RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто Довольны ли горожане уборкой от снега архангельских дорог

Довольны ли горожане уборкой от снега архангельских дорог

Архангельск наблюдает привычную для зимы картину: автомобилисты помогают друг другу выталкивать транспортные средства из сугробов, а пешеходы месят ногами снежную кашу, мечтая, что в наши северные края придут когда-нибудь морозные бесснежные дни.

Первое, что обсуждают с утра архангелогородцы – это обстановку на городских дорогах и кто как по ним добирался до работы. Машина застряла во дворе, пешеход упал, не заметив под снегом лёд, автобус не выдержал дистанцию до автомобиля и столкнулся с ним – таких историй тысячи.

Обсуждают ход снегоуборочных работ и в мэрии города. Там сообщают, что по договорам с окружными администрациями для уборки снега с территорий общего пользования, а также управляющими организациями задействовано более 40 единиц техники.

Главы городских округов отчитываются: на их подведомственных территориях всё в полном порядке. «В Маймаксанском округе все дорогие первой, второй и третьей категорий убираются, на Бревеннике, 29-м лесозаводе дороги убраны. Были замечания по уборке территорий в посёлке Конвейер, которые устранили в течение нескольких часов. Ситуация находится под контролем, – доложил глава Маймаксанского округа Сергей Гаркавенко.

«Дороги и тротуары убираются удовлетворительно, несмотря на то, что техника подрядной организации работала все выходные. Уборка снега продолжается», – отчитался глава округа Варавино-Фактория Александр Таран. При этом сами жители того же Варавино не особо довольны качеством уборки от снега своих автомобильных дорог, а тем более дворов. «В понедельник с утра выехать на работу оказалось огромной проблемой. Мало того, что пара машин не разъехались и устроили во дворе затор, а пробираясь по снежной каше практически все машины застревали через каждые пару метров. Из двора я выбирался 20 минут. А при выезде на дорогу застрял ещё раз, потому что чистить качественно их не успевают, с обочин снег не вывозят, всё это раскатывается и результат выходит плачевный», – делится житель Варавино Максим Крестов.

Глава Октябрьского округа Алексей Калинин доложил, что уборка снега на дорогах и тротуарах держится на контроле. В воскресенье сразу по окончании снегопада тракторы чистили тротуары. Были вопросы по снегоотвалам, но в понедельник бригада работала с 8 часов утра по их уборке. Владимир Шадрин – глава Ломоносовского округа сообщил, что за уборкой внутридворовых территорий ведется контроль в постоянном режиме.

«О состоянии тротуаров на Троицком проспекте в самом центре города хорошего сказать не могу ничего. Обратите внимание, когда идёте у СГМУ преодолеть расстояние можно только держась за леерное ограждение, так как часть тротуара огорожена из-за возможности падения снега с крыши, часть не почищена вовсе и ничем не посыпана. Скользко, пожилым людям и женщинам с колясками передвигаться крайне трудно. И так обстоят дела на всём протяжении Троицкого. Кому идти жаловаться?» – задаётся вопросом архангелогородец Евгений Смольчин.

Довольны ли Вы тем, как чистят от снега архангельские дороги?

Опрос завершен 19.12.2014
Нет, это абсолютно никуда не годится
92%
Приемлемо, проехать и пройти можно — и хорошо
6%
Меня абсолютно всё устраивает
2%
Фото: Фото с сайта Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления