Авто Улица Володарского – позор Архангельска

Улица Володарского – позор Архангельска

Главный центр русской внешней торговли, крупнейший порт, город воинской славы, «всесоюзная лесопилка», «валютный цех страны», «ворота в Арктику», «жемчужина» Севера – всё это об Архангельске. Создаётся впечатление, что столица Поморья гордый, самодостаточный, развивающийся город, но соответствует ли это действительности?

Кажется, достоинства Архангельска становятся его же проблемами. Город заполнен «памятниками» деревянного зодчества – домами с историей и деревянными мостовыми. Но за историей нужен уход, а у нас по факту – перекошенные и сошедшие со свай «деревяшки», контрастирующие с растущими как грибы новостройками и торговыми центрами из стекла и бетона, и мосточки с вырванными из них и проломленными досками, где переломал ноги не один десяток архангелогородцев.

Вторая проблема Архангельска – дороги и не очень заботящиеся о них люди во власти. Сказать, что состояние дорог в городе не очень хорошее, значит, описать ситуацию слишком мягко. Есть дорожные «артерии», по сути существующие исключительно на карте – решит проехать по ним лишь самый отважный.

Одна из таких улиц – Володарского – бельмо на глазу города. И ладно бы, она была на периферии – а это самый центр, призванный соединять несколько крупных городских проспектов. Но состояние её столь плачевно, что Володарского смело может стать иллюстрацией к военному фильму, в котором дорогу разорвало минами.

1 из 4

Весной и осенью Володарского не становится лучше, намёрзшие за зиму льды начинают таять, образуя реку, перекрывая путь жителям близлежащих домов и ловя в капканы осмелившихся проехать здесь автомобилистов.

1 из 2

Как сообщают в ГИБДД, дорога имеет не очень большой поток машин, но ДТП здесь всё-таки случаются. Чаще, конечно, автомобилисты обходятся своими силами – помогают друг друга вытолкать из ям.

Есть на Володарского кусочек и хорошего асфальта – в самом её начале, метров 100. Что за избирательность, спросите вы, а объяснить всё просто: здесь стоит дом градоначальника, и кому как не себе подстелить соломки.

Стоит ли говорить о том, как бы было хорошо, если бы на Володарского был положен цивильный асфальт, как бы это разгрузило транспортные потоки и как бы это улучшило эстетичный вид столицы Поморья. Но пока это утопичная мечта, заставляющая простаивать автомобилистов в бесконечных «пробках» в часы пик, имеющих более короткий путь к дому, но не способных по нему проехать.

Фото: Фото с сайта Rosyama.ru, видео Александра ЕСИПОВА
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления