Авто Самые страшные ДТП осени

Самые страшные ДТП осени

Смерть может прийти неожиданно: из-за поворота, на пешеходном переходе, на зелёный сигнал светофора или в автобусе. Смерть не знает правил дорожного движения, но если их знаете вы – то у вас есть огромный «козырь» в поединке с ней. Осень – одно из самых опасных времён года, унесшее в Архангельской области жизни десятков человек. Расслабленные после лета пешеходы, рассеянные водители, первый гололёд – всё это может сыграть злую шутку. Главное, быть внимательным и учиться на чужих ошибках.

Самый уязвимый – двухколёсный транспорт

Серия смертельных ДТП с двухколёсным транспортом открылась сразу же – 1 сентября, унеся жизни двоих человек. На автодороге Долматово – Няндома – Каргополь – Пудож 50-летний водитель мопеда «Альфа» пересек сплошную линию разметки и выехал на встречную полосу. Там он столкнулся с КАМАЗом-лесовозом. Водитель мопеда скончался на месте ДТП. Этим же вечером на третьем километре автодороги Архангельск–Нефтебаза водитель Ford Fusion, совершая разворот, столкнулся с попутно двигавшимся мотоциклом Honda. 27-летний мотоциклист, не имевший права управления, скончался в машине скорой помощи.

16 октября на автодороге Коноша–Вельск 39-летний нетрезвый водитель, лишенный права управления, ехал за рулем автомашины Opel Vectra, столкнулся со стоявшим посередине проезжей части мотоциклом. От полученных травм 30-летний водитель двухколесного транспорта скончался на месте аварии.

Ещё одного мотоциклиста погубила невнимательность. 20 октября на автодороге М-8 «Холмогоры» Вельского района 57-летний водитель скутера, выезжая со второстепенной дороги, попал под колеса автомашины МАЗ, которая двигалась по главной дороге. Водитель скутера от полученных травм скончался на месте ДТП.

Гололёд – притаившаяся смерть

12 октября на 950-м километре автодороги М-8 водитель автомобиля ВАЗ-2108 на повороте не справился с управлением, наехал на дорожное ограждение, после чего машину отбросило на «встречку». Там ВАЗ столкнулся с автопоездом Volvo. В результате ДТП 17-летний водитель легковой машины и два его пассажира: 17-летняя девушка и 20-летний молодой человек погибли на месте.

10 октября в Вельском районе водитель автомобиля «Москвич-412», без знаков, не справился с управлением, съехал в кювет и врезался в дерево. В результате ДТП бесправный 22-летний молодой человек, находившийся за рулем, скончался на месте, его 21-летний пассажир получил ушибы руки и ноги.

Сегодня около 7 утра в Архангельске, в районе городской свалки, произошло страшное ДТП с участием четырех автомобилей. Как пояснили очевидцы, автомобиль ВАЗ-2109, двигаясь с большой скоростью в сторону 2-го лесозавода, совершал обгон и начал перестраиваться в свою полосу. В этот момент машину занесло и выбросило на полосу встречного движения, в результате чего в левый бок легковушки врезался встречный ГАЗ-3307. Другими участниками аварии стали микроавтобус Ford Transit, который двигался вслед за ГАЗом, и Daewoo Nexia, которая шла в попутном направлении с «девяткой».

В «Ладе» (предположительно такси) находились четыре человека. Два пассажира с заднего сиденья погибли на месте – при столкновении они выпали из машины на проезжую часть. Погибшими оказались двое мужчин, одному 27 лет, личность другого устанавливается. Сопутствующей причиной трагедии стал сильный гололед.

Будь внимателен – и все останутся живы

5 сентября на проспекте Ленинградский под Краснофлотским мостом трое подростков на разрешающий сигнал светофора переходили дорогу. В это время на них вылетел автомобиль Audi Q7, с 21-летним водителем за рулём и сбил насмерть одного из мальчиков.

8 сентября на 9-м километре автодороги Шевелево–Широкий Прилук водитель автомобиля «Нива» врезался в стоящий на обочине лесовоз с прицепом. КАМАЗ сломался и частично стоял на проезжей части, но по всем правилам водитель выставил знаки аварийной остановки. Водитель «Нивы» от полученных травм погиб на месте.

20 октября в районе дома №36 по улице Победы в городе Архангельске 57-летний водитель автомашины Toyota RAV-4 столкнулся с впереди идущей автомашиной Chevrolet Niva. После этого автомобиль Toyotа опрокинуло на левый бок и она врезалась в световую опору, водитель погиб на месте ДТП.

10 сентября в Котласском районе погиб 19-летний водитель автомашины Kia Spektra. По трассе на аварийной сигнализации двигалась автомашина ГАЗ-3110. Её водителю помощь в буксировке предложил 19-летний водитель иномарки Kia. В тот момент, когда они прикрепляли буксировочный трос, на них наехала большегрузная автомашина Scania, под управлением 30-летнего водителя. В результате столкновения 19-летний водитель автомашины Kia погиб на месте, водителя «Волги» доставили в больницу.

Не торопись жить

23 сентября на трассе М-8 произошло лобовое столкновение автомобилей Opel Omega и Scania с полуприцепом. ДТП произошло по той причине, что водитель легковушки выехал на полосу встречного движения, где автомобили и столкнулись. После мощного удара автомашина Opel загорелась. В результате водитель Opel погиб на месте, его пассажир от полученных травм скончался в карете скорой помощи.

30 сентября в Архангельске под колесами рейсового автобуса ПАЗ погибла 63-летняя женщина, которая на запрещающий сигнал светофора переходила дорогу. Автобус протащил пенсионерку 15 метров, та в итоге оказалась под его задним колесом.

1 из 4

Страшное ДТП произошло 7 ноября на автодороге Котлас–Ильинско-Подомское. 30-летний водитель автомашины Volkswagen Amarok выехал на «встречку», где столкнулся с грузовой автомашиной MAN. В результате ДТП погибли пять человек: водитель внедорожника, а также четыре его пассажира возрастом от 26 до 32 лет.

Автобусы – транспорт, с которым не стоит шутить

7 октября между городами Архангельск и Северодвинск под рейсовый автобус ПАЗ (маршрут №138) попал 22-летний молодой человек. Он переходил дорогу в неустановленном месте, недалеко от «зебры». Пострадавшего в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он скончался.

9 октября на автодороге Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры водитель автомобиля Nissan, совершая обгон, не справился с управлением и столкнулся с маршрутным автобусом ГАЗ. Автобус съехал в кювет и перевернулся. В результате ДТП погибла 22-летняя пассажирка «Газели», которая выпала из окна и оказалась придавленной автобусом, ещё 12 пассажиров получили травмы различной степени тяжести.

15 октября в Архангельске водитель автобуса ПАЗ, отъезжая от остановки, наехал на 81-летнюю женщину, которая, поскользнувшись, упала под колесо автобуса. Женщина скончалась на месте ДТП.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангелськой области, МЧС России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления