Авто Четверо взрослых и ребёнок пострадали в ДТП

Четверо взрослых и ребёнок пострадали в ДТП

В пятницу в 22 часа на 56-м километре автодороги Северодвинск–Онега столкнулись ВАЗ-2113 и «Лада-Калина». По предварительной информации, водитель 13-й модели «Лады», утратив контроль за движением, выехал на «встречку». Травмы получили пятеро человек, в том числе пятилетняя девочка – пассажирка автомашины ВАЗ-2113.

В этот же день в 16 часов в Вельске, напротив дома 15 по улице Тракторная, водитель автомашины Daewoo Matiz, выезжая с обочины, не уступил дорогу КАМАЗу, двигавшемуся по дороге. В результате семилетний пассажир легковой автомашины, который находился на заднем сиденьи, без детского удерживающего устройства, получил черепно-мозговую травму и ушиб головы.

В субботу в 18 часов в Архангельске, напротив дома №25 по проспекту Московский, водитель автомашины Hyundai Solaris, выезжая с прилегающей территории, столкнулся с автомобилем Skoda Fabia. В ДТП пострадали четыре человека: 23-летний водитель и 31-летний пассажир автомобиля Skoda, а также 26-летняя-женщина водитель автомашины Hyundai и ее трехлетний пассажир.

В 18 часов в воскресенье также в областном центре, напротив дома №2 по проспекту Дзержинского, столкнулись маршрутный автобус, выезжавший с территории автовокзала, и автомобиль ВАЗ-2114, двигавшийся по проспекту Дзержинского. В автоаварии травмы получили три человека: водитель автомобиля и две женщины- пассажирки.

В субботу в час ночи на седьмом километре автодороги Котлас – Ильинско-Подомское пьяный 43-летний мужчина за рулем автомашины Chevrolet Niva съехал в кювет, где машина перевернулась. У автопьяницы – ушиб лба. Через час в Холмогорском районе на 10-м километре автодороги «Подъезд к селу Холмогоры» 44-летний водитель автомашины Lada Largus съехал в кювет, где машина перевернулась. Водитель был доставлен в больницу с ушибленной раной головы, от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался.

Днем на 192-м километре автодороги Архангельск (от посёлка Брин-Наволок) – Каргополь-Вытегра (Плесецкий район) 20-летняя девушка за рулем автомашины Lada Kalina не смогла удержать транспортное средство на проезжей части. В результате опрокидывания девушка, стаж вождения которой составляет чуть более семи месяцев, не пристегнутая ремнем безопасности, получила серьезную травму – перелом костей таза.

Пострадали за выходные и пешеходы. В пятницу в 23 часа на первом километре автодороги Брин – Наволок – Каргополь – Вытегра под колеса грузовой автомашины попала 26-летняя женщина, переходившая дорогу перед близко идущим автомобилем. Она была доставлена в больницу с открытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга, тупой травмой живота. Водитель автомашины с места происшествия скрылся. Сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

Еще один случай, когда водитель уехал с места ДТП, зарегистрирован в Красноборском районе. В субботу в 19 часов на 239-м километре автодороги Усть-Вага – Ядриха автомобиль сбил 24-летнего мужчину, который шел по обочине в попутном направлении. Он получил ушиб плеча. В этот же день утром в посёлке Вычегодский Котласского района под колесами автомашины Nissan Almera оказался 48-летний мужчина, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. У пешехода – черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга.

В Архангельске в воскресенье в 18 часов напротив дома №28 корпус 1 по улице Папанина под колеса автомашины Fiat Punto попал 49-летний мужчина, который переходил дорогу в неустановленном для перехода месте. С переломами плеча, лобной кости он был госпитализирован.

В Холмогорском районе рано утром в субботу на 1165-м километре автодороги М-8 водитель микроавтобуса Mercedes въехал в стоявший на дороге КАМАЗ с прицепом. В результате ДТП водитель микроавтобуса получил ушиб колена.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления