RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-з.

765мм 94%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
113 комментариев к публикации

Синяки за рулем: клеймить, казнить, сажать?

Гость
23 декабря 2014, 15:21
ВЫ О ЧЕМ ВООБЩЕ??? Читайте внимательнее что ли... Речь идет о том, что ПЬЯНЫЕ в хлам свободно катаются по дорогам и убивают людей. Ведь растет именно статистика ДТП с пьяными за рулем. Растет число погибших и раненных!! Никто не говорит о безобидных хмырьках, которые с похмелья пилят на работу. Только в этом году в Ярославле - сперва бывший мент вхламину пьяный без прав сбил машину с молодыми людьми. ПОгибли две молодые девчонки, парень-водитель еле выжил. Потом другой синяк протаранил на светофоре машину с семейной парой. Муж умер сразу, а жена ЗАЖИВО сгорела, и собака еще с ними... остались дети :(( В прошлом году пьяная без прав бабища сбила на переходе двух детей насмерть... ВАМ МАЛО ЧТО ЛИ??? Давайте, конечно, повысим промилле...
Гость
23 декабря 2014, 16:43
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
23 декабря 2014, 17:19
Гость
23 декабря 2014, 17:19
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
А вы думаете человек с похмелья сможет оценить себя адекватно - я "чудок" с пахмелья, или похмелье терзает столь сильно, что не в силах держаться на своей полосе? Не говоря о том, что снижается реакция, внимательность и переходящего дорогу, да даже идущего по краю дороги пешехода - не заметит. Есть у меня видео подобного "НЕМНОГО с похмелья"
Гость
23 декабря 2014, 18:26
Гость
23 декабря 2014, 18:26
так вот и надо немного повысить промилле для того, чтобы "немного с похмелья" могли спокойно пилить на работу. И только тогда отрубать руки РЕАЛЬНО ПЬЯНЫМ. Ведь если человек НЕМНОГО с похмелья (0.3 промилле), но опытный - он лучше ездит, чем девушка с двухмесячными правами на какой-нибудь козявке. И кто по-вашему более опасный на дороге? P.S. А в остальных случаях и машину забирать и уголовку вешать. Иначе не научаться
Вот почему человек, даже с похмелья, должен садиться за руль? Мучает похмелье иди на общественный транспорт, не хочется на общественном транспорте? Тогда не пей. И да, я лучше предпочту ехать в соседнем ряду с девушкой, у которой права 2 месяца, чем с человеком, который позволяет себе садиться за руль с похмелья. И да если я сколько-нибудь выпил, то на следующий я НЕ САЖУСЬ за руль вообще.
Гость
23 декабря 2014, 12:29
Из за пьяных и нариков гибнет слишком много людей что бы закрывать глаза на данную проблему и ничего не делать! Предлагаю действенное решение проблемы! Пьяных и наркоманов за рулем нужно кастрировать! Дабы они не повторялись в природе! Их больные опасные гены не должны продолжать существование! Ведь они калечать и убивают людей! Приносят страшное горе близким погибших и изувеченных! Потому только кастрация и последующая отправка на каторжные работы!
Гость
23 декабря 2014, 13:07
Ага, а если он до аварии успел троих детей сделать - убить их что ли?
Гость
23 декабря 2014, 14:53
По данным официального сайта ГИБДД, по вине пьяных за рулем совершено 5% от всего количества ДТП, в которых погибло столько-же процентов от общего количества погибших. Это значит, что по вине трезвых водителей совершено ДТП и погибло в 19 раз больше. И что будем делать с ними?
Гость
23 декабря 2014, 16:26
Гость
23 декабря 2014, 16:26
По данным официального сайта ГИБДД, по вине пьяных за рулем совершено 5% от всего количества ДТП, в которых погибло столько-же процентов от общего количества погибших. Это значит, что по вине трезвых водителей совершено ДТП и погибло в 19 раз больше. И что будем делать с ними?
Где вы цифру-то такую взяли?.. Средняя температура по больнице ни о чем не говорит. В Коми пьяных ДТП - 15%, на Чукотке - вообще 28%. Но даже и 5% - это НЕНОРМАЛЬНО.
Гость
23 декабря 2014, 13:29
Лишать прав - это очевидная и правильная мера. Правда, некоторым индивидуумам отсутствие прав не мешает садиться за руль, в том числе и трезвыми... Идея отнимать автомобили мне кажется больше популистской. Выгоды от этому никому. Если пьяного водителя лишить прав, то по идее он все равно не должен садиться за руль. А вот члены его семьи - они-то чем виноваты? Опять же, каков будет улов и в чем радость для государства? У одного отнимут БМВ Х6, но у сотни - потрепанные десятилетние девятки и подержанные японки. Что с этим делать? И да, строгие, нарастающие штрафы должны отрезвлять всех, и это будет наилучшей программой оздоровления.
Гость
24 декабря 2014, 07:59
Извольте с Вами не согласиться... штрафы не панацея от всех болезней. Это как в уголовном праве - главное не наказание, а его неотвратимость. В случае с нарушителями ПДД большую роль играет профилактика. Вон в Германии на опасном участке, где нужно скинуть скорость, стоит знак, мол Вас снимают и все такое, как результат - водитель снижает скорость... а как у нас? В кусты поставят камеру, "гонщик" как гнал так и гонит на опасном участке дороге, несмотря на ограничение скорости (хоть 10 000 рублей штраф) - ладно, если все обошлось и сам не убился и кого-то не угробил.
Гость
24 декабря 2014, 08:58
О членах семей алкашей пусть думают сами алкаши. Изъятый чермет - в металолом, доход - в бюджет. Штрафами одними много не добьётесь - их можно не платить. Только уголовка, изъятие транспорта и реальные сроки. Ну а драконовский штраф тоже пойдёт, как дополнительная мера.
Гость
24 декабря 2014, 10:11
Гость
24 декабря 2014, 10:11
О членах семей алкашей пусть думают сами алкаши. Изъятый чермет - в металолом, доход - в бюджет. Штрафами одними много не добьётесь - их можно не платить. Только уголовка, изъятие транспорта и реальные сроки. Ну а драконовский штраф тоже пойдёт, как дополнительная мера.
В том и дело, что алкаши думать не могут. Раз уж за руль пьяными садятся.
Гость
23 декабря 2014, 20:51
повторно севшим за руль в нетрезвом виде, будет грозить лишение свободы до двух лет. Надо НЕ повторно, по факту - попался - отпавляйся валить лес и шить голицы и не на 2 года, а так лет на 5. Авто нарушителя выставлять на аукцион - продавать - деньги на содержание дорог.
Гость
23 декабря 2014, 22:50
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
Гость
24 декабря 2014, 06:15
Гость
24 декабря 2014, 06:15
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
такого не будет
Гость
24 декабря 2014, 08:04
Гость
24 декабря 2014, 08:04
Вот полностью поддерживаю!!! За руль сажают, значит доверяют вот и пусть потом сами разбираются кто виноват владелец авто или горе водитель, по вине которого ВЛАДЕЛЕЦ остался без авто!!!
Вот люмпены подтянулись, так и видят и мечтают уже о том, как выйдут в красных шароварах, и пройдут колонной, неся на штыках куски мяса олигархов и мучителей пролетариата, отбирая "честно" нажитые автомобили и имущество, деля его между собой )))
24 декабря 2014, 12:30
Садятся от за руль нетрезвыми от чувства безнаказанности. 3/4 бухих за рулем менты, прокуроры судьи и т.п., остальная четверть состоит из быдла, которым пофиг на все и мажоров, которые думают что смогут откупиться. Против этих трех категорий все предложенные наказания бессмысленны. А средний класс, который мог бы испугаться наказаний - и так бухими не ездят.
Гость
24 декабря 2014, 13:54
Откуда цифры такие берёте, можно узнать ? Статистику какую-то ведёте ? Почему бессмыслены ? Ментов, прокуроров ,судей так же наказывают как и остальных, тому масса примеров, причём последние пару лет - особенно рьяно.
Гость
24 декабря 2014, 15:50
за весь средний класс-то не говори, я несколько лет подряд каждый день с похмелья ездил без единой аварии, только пару штрафов с камер за скорость приходило и всё
Гость
25 декабря 2014, 11:17
Гость
25 декабря 2014, 11:17
Откуда цифры такие берёте, можно узнать ? Статистику какую-то ведёте ? Почему бессмыслены ? Ментов, прокуроров ,судей так же наказывают как и остальных, тому масса примеров, причём последние пару лет - особенно рьяно.
может у вас в Самаре и наказывают, а вот в Челябинске такого не наблюдается. в СМИ пишут только как такие вот всемогущие слуги народа уходят от наказания
Гость
23 декабря 2014, 13:33
Я смотрю тут многие покупаются на эту компанию по выявлению пьянства за рулем. Вот только пара моментов: содержание алкоголя в воздухе 0,16 мг/л, это мало нужно повысить норму до 0,5 промилле т.к. есть индивидуальная особенность организма каждого человека, а 0,5 промилле является безопасной дозой с точки зрения влиянию на управление автомобилем. А самое главное, задумайтесь кого в основном ловят за "пьянку" как правило с похмела или с дозой в районе 0,5 промилле, которая на управление не влияет. Хватит покупаться на популистские лозунги пора думать головой.
23 декабря 2014, 14:23
Это все оправдание алкашни на дорогах. Если бы и подымали порог признания пьяного за рулем, так до 0,25, максимум до 0,3. Но этого нельзя делать. Сами прекрасно помните как и СМИ кричали сколько можно выпить и быть в этом пороге, и народ обрадовался и начал смело пить и садиться за руль... Менталитет не тот! Сами виноваты, что не можем себя держать в руках. Если бы работало главное правило: выпил - не садись за руль... Но кому-то море по-колено и тянет на приключения, а иногда и работу >.< А кому-то и "мне только по-тихоньку до дому..." Но и таких сам наблюдал - утро субботы, а машина выляет, удержаться в полосе не может, со встречкой постоянно в сантиметрах расходились. Просто чудом никто не пострадал. А ведь просто спохмелья... Поэтому ДУМАЙТЕ головой, а не алко-зависимостью
Гость
23 декабря 2014, 22:28
23 декабря 2014, 22:28
Это все оправдание алкашни на дорогах. Если бы и подымали порог признания пьяного за рулем, так до 0,25, максимум до 0,3. Но этого нельзя делать. Сами прекрасно помните как и СМИ кричали сколько можно выпить и быть в этом пороге, и народ обрадовался и начал смело пить и садиться за руль... Менталитет не тот! Сами виноваты, что не можем себя держать в руках. Если бы работало главное правило: выпил - не садись за руль... Но кому-то море по-колено и тянет на приключения, а иногда и работу >.< А кому-то и "мне только по-тихоньку до дому..." Но и таких сам наблюдал - утро субботы, а машина выляет, удержаться в полосе не может, со встречкой постоянно в сантиметрах расходились. Просто чудом никто не пострадал. А ведь просто спохмелья... Поэтому ДУМАЙТЕ головой, а не алко-зависимостью
С поэма так не ездят, правильно сказать в вашем случае проснулся пьяным
24 декабря 2014, 00:53
Гость
24 декабря 2014, 00:53
С поэма так не ездят, правильно сказать в вашем случае проснулся пьяным
но суть одна - все равно сел за руль! о чем он думал, оценивал ли себя? вопрос риторический. и так с каждым кто садится пьяным или с будуна - переоценивают свои возможности
Гость
23 декабря 2014, 23:17
Самое интересное, посмотреть, кто гоняет пьяным и совершает эти резонансные ДТП... Они обычно отделываются в крайнем случае - увольнением с работы... А статистика - как было 6-7%, так и есть. А вот про ужасное состояние дорог, из-за которых происходит чуть не половина ДТП - что-то молчат... Считается, что лучше содрать 200-300 тысяч с водилы, чем заниматься дорогами. Будьте уверены - продавать авто, квартиры, брать кредиты для уплаты штрафа будут простые работяги. Неприкасаемых - это, как обычно, не коснется...Они как ездили бухими, так и будут ездить! Ну и даже может и заплатят штраф, а в тюрьму - не пойдут. А вот кто не сможет заплатить штраф - тот-то и сядет.Причем сядет за сотые: 0,16 - трезв, 0,61- пьян. А из-за руля выпадают те, у которых в разы больше: 1,5-3,0...Думаете вас это не затронет?Мечтать не вредно...
Гость
24 декабря 2014, 11:15
К чему Вы всё это клоните ? Что, алкаши за рулём все сплошь и рядом из "новоявленных господ" ? Нет. И с какой стати это должно затрагивать тех, кто вообще не пьёт по жизни или не садиться за руль даже спустя сутки после употребления спиртного ? Меня сколько раз останавливали, разговаривали вежливо, просили подышать - проблем никаких не было, если я трезвый и не употреблял. Не наводите тень на плетень.
Гость
24 декабря 2014, 12:14
Гость
24 декабря 2014, 12:14
К чему Вы всё это клоните ? Что, алкаши за рулём все сплошь и рядом из "новоявленных господ" ? Нет. И с какой стати это должно затрагивать тех, кто вообще не пьёт по жизни или не садиться за руль даже спустя сутки после употребления спиртного ? Меня сколько раз останавливали, разговаривали вежливо, просили подышать - проблем никаких не было, если я трезвый и не употреблял. Не наводите тень на плетень.
А меня вот пытались развести, хотя я тоже не сажусь за руль ни пьяным ни с похмела. Т.е в наглую абсолютно трезвого, с алкотестером. Хорошо, что я точно знаю что не пил с недели две до этого. Они видно оассчитывают, что если человек вчера хоть бутылку пива выпил то начнёт сомневаться и предпочтёт заплатить. Я тоже за все возможные строгие меры вотношении пьянства за рулём. Но хочу чтоб к таким вот разводильщикам не мене строгие меры принимались!
Гость
24 декабря 2014, 13:59
Гость
24 декабря 2014, 13:59
А меня вот пытались развести, хотя я тоже не сажусь за руль ни пьяным ни с похмела. Т.е в наглую абсолютно трезвого, с алкотестером. Хорошо, что я точно знаю что не пил с недели две до этого. Они видно оассчитывают, что если человек вчера хоть бутылку пива выпил то начнёт сомневаться и предпочтёт заплатить. Я тоже за все возможные строгие меры вотношении пьянства за рулём. Но хочу чтоб к таким вот разводильщикам не мене строгие меры принимались!
У всех по-разному. Однако, ни меня за 17 лет стажа, ни одного из моих знакомых, никто никогда не "разводил" по этому поводу.
Гость
23 декабря 2014, 19:51
Вот данные с сайта гибдд за 8 месяцев текущего года в сравнении с прошлым: общее число дтп снизилось на 1.7%, число дтп по вине пьяных водителей составило 9430 ( рост на 2.2% а не на 11), число погибших в таких авариях СНИЗИЛОСЬ на 1.8% и составило чуть больше 1500 человек. Из за плохого состояния дорог произошло 36276 дтп (рост на 3.2%), в них погибло чуть меньше 5000 человек (рост на 1.6%). По вине пешеходов ( в т.ч. бухих) произошло почти 15 тысяч ДТП (снижение на 3.2%) в которых погибло 2629 чел (рост на 3.5%). Человек, осиливший математику в обьеме начальной школы, придет к единственно верному выводу - плохие дороги и бестолковые пешеходы гораздо опаснее пьяных водителей. Однако ни с теми, ни с другими беспощадная борьба у нас не ведется. Вам совершенно необязательно принимать мои слова на веру. Загляните сами в материалы архивов. Там все черным по белому написано(ц)
Гость
25 декабря 2014, 10:06
Ага. Вот еще: с января по май 2014г. в РФ общее количество ДТП по вине водителей составило 65799, из них, по вине нетрезвых водителей - 4233, или 6,5%. Остальные 93,5% аварий совершили ТРЕЗВЫЕ водители. Чё с трезвыми делать будем? :-)
Гость
25 декабря 2014, 17:58
Гость
25 декабря 2014, 17:58
Ага. Вот еще: с января по май 2014г. в РФ общее количество ДТП по вине водителей составило 65799, из них, по вине нетрезвых водителей - 4233, или 6,5%. Остальные 93,5% аварий совершили ТРЕЗВЫЕ водители. Чё с трезвыми делать будем? :-)
С трезвыми водителями государство и опчественность тоже ведут непримиримую войну.
Гость
24 декабря 2014, 08:50
Управление а/м в состоянии алкогольного или наркотического опьянения должно быть уголовным преступлением со всеми вытекающими. При этом необходимо вернуть "промиле" и наказание должно иметь градацию в зависимости от степени опьянения : лёгкое - арест, штраф 100 р, конфискация а/м ; среднее - арест, штраф 150 р, конфискация а/м, 1.5 года общего режима ; тяжёлое - арест, штраф 200 р, конфискация а/м, 2 года общего режима. Попался повторно - суммы и сроки удваиваются. Устроил "убегалки" в пьяном виде - плюс 2.5 года к основному сроку. Устроил ДТП ( без пострадавших) в пьяном виде - плюс 1.5 года к основному сроку.
Гость
24 декабря 2014, 11:01
так то нормально, но мания отнять и поделить, прослеживается у вас, это не нормально.
Гость
24 декабря 2014, 11:57
Это все прекрасно, но я бы добавил сюда ремарку... в противовес этому должно быть введено в 100% случаях пожизненное заключение для лиц, совершивших должностное преступление, чтобы у сотрудников ДПС даже в мыслях не возникало сфальсифицировать протокол. Справедливо?
Гость
24 декабря 2014, 12:19
Гость
24 декабря 2014, 12:19
Это все прекрасно, но я бы добавил сюда ремарку... в противовес этому должно быть введено в 100% случаях пожизненное заключение для лиц, совершивших должностное преступление, чтобы у сотрудников ДПС даже в мыслях не возникало сфальсифицировать протокол. Справедливо?
конечно
Гость
23 декабря 2014, 13:32
А Вы не думали о причинах алкоголизма и наркомании?
Гость
23 декабря 2014, 17:11
Какое мне дело до твоего алкоголизма и наркомании и их причинах и почему я должен о них думать?
Гость
23 декабря 2014, 22:25
Гость
23 декабря 2014, 22:25
Какое мне дело до твоего алкоголизма и наркомании и их причинах и почему я должен о них думать?
О пенсии ещё подумайте и зарплата бюджетников когда про наростающие штрафы говорите
Гость
24 декабря 2014, 13:58
Причины - зомбоящик! Это он вдалбливает что пиво каждый день, а то и что покрепче - норма! И что пьяным за рулем ездить можно!
Гость
24 декабря 2014, 07:27
Промиле надо повысить до 0,5 а вот за дтп в пьяном виде садить как за умышленное убийство с отягчающими. Попался пьяным раз штраф от 50 т. р. Второй раз 1 год исправительных работ.
Гость
24 декабря 2014, 10:59
почти согласен с вами, причем и депутаты вначале хотели устанавливать наказание от степени опянения и тяжести вины, но, имеем то что имеем в результате.
Гость
24 декабря 2014, 06:32
Синяков - клеймить, казнить и сажать. Но чтобы эта мера была хоть немного эффективной, синяков ВСЕХ, а не исключительно тех, кто за рулем. Пока у нас в стране норма, как в дурных анекдотах, - нажраться в пятницу и прочухаться в понедельник, уйти в запой на новогодние каникулы и пробухать весь отпуск на олл инклюзив в Турции, ни о какой безопасности на дорогах речи не идет. Сегодня пьяный пешеход, завтра сдал на права - вуаля, пьяный водитель. Культура поведения должна прививаться всем, а не только тем, с кого штраф содрать проще. И вот честно, лучше бы дорогами занимались, аварий из-за их состояния в разы больше, но вой в госдуме почему-то никто не поднимает.
Гость
24 декабря 2014, 10:57
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Гость
24 декабря 2014, 12:37
Гость
24 декабря 2014, 12:37
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Какие большевики ? Какие наркоманы ? Вы сами что ли "того", под кайфом пишите ?
Гость
27 декабря 2014, 10:43
Гость
27 декабря 2014, 10:43
по первому вопросу, большевики уже это проходили, когда боролись с синяками, как токо поило стало мего дорогим, так сразу синяков стало меньше а нарОманов больше, ноординально это можно изменить только прививая культуру, и изменения будут видны только в 3-м поколении а не сразу, по остальным вопросам согласен с вами.
Синяков меньше не стало, они просто перешли на одеколон и самогонку. Сухой закон бесполезен. Прививаться должна именно культура поведения, а уж в каком поколении это станет заметно - время покажет.
Гость
23 декабря 2014, 16:53
Драконовские штрафы с первого раза, а не для рецидивистов. Чтобы поездка в гости или за пивом "под шофе" стоила 3-4 года работы. Все остальное - тюрьмы, кастрация, изъятие имущества и прочее, не эффективно.
Гость
23 декабря 2014, 22:33
Предлагаю за мелкие нарушения сразу расстреливать чтоб не повадно было, чо уж там
24 декабря 2014, 00:57
наверное не с первого раза для тех кто случайно не рассчитал и после встречи с гайцом реально завяжет за руль пьяным садиться
Гость
24 декабря 2014, 08:02
Вот еще бы дама IQ замеряли, прежде чем выпустить на дорогу... ниже среднего - сразу в утиль.
Гость
26 декабря 2014, 13:58
на исправительные работы в морг отправлять
Гость
26 декабря 2014, 15:25
вывод - набирайте пацаны массу.
Гость
26 декабря 2014, 19:58
Похоже, тут многие хотят ездить за рулем под наркотой и убивать людей. Ответственность нести не хотят
Гость
26 декабря 2014, 20:26
Синева достала не только за рулём. Вот почему государство зарабатывает повышением цен на топливо? Было бы лучше, если бы задирали цены на алкоголь, алкашей-то у нас, к сожалению, больше, чем водителей. Дедушка Мороз, сделай, пожалуйста, так, чтобы 95 бензин стоил 15 рублей литр, а самое дешёвое пиво стало 1000 руб за поллитра. Заранее спасибо!
Гость
24 декабря 2014, 20:03
садить всех и не важно в первый или нет раз. бояться сразу стану
Гость
24 декабря 2014, 23:33
Правильно! Получил права - и из дверей автошколы сразу на зону, лет на 5, чисто для профилактики. И аварий меньше будет, и на дорогах свободнее, и пешеходы будут плакать от счастья.
Гость
23 декабря 2014, 14:31
толстеть надо получается)
Гость
24 декабря 2014, 07:02
По вине трезвых водителей на дорогах гибнет примерно на порядок больше, чем по вине пьяных - но госдура упорно валит всё на пьяных и СМИ её в этом поддерживают. ИМХО, для просто попавшихся за рулём нетрезвыми достаточно штрафа и лишения в/у и без всяких "повторных раз". НО если за рулём попался (даже трезвым) уже лишенный в/у (неважно за что) в период лишения или вообще не имеющий в/у - вот тут и должен быть срок. А при ДТП нахождение виновника в а/о должно быть просто отягчающим обстоятельством. Но из этой долбаной 264 статьи надо обязательно выкинуть все упоминания "нарушения ПДД по неосторожности", указать минимальные сроки для случаев с погибшими и выкинуть вариант отсутствующего наказания в виде принудительных работ и т.п. Ну и, естетственно, любые меры могут дать эффект ТОЛЬКО при наличии НЕОТВРАТИМОСТИ НАКАЗАНИЯ и реальной ответственности должностных лиц за искажение материалов уголовных и административных дел.
Гость
23 декабря 2014, 17:06
Нет никакой нормы зв рулём. Нет никакой культуры пития в принципе. Всё это гнилые отмазки алкашей. Наказывать надо большими штрафами и реальными сроками. Условные срки и копечные компенсации это издевательство над пострадавшими.
Гость
24 декабря 2014, 12:56
До кучи и за разговоры по мобильному за рулём без hans-free тоже уголовку ввести.
Гость
23 декабря 2014, 17:28
Какая замечательная таблица ( сарказм ). Вот только алкоголь то может быть и выведется а последствия останутся много дольше. (замедленная реакция, тремор и остальные прелести похмелья)
Гость
23 декабря 2014, 22:36
Да замедленная реакция это серьёзная проблема для формулы 1, не погоняешь уже
Гость
23 декабря 2014, 22:47
Вот наверное всё таки если человек один раз сел за руль пьяным, то он уже ненормальный! И права ему изначально не нужно было выдавать! Ну а раз уж выдали, давайте исправлять! Права пожизненно отобирать! В тюрьму сажать нужно сразу же, что бы не попадались по 5-6 раз в год, а сидели и думали над своим поведением! Тогда людей невинных намного меньше страдать будет на дорогах!!!
24 декабря 2014, 18:46
Садится за руль под алкоголем или наркотой, вменять как за покушение на убийство, если в этом состоянии покалечил кого-то от 10 до 15 лет с выплатой суммы от 500 тыс.руб. каждому потерпевшему, если убил то высшая мера с заменой на пожизненное и выплатой суммы от 1 млн.руб. родственикам за каждого погибшего с возможной апелляцией через 20-25 лет. Но всё будет не так...