии, разделяющей транспортные потоки противоположных направлений.
Гость