Парадоксальная ситуация: все дают советы, как избежать грабежа автомобиля. Получается, что всю ответственность перекладывают на добропорядочных граждан. Но никто ничего не делает для того, чтобы бороться с воровством вообще и из машин, в частности.
Получается, что пострадавший сам виноват, что его обокрали?!
Может, в другого конца нужно к проблеме подходить? Сроки в УК пересмотреть в сторону увеличения, УДО для большинства статей отменить? За рецидив спрашивать с того, кто УДО оформлял - сегодня всем известно, как это делается. Ну и так далее.
А про судебную систему вообще говорить не хочется, стыдно.
Ещё скупка краденого провоцирует кражи. Теми самыми "добропорядочными гражданами". Покупают ведь, понимая, откуда это взялось. Значит, причастны.
Гость
24 декабря 2014, 11:40
Вы правы. Золотые слова.
Гость
22 декабря 2014, 19:17
почему воры то "интеллектуальные"? тупые и примитивные они! граберы собирают и продают электронщики которые сами такой ерундой не занимаются хоть и собирают такие криминальные девайсы. Правильнее было назвать воры с спецсредствами.
Да мне кажется что если кому то надо вскрыть машину какую он хочет, хоть что пусть стоит он откроет его.
Гость
23 декабря 2014, 09:55
Да, но при обилии авто, проще вскрыть в соседнем дворе такую же, чем навороченную защитами
Гость
24 декабря 2014, 11:30
Не всегда.
Гость
22 декабря 2014, 16:54
>до 30 случаев воровства из автомобилей
Дык полиция наша, не лясы бы точила, кофе в служебной машине попивая, да бумажки по офисам перекладывая, а реально потрулировала, дворы. Тогда бы и краж меньше было.
Налоги платим, зарплаты баснословные - толку 0.
Обещали, что участковый к каждому заглянет - как с переписью, результат только на бумаге, начальству доложили и всё.
Гость
23 декабря 2014, 12:16
твоя машина, сам и заботься о её безопасности! А то нашлись здесь, может еще каждому в машину по полицаю))
Гость
23 декабря 2014, 13:51
Гость
23 декабря 2014, 12:16
твоя машина, сам и заботься о её безопасности! А то нашлись здесь, может еще каждому в машину по полицаю))
Когда тебе в подворотне ножичек приставят, вспомни свои слова!!! Тело твое, вот и отвечай сам за его сохранность.
Гость
23 декабря 2014, 14:40
полиции нашей выделяют 8 литров бензина в сутки на один УАЗик, много они тебе на таком количестве топлива на патрулируют дворов, а сами машины которые ни кто ни когда не ремонтирует, только за свой счет если хочешь, сами полицейские и рады бы работать но как бензина нет, того нет сего нет, машины полуразвалившиеся,
Гость
22 декабря 2014, 19:17
На самом деле вскрывают все. Был бы мотив...
Гость
24 декабря 2014, 11:31
Весь вопрос что и как вскрывать. Молотком и ломом - там да, всё вскроешь.
Гость
22 декабря 2014, 16:52
Хах, понаставили шерханов, да аллигаторов =)
Старлайну вообще позор - три поколения сиг заявляли, что у них диалоговый код, а по факту, он только-только появился.
Гость
22 декабря 2014, 19:02
Чем умнее сигнализация, тем прочнее должны быть стёкла.
Гость
23 декабря 2014, 09:50
Гость
22 декабря 2014, 19:02
Чем умнее сигнализация, тем прочнее должны быть стёкла.
Не спасёт ничего, даже бронеплёнку на стеклах выбивают на раз. Ни сига, ни стёкла не спасут. Поможет только мозг и отсутствие лени, забрать вещички с собой и снять навесное оборудование.
Сам каюсь, не всегда снимал регик, стояла ласточка под камерой, за 40 секунд ни стекла, ни регистратора, ни воришек.
Хоть сигнализация и сработала, только толку 0, как и от наших полисменов
Гость
24 декабря 2014, 10:00
И на каких сигналках старлайн начал диалоговый код делать?
Гость
23 декабря 2014, 22:31
У меня нет сумки все ношу в карманах. Никто машину не вскрывал, стекла не бил. Не оставляйте вещи в машине и все. Кстати сигналки тоже нет , т.к. незачем.
Гость
24 декабря 2014, 14:44
Живёте в лесу и воду не кипятите?
Гость
22 декабря 2014, 20:14
Забирайте ценные вещи из машины, и будет вам щастье
Гость
22 декабря 2014, 18:30
Кстати говорят и старлайны вскрывают...например а91...
Гость
22 декабря 2014, 22:17
Именно так
Гость
23 декабря 2014, 19:43
91 - сто лет в обед! у них сейчас есть комплекты сиг в комбинации с механическими приблудами, стоят правда по 50к, т.е. раз в 10 больше 91 динозавра))
Гость
24 декабря 2014, 11:29
Говорят много чего. )))
Гость
22 декабря 2014, 17:01
Ставьте "Старлайн" с диалоговым кодом, их никакой "сканер" не вскроет.
Гость
22 декабря 2014, 22:16
Ага "супер" сигналка толку от нее, только деньги на ветере потратить.
Гость
23 декабря 2014, 06:56
Вы хоть знаете что такое диалоговый код? Продавец козырнул модным словосочетанием при продаже сигналки? К слову сказать, если захотят угнать - угонят, автоворы найдут способ.
Гость
23 декабря 2014, 11:25
Лучше всего вообще отказаться от радио брелоков. Ну или хотя бы не подключать центральный замок к сигнализации. Не такая это и нужная вещь. Удобство от открывания дверей с балкона сомнительное, а вот безопасность с удобством, как правило не сочетается. Автозапуск можно оставить. А вообще GSM практичнее, чем двусторонняя радиосвязь, но правда легко глушиться. Однако все можно вскрыть, если захочется.
Гость
23 декабря 2014, 10:15
И еще хочется добавить - наркоманам будет пофиг, что у вас стоит и как оно работает, они будут просто резать вылезающих из тачек и шустрить по карманам и салону.
Гость
23 декабря 2014, 12:01
полицию интересует повышение окладов.остальное ваши проблемы.
Гость
22 декабря 2014, 20:25
лучше вообще не ставить сигналку, заводская система охраны надежнее.
проще отсканировать сигналку, а второй ключ уже вшит в обхотчик имобилайзера, вы сами помогаете ворам таким оброзом угнать свой автомобиль.
Связи с подорожанием автомобилей импортного производства, угоны авто увиличатся.
будте бдительней!
Гость
22 декабря 2014, 22:18
Штату еще проще открыть, не говорите бред поставьте пандору и спите спокойно
Гость
23 декабря 2014, 05:13
Гость
22 декабря 2014, 22:18
Штату еще проще открыть, не говорите бред поставьте пандору и спите спокойно
например?
как отсканировать у тойоты камри и лэнд крузера, где система безключевого допуска.
Гость
23 декабря 2014, 09:56
Гость
23 декабря 2014, 05:13
например?
как отсканировать у тойоты камри и лэнд крузера, где система безключевого допуска.
а безключевой допуск по-вашему как работает? Точно также на радио канале ,который прослушивается
Гость
22 декабря 2014, 16:50
Экономите время дойти от стоянки, проехать чуть подальше и нормально припарковаться, Экономите на регистраторе, а потом весь интернет в "у кого есть видео дтп, ищу свидетелей", экономите на нормальных сигналках с диалоговым кодом, на дополнительных блокировках, а потом плачитесь об авто и его содержимом. Тьфу.
Не проще подумать заранее, потратить лишних пять минут, немного денег и спать спокойнее?
Гость
23 декабря 2014, 09:01
Умненький пешеход
Гость
23 декабря 2014, 09:46
Гость
23 декабря 2014, 09:01
Умненький пешеход
третий год зарулём
Гость
23 декабря 2014, 10:56
Ни одна заводская сигнализация не обеспечивает достойной защиты. Только пустая трата денег. Все это не более, чем маркетинг. Чтобы машину не угнали есть масса простых и дешевых способов. Нужно всего лишь ознакомиться со схемой электропроводки и сделать все своими руками, а не отваливать деньги некомпетентным установщикам. Тоже самое и с перехватом кодов брелока. Зачем вообще нужно открывать и закрывать двери на расстоянии? Чем обычный центральный замок не угодил? Его вскрывать дольше и умение нужно, любое быдло с дешевым китайским сканером машину не откроет. Есть масса современных способов обеспечить контроль доступа. RFID ключ - скопировать его можно только с небольшого расстояния. Любой электронный ключ с электрическими контактами вообще невозможно скопировать незаметно.
Гость
22 декабря 2014, 22:20
У нас люди привыкли экономить на мелочах, а потом влипают на деньги. Поставить нормальный охранный комплекс обойдется в тысяч 20 это и замок на руль гарант и иммобилайзер пандект. А то поставят старлайн или шейхан в автосалоне и машины угоняют и воруют из них
Гость
23 декабря 2014, 11:49
Я надеюсь иммобилайзер в этой сумме стоит 2-3 тысячи? Именно столько он и должен стоить, если оценить его железную составляющую. Штатный иммобилайзер обычно связан интерфейсом с эбу двигателя, который просто без кода ключа не будет заводится. Нештатный в этом вопросе похуже будет, так как может только лишь разорвать электрическую цепь где-либо, что теоретически можно обнаружить и устранить.
Гость
23 декабря 2014, 14:05
Гость
23 декабря 2014, 11:49
Я надеюсь иммобилайзер в этой сумме стоит 2-3 тысячи? Именно столько он и должен стоить, если оценить его железную составляющую. Штатный иммобилайзер обычно связан интерфейсом с эбу двигателя, который просто без кода ключа не будет заводится. Нештатный в этом вопросе похуже будет, так как может только лишь разорвать электрическую цепь где-либо, что теоретически можно обнаружить и устранить.
как вы плавающую неисправность обнаружите?
Гость
23 декабря 2014, 15:34
Гость
23 декабря 2014, 14:05
как вы плавающую неисправность обнаружите?
Плавающую - это какую? Отсутствие питания на эбу, катушке зажигания, бензонасосе? Не так-то и сложно. Тем более, что мало кто станет нештатные провода укладывать в родные жгуты, что нередко невозможно, и прятать модули, под которые места в машине может не найтись. А врезать проводку в труднодоступном месте само по себе уже проблема, потому что нужно разбирать не только облицовку, но и например снимать панель целиком. Так же по протянутым проводам можно найти где что спрятано. Считыватель подключен к блоку, а значит можно добраться до него. Если к блоку иммобилайзера подключено простое реле, то проблема лечится мгновенно. Задержать угонщика эта система способна, но стоить она должна в соответствии со своей примитивностью.
Гость
22 декабря 2014, 18:18
а вот у меня безключевой доступ к машине,сигналку вообще не ставил....тоже перехватить можно?
Гость
22 декабря 2014, 22:17
Легко
Гость
23 декабря 2014, 06:29
Гость
22 декабря 2014, 22:17
Легко
по статистике с сигналками чаще угоняют.
лучше ставить механическое устройство нс кпп
Гость
23 декабря 2014, 09:54
Гость
23 декабря 2014, 06:29
по статистике с сигналками чаще угоняют.
лучше ставить механическое устройство нс кпп
Или бампингом открывают за минуту, или спиливают за 5 (погуглите, посмотрите ютьюб)
Иногда и спиливать не надо - под капотом все переключается или через сервисный разъем.
А вот на рулевое блокитарот уже побольше гемора вызовет, но снимать и надевать его каждый раз менее удобно
Гость
23 декабря 2014, 09:27
мой регистратор -- лакомый кусочек для автоворов?? да бросьте. постоянно снимать все это замаешься. он стоит 500 рублей на привозе и никто б\у давно уже не покупает
Вот именно, что из-за 500-рублевого регистратора какой-нибудь придурок окно вынесет. Тогда денег гораздо больше уйдет.
Гость
23 декабря 2014, 11:05
Стекло разобьют и за 50рублей! Приятель постеснялся выкинуть на дорогу пустую пачку из-под сигарет, оставил в салоне. Возвращается к машине- вот она, в куче битого стекла на асфальте валяется! Больше в машине ничего не пропало- брать нечего было.
Гость
23 декабря 2014, 11:27
Гость
23 декабря 2014, 11:05
Стекло разобьют и за 50рублей! Приятель постеснялся выкинуть на дорогу пустую пачку из-под сигарет, оставил в салоне. Возвращается к машине- вот она, в куче битого стекла на асфальте валяется! Больше в машине ничего не пропало- брать нечего было.
Вот оказывается почему все автомобилисты мусор из окон своих корыт бросают куда попало и как попало. Боятся покражи этого самого мусора!
Интересно, кто мне найдет свободную автостоянку вечером в районе Сони Кривой - Энтузиастов. А может на Лесопарковой авто оставить, возле бывшего бассейна?
Гость
23 декабря 2014, 09:12
у ЧПИ поставь и ножками дотопай
Гость
23 декабря 2014, 09:44
Как уже сказали, поставьте вдоль Тернопольской у ЮУРГУ или около памятника Курчатову. Идти 3-5 минут и проблем со стоянкой меньше. Когда я приезжаю в Челябэнерго, то ставлю машину на Плеханова, и иду пешком 2-3 минуты. Мне не трудно.
Гость
23 декабря 2014, 09:51
по дворам гаражи продаются
Гость
23 декабря 2014, 13:37
При желании и у хозяина отобрать можно, из рук выдернуть. Но тут уже другой уровень, да и наказание серъезнее. Грабеж, а не воровство.
Гость
23 декабря 2014, 12:12
Из статьи выходит что в таких местах (забежал на 5 мин) проще вообще на ключ закрывать, не используя сигналку, а бить стекла вряд ли будут - это привлечет внимание
Гость
23 декабря 2014, 12:54
Против ключа есть свертки
Гость
23 декабря 2014, 17:22
Гость
23 декабря 2014, 12:54
Против ключа есть свертки
Но без замка тоже никак. Если аккумулятор сядет, то как в машину попадать? У меня вот нету спереди замков (бывший хозяин поснимал), так что если акб садится, или надо его снять, то лазать приходится через заднюю дверь. Все равно замок дольше ломать и заметнее, чем код перехватить.
Гость
24 декабря 2014, 11:39
Сигналки нормальные ставьте, которые не "сканируются".
Гость
23 декабря 2014, 07:37
1. Авторша Светлана Первакова - просто красавица.
2. Не пользуюсь сигналкой - использую просто стандартный ключ + стальной штырь под руль. Машина - немец.
Если вашу тачку решат угнать, то сигналка вора ну никак не остановит. А если что-то захотят вытащить, то вытащат без проблем. Пока вы в тапках и труселях спускаесь из подъезда с сонными глазами, за это время можно все 4 колеса снять и свалить в неизвестном направлении. Еще покурить у воров время останется.
Гость
24 декабря 2014, 11:37
Смотря какого вора, смотря какая сигналка.
Гость
23 декабря 2014, 13:30
"После закрывания водительской двери сигнализация включится автоматически."
Замечательная фигня, когда случайно оставишь сумку с ключами от машины внутри машины. Веселый день обеспечен.
Гость
23 декабря 2014, 14:01
значит после такого вам нужно сделать вывод о собственном интеллектуальном уровне
Гость
24 декабря 2014, 10:17
У меня авто открыли на парковке Молнии по Труда, стащили второй телефон из бардачка )). В Молнии говорят что постоянно у них такие ситуации и ничего не делают. Обратился в полицию центрального района, потерял 2 часа, сказали что знают про ситуацию но не могут их поймать )) знают и то же ничего не делают. В итоге просто ушел, и как всегда приходится самому бороться с рукоблудами. Хорошо хоть фейс запомнил кто меня пас в магазине ))))))
Гость
24 декабря 2014, 11:41
Полицаям пригрозите обращением в прокуратуру и УСБ, сразу работать начинают.
Гость
23 декабря 2014, 10:59
а не проще собаку в салоне оставить? или змею
Гость
23 декабря 2014, 11:52
Скорпион в бардачке частично решает проблему. А собаку запирать в машине жалко.
Гость
23 декабря 2014, 12:06
Кактусами салон засади, no pasaran
Гость
23 декабря 2014, 12:13
Хорошая идея!
Гость
23 декабря 2014, 05:49
Полное несоответствие внешности девушки и проблемой, которую она описала. :-) Молодец ! :-)
Гость
23 декабря 2014, 22:40
Оспадя тоже девушка им денег то в машине не оставила, хотя тыщ 500
Гость
24 декабря 2014, 20:36
Ведь ясно же как день, что нужно принимать более строгое наказание за угон (даже взлом). Открою секрет почему не примут: вдруг мажор-сын стырит по-пьяни у папы бентли и попадется гайцам?))) А то все штрафы только повышать могут!
Гость
22 декабря 2014, 21:43
ДА ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЫ .............................. ПИСАТЬ! АВТО-ВОРЫ ВСЕГДА НЕ ПРОЧЬ ПОЖИВИТЬСЯ ЧУЖИМ ДОБРОМ!
Гость
24 декабря 2014, 09:40
А зачем кричать?!
Гость
22 декабря 2014, 21:04
Автор статьи (если на фото она) - очень симпатичная и, повидимому, умная девушка. Успехов, Светлана.
Гость
22 декабря 2014, 21:06
кто на фото?
Гость
22 декабря 2014, 22:23
Я !
Гость
23 декабря 2014, 17:25
а у меня томагавк с антихайджеком )))
Гость
23 декабря 2014, 17:56
И как антихайджек поможет сохранить пачку сигарет на торпедо? Томагавком кидаться будет в разбитое стекло?
Сейчас+1°C
облачно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
738мм 100%Кризис стимулирует автоворов