RU29
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Архангельске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

763мм 60%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Женщина попала под машину по своей вине

Женщина попала под машину по своей вине

Вчера в Поморье на дорогах пострадали трое человек и все они – пешеходы. Ещё 18 нарушений ПДД зарегистрировано по вине несовершеннолетних. 15 водителей пойманы в нетрезвом состоянии.

В Плесецке на перекрестке улиц Партизанская и Строительная автомобиль Renault Logan сбил 75-летнюю женщину, которая пыталась перейти дорогу в неположенном месте. У нее диагностирован ушиб тазобедренной кости.

В 7 утра в Северодвинске напротив дома №54 по проспекту Труда водитель автомашины Opel Combo сбил 65-летнюю женщину, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшей – ушиб колена.

Спустя 10 минут в Архангельске напротив дома №12 по улице Петрова под колеса автобуса ПАЗ попал 16-летний подросток, который вышел на край проезжей части перед близко идущим транспортом. У пешехода – ушиб бедра.

Уже сегодня в 4 утра в Архангельске напротив дома №95 на Троицком проспекте пьяный водитель автомашины ВАЗ-2115 въехал в леерное ограждение и повредил его. В декабре 2014 года данный водитель уже задерживался за управление автомашиной в нетрезвом состоянии.

ГИБДД России по Архангельской области напоминает, что законодательством установлена серьезная административная ответственность за нарушения, связанные с употреблением алкоголя при управлении автомототранспортом. Так, в соответствии со ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, предусмотрено наказание в виде штрафа 30 тысяч рублей и лишения права управления транспортным средством на срок от полутора до двух лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортным средством либо лишенным права управления ТС, влечет административный арест на срок от 10 до 15 суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых не может применяться административный арест, в размере 30 тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 и 2 статьи 12.8 КоАП РФ влечет штраф – 50 тысяч рублей и лишение права управления транспортным средством на срок три года.

А с 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления