RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто Россияне кинулись скупать подержанные авто

Россияне кинулись скупать подержанные авто

После ажиотажного спроса на «салонные» автомобили, россияне стали подбираться к рынку подержанных авто. Доходит до того, что сами дилеры скупают у автовладельцев их «железных коней», прогнозируя то, что цены и дальше будут ползти вверх.

В декабре продажи автомобилей с пробегом выросли примерно на 15% по сравнению с прошлым годом, хотя еще в ноябре продажи были в глубоком минусе. Для сравнения: в ноябре было зафиксировано серьезное сокращение продаж – 13,1%. И, несмотря на самые пессимистичные прогнозы экспертов, кризис заставил скакнуть продажи вверх.

Повышенный спрос на б/у транспортные средства объясняется теми же обстоятельствами, которые вызвали и бум продаж на рынке новых машин: обесценивание рубля, вызванная этим паника, также одной из причин называют наплыв покупателей из Казахстана и Белоруссии.

«Жители Таможенного союза держат сбережения в долларах, и в результате из-за падения российского рубля покупать автомобили в России для них стало невероятно выгодно. Российская аудитория тоже подключалась в декабре, пытаясь избавиться от обесценивающихся рублевых сбережений», – сообщил гендиректор «ПодборАвто» Денис Еременко.

В декабре сложилась уникальная ситуация для вторичного рынка автомобилей: дилеры начали скупать у автовладельцев практически все, что есть в наличии, по достаточно высоким ценам. Притом рост вторичного авторынка, по прогнозам экспертов, будет продолжаться, хотя цены на подержанные автомобили за текущий месяц здорово выросли.

Отметим, что для многих россиян покупка подержанного автомобиля стала единственным способом вложить деньги в автотранспортное средство. У официальных дилеров уже давно закончились новые машины, а продажи под заказ временно приостановлены, и в настоящее время многие компании уже временно приостановили отгрузку автомобилей на российский рынок.

«Ближайшие месяцы – выгодное время для продажи автомобиля, поскольку цены будут держаться на стабильно высоком уровне из-за повышенного спроса», – рассказал глава компании Carprice Эдуард Гуринович.

Рынок бюджетных иномарок в Архангельске представлен весьма неплохо. Представляем топ-3 интересных предложений автомобилей «сел и поехал», без дополнительных вложений и переделок.

За 30 тысяч рублей автовладелец отдаст Fiat Tempra 1991 года выпуска. Объём двигателя – 1,6 литра. Продавец предупреждает: есть небольшие «косяки» по кузову, но сам автомобиль в исправном техническом состоянии. Из «приятностей»: литые колёсные диски и стеклянный люк на крыше «старушки».

За 48 тысяч рублей вы можете стать счастливым обладателем 20-летнего Nissan'a Sunny японской сборки. Объём двигателя – 1,6 литра. Гидроусилитель руля, омыватель фар, обогрев передних сидений, обогрев заднего стекла, тонировка, музыка CD/MP3 и штампованные диски на летнюю и зимнюю резину – автомобиль без нареканий.

1 из 3

Самым солидным по возрасту, но молодёжным по внешнему виду становится Ford Scorpio 1986 года выпуска. Двухлитровый объём двигателя, обогрев сидений, литые колёсные диски, тонированные стёкла и стеклянный люк на крыше – всё это за 55 тысяч рублей. Как утверждает продавец, жёлтый красавец – машина без проблем. За рулём такого практически раритетного яркого авто даже в кризисное время вы всегда будете в центре внимания!

1 из 3
Фото: Фото с сайта Micra-club.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления