Все новости
Все новости
Перейти к публикации

511 комментариев к публикации ДТП по половому признаку
ДТП по половому признаку

Лина
16 февр 2015 в 12:07

Мужика-"учителя" из видео не оправдываю, действительно и***т, но, справедливости ради, - в левом ряду действительно нечего "тошнить". Насколько показывает личный опыт, водителей-женщин в потоке выделяет именно вот такое принципиальное нежелание соблюдать "стихийные" правила. Ну, казалось бы, что сложного: едешь медленнее потока - сдай вправо. И тебе спокойно, едешь со своей нормальной скоростью, и все торопящиеся без проблем тебя объедут. Но не-ет...

олег
16 февр 2015 в 10:36

тогда почему многих женщин за рулем на дороге можно угадать даже не заглядывая в салон? :) потому что они явно выделяются из потока. а почему они это делают?

Гость -женщина
16 февр 2015 в 10:54

Ну все верно вроде бы, но если женщина-водитель ну уж очень осторожничает, может действительно вождение это не ее конек и не стоит этим заниматься. И ехать в левой полосе при пустой дороге 60км/час это верх ...пизма... не важно,что она не нарушает правила, все равно (а тем более если не уверена) надо ехать в правой полосе и не мешать другим участникам движения.

17 февр 2015 в 12:39

читаю комменты и понимаю- обмельчал мужик .... не приятно так. Собралась куча "джентльменов" и соревнуются кто больше унизит женщину. Грустно...

Гость
16 февр 2015 в 13:29

Как-то внимание обратил, что выезжающих со второстепенной дороги, женщины почти никогда не пропускают. Из 10 мужчин пропускает каждый второй-третий. Но из 10 женщин, дай бог хоть одна притормозит, и моргнет фарами. Вот тут уже не играет роли - аккуратность, дети, или еще что-то. Типичный эгоцентризм и "звездность". Хороший пример, объясняющий все. Потому и во всех остальных местах едут "как им" надо и абсолютно плевать на остальных. Не спорю - есть отличные женщины водители - которые хорошо ездят и стараются быть таким же участником дорожного движения, а не "я королева, мне на всех плевать". Но, процент, увы, не так велик.

мама на авто
17 февр 2015 в 12:46

Пропускаю пешеходов; выезжающих со второстепенной, если все равно пробка и едем медленно; перестраивающихся в мой ряд; не делаю макияж ,находясь за рулем; не разговариваю по телефону.Видимо, в силу действия закона вселенского равновесия, мне не "хамят" на дороге)))
А все предрассудки насчет женщин за рулем-так потому что это явление относительно свежее, еще лет 20 назад в диковинку было. Думаю, мои сыновья. которых я вожу, этими предрассудками страдать не будут)))

ИВАн
16 февр 2015 в 16:57

Я вот сам езжу быстро, но никогда не буду кого то сгонять или сидеть на хвосте но сам всегда пропускаю всех кто торопиться!Ну хочет гнать и ладнО!!!!

Гостья
17 февр 2015 в 20:06

Кстати, ещё факт, я и мои подруги уже по 10 с лишним лет водят безаварийно, у меня была одна авария с виновником-парнем (вылетел на обгон через две сплошных, вот оно - мужское вождение-то!) и всё.. А вот друзья моего мужа и коллеги уже считать перестали свои аварии, то одну тачку разобьют, то другую перевернут, только и слышишь от них подобные истории, о своих даже детях совсем не думают печаль-беда..

Гость на велике
16 февр 2015 в 13:53

По личному опыту - женщины водят действительно аккуратно, даже слишком. Бывают конечно, где то одна из десяти стереотипных. ИМХО большинство мужчин за рулем представляет куда большую опасность для всех: пешеходов, велосипедистов и конечно же других автомобилистов.

Машенька
16 февр 2015 в 14:06

Я Вам,господа, скажу, что ездите вы не лучше женщин. Это если рассматривать в общей массе. Поворотники не включаете ни когда перестраиваетесь, ни когда поворачиваете, паркуетесь где попало,запирая другие машины, поворачиваете из второго ряда,хотя это не предусмотрено в данном конкретном месте... Лезете при перестроении, не убедившись, что вас кто-то собирается пропускать. Создаете аварийные ситуации,когда вылетев на встречку решаете вернуться в свой ряд, влетаете и по тормозам, чего вам, как все в потоке не едется... Когти рвете, когда на светофоре красный... К вам тоже претензий масса со стороны женской половины автовладельцев)))). А пишите здесь - ну такие все профи! И где ж Вы на дорогах-то?

гость
16 февр 2015 в 21:20

есть одна знакомая, она за пределами населенного пункта ездит в левом ряду. я ей говорю зачем едешь в левом, перестройся. при чем скорость меньше допустимой.
Её ответ просто убил. КОМУ НАДО ПУСТЬ ОБЪЕЗЖАЮТ СПРАВА.
Дамы! Второй ряд предназначен для обгона. Если ехать просто потому что так хочется; предусмотрен ШТРАФ 500 руб.

Гость
16 февр 2015 в 12:35

Заходим на ютуб и ищем видеозаписи по названиям "баба за рулем" и "мужик за рулем". И на основании статистики и количества видеозаписей делаем выводы.

Гость
18 февр 2015 в 12:43

Попал впросак водитель, когда держал пари, что за рулем женщина. Изливал много гадостей. Обгоняем , а за рулем - мужчина. Сразу тишина, ни признания своей вины и невежества, ни извинений. Как будто ничего и не было. А, подтвердись его догадка, извержение гадостей продолжилось бы с удвоенной силой это 100%. Умозаключения и оскорбления по половому признаку - это удел закомлексованных и слабых догматов, которым ничего и доказывать-то не надо - бесполезно.

Гость
19 февр 2015 в 09:35

За рулем 10 лет и стараюсь почти никогда не сигналить остальным участникам движения. Т.к. посигналила один раз индивиду одному, когда он "задом" сдавал в дверь моей машины, так он выбежал, увидел, что за рулем девушка и тут ему "крышу сорвало". Он начал дергать ручки дверей (к счастью они были заблокированы), потом начал бить кулаками по стеклам и в итоге кинулся на капот. Но вот как назвать такое поведение взрослого мужчины?

16 февр 2015 в 11:56

Интересно, чем руководствуются женщины наклеивая туфельку? Обязательно всем знать, что инфузория за рулем?

из Че
16 февр 2015 в 10:44

Опять двадцать пять!
Успокойтесь уже.
Умным давно видно, что мир стал женским и цветным.

Женщина на велосипеде
16 февр 2015 в 11:09

Я считаю так:вот нет у меня голоса я не пою,руки не из того места я не рисую....И если сев за руль мужа,друга,подруги вы поняли,что это не ваше....дак не тораньте автошколы,не пытайтесь уговорить себя,что вы можете все! Сейчас большинство женщин ПОКУПАЮТ права,чтобы показать какие они крутышки,просто ездить по магазин,встречаться с подругами....и возить детей....

ИМХО
16 февр 2015 в 10:24

Ну о чем статья? Писать не о чем совсем?

Старожил
16 февр 2015 в 11:27

Особенно обожаю трещащих по телефону одной рукой дамочек , а локотком другой руки рулящих во время подмазывания сладких губок помадой во время движения под запрещающий знак проезда на центральной набережной! Учитесь мужчины как надо всё и везде успевать! ;-)))

Гость
16 февр 2015 в 12:16

Вся проблема в том, что мужики ездят одни.. А женщины с детьми!! Отсюда и тупим бывает, и грязь в салоне. Попробовал бы мужичешка, торопиться, слушать орать, открывать пакет с баранками , давать объяснения на 1000 вопросов, трубочку от сока вставлять в пачку, и тд... Одновременно!! А ведь еще и рулим,,,)))))

Гость
17 февр 2015 в 08:04

Все кто написал гадости о женщинах,смешно читать - как из вас прут комплексы!!!!! Жалко вас, только одно название и осталось "мужики"....

Гость
16 февр 2015 в 10:43

какой ужос дэвушка пишет, обычно дамы не в левом ряду а посередине никуда не спешат, и поворачивают не из того ряда, это для них норма, вот еслиб они все поголовно так соблюдали ПДД (причем все а не только скорость) в правом ряду, то их бы и не трогал никто, а пока они ейздиют типа, ой, да мнеж туда надо, или я скорасть соблюдаю на остальтные правила покласть.

Гость на велике
17 февр 2015 в 07:41

Женщин за рулем становится все больше и больше нравится кому это или нет. Можно сколько угодно скулить на разных автофорумах на тему как меня подрезала-не пропустила- парковалась и т.д женщина, но проследите пожалуйста за собой: сколько раз вы выскочили на встречку, проскочили на мигающий зеленый, не пропустили пешехода, припарковались "на минутку" вторым, а то и третьим рядом. Уверен, что практически все пишущие здесь мужчины так поступают каждый день. Я как то сказал своему другу, когда он ехал за рулем: тебя послушать, так кроме тебя в городе никто ездить не умеет. Так и местные "автоэксперты".

17 февр 2015 в 20:52

А причина только одна. Не уважение к другому водителю. И не важно девушка или ещё кто. Такие заумно гордые водилы считают себя выше (умнее) других. А мужику легче всего обвинить и обидеть даму (т.к. девушки менее гордые, осторожные и признают свою вину). Я думаю исчерпывающе ответил на вашу мысль.

Гость
16 февр 2015 в 14:13

Да тут неприязнь у мужиков вызывет скорее не подтупливание женщин за рулем, а скорее это вечное бабское "а я вот тоже могу", т.е. стремление подражать мужикам при одновременном чисто женском желании покрасоваться. А желание подражать кому-либо всегда вызывает улыбку

Хабиби
17 февр 2015 в 16:45

Уважаемые посетители сайта, на мой взгляд, статья прежде всего напоминает нам о культуре вождения вне зависимости от полового признака!
Увы, но культуры в целом ростовчанам не хватает и на дорогах в том числе!
Звучит банально, но будьте благосклонны к окружающим и улыбайтесь чаще!

ВИП
17 февр 2015 в 11:46

Я бы уже сегодня на законодательном уровне запретил женщинам права выдавать. Никогда никогда и никогда курица не будет адекватно управлять транспортным средством :) Смешно читать всякие небылицы про то, как якобы есть женщины, которые еще мужчинам фору дадут))))))))))))) такую глупость можно только от слабоумия сочинять)))

Гость
16 февр 2015 в 11:46

Ну да женщины за рулем ужас, перестраиваются с осторожностью включают поворотники, стараются соблюдать правила только мешают королям дорог- мужчинам, для которых знаки и правила придуманы для ...

Гость
16 февр 2015 в 13:06

не нравится, что девушка едет в левом ряду со скоростью 60 километров в час при почти пустой дороге (подумайте только, какая нахалка). !!!!!!!!! Вы вообще теорию учили !!!!!! Как вы её сдавали!!!!! Посмотрите где должен двигаться водитель в этих
обстоятельствах !!!!! Двоечницы и автор и та девушка , а вообще откройте известный сайт там про дам столько видео что это статья как дразнилка какаета

Гость
17 февр 2015 в 15:00

При всем своем душевном отношении к машине , девушки все же чаще поступают неосмотрительно , поверхностно относясь к ситуации на дороге. Но все же больше проблем на дороге возникает от того кто за рулем. Такое ощущение для тех кто пересел на джип подороже или стал водителем автобуса , пдд это уже что то из пройденного этапа.

Гость
16 февр 2015 в 10:50

в салоне у женщин чисто? О_о
Ни разу с этим не сталкивался, обычно наоборот

Плотниково Таня
16 февр 2015 в 15:27

А я 5 лет за рулем и без ДТП, завидуйте МОЛЧА, мужичьеки!

Гость
16 февр 2015 в 11:14

Это только для статей в интернетах все девушки аккуратные, ездят 60, включают поворотники и строго блюдут ПДД. Видимо и вправду у Вас какая-то своя статистика.

однако
16 февр 2015 в 13:31

суть упустили поэтому она и в левом ряду, поэтому и не пропускают именно женщины за рулем- они же изначально себя чувствуют униженными вот и поднимают самооценку глупым упрямством. как ни крути, а их видно на дороге. и их осторожность это опять же от неуверенности внутри в общем недоросли они до авто в большинстве своем прежде всего психологически. и тему эту опять же подняла женщина...угадайте почему :)

Гость
18 февр 2015 в 13:08

Наблюдение за месяц - при перестроении, изменении ряда движения представители МПХ с уникальной редкостью включают "поворотники", в отличии женщин...наверно релешечки берегут...

Гость
17 февр 2015 в 14:23

Да ладно мужчинам давно пора признать что мы лучшие.......во всём

Гость
17 февр 2015 в 15:24

Про мужчин "Учителей" на дорогах..Бывает:еду в левом ряду 110 км/ч и обязательно найдётся урод который едет 130-150 подъезжает впритык и начинает слепить дальним светом фар (провоцируя аварию у ослепшего водителя), мол уступай дорогу Королю ( при том, что места для обгонного маневра справа предостаточно) ты торопишься- маневрируй, такие к@злы считают, что раз он на трассе,то все др. машины должны встать на обочины или разлететься как вороны над Парижем) .. я делаю так : конкретно притормаживаю 1 раз. не понял - ещё раз. Дальше стандарт: такой урод обгоняет меня справа ( раньше это сделать было нельзя)встаёт впереди меня и тормозит -типа наказать как в знаменитом видео, зная всё наперёд я заранее сбрасываю скорость пока он обгоняет и включаю дальний свет фар как только он "встаёт "передо мной или резко ухожу на свободное "вправо" и "Король" тупо тормозит на пустом месте.

16 февр 2015 в 11:45

Пиши лучше про новые похождения Терентия.

Гость
16 февр 2015 в 14:45

В Саудовской Аравии женщины только недавно получили право управлять автомобилем, и то с кучей ограничений и оговорок. Может саудиты не такие уж дураки?

Гость
16 февр 2015 в 14:02

У меня жена потрясающе водит авто. кроме шуток. Но... задний ход для нее проблема. Парковка без парктроников - тоже. Механика- ни за что. (у меня "механика", у нее "автомат"). И бонус. как то еду поглавной улице нашего славного города - 4 полосы в одну сторону. на 150 метрах три аварии по две машины - все 6 участников- милые дамы. А вы говорите - статистика.

16 февр 2015 в 17:08

У них, женщин, один ответ на всё:"надо было пропустить,уступить, я же женщина!" Гражданки, помните, водительское удостоверение уравнивает всех на проезжей части.

Добрая
16 февр 2015 в 15:11

Начала читать статью и сразу поняла, что писала женщина, так же как в городском потоке или на трассе с легкостью определяется женщина за рулем. Нет, как сказал Руслан Белый- есть женщины, которые умеют водить машину, но их 3 и их никто не видел! Не всем дано водительское дело. А женщинам и подавно! Нет у большинства женщин за рулем такой реакции, как у мужчин. Педальки путаем, в аварийной ситуации руль бросаем, а чувствовать габариты своей машины- вообще проблема. Лучше имя придумаем железному коню. Я тоже женщина за рулем, и у всех моих машин имена были, т.к. чаще всего имела 2 авто, вот и называла их, в основном по цвету. Поехала на синем или на черном. Только вот ни одного серьезного штрафа или дтп у меня не было, моя скорость равна скорости потока и на парковке 2 места не занимаю, ежедневно за рулем и регулярно по трассе. Но и меня иногда даже бесят мартышки! Девочки, милые, если уж не дано, ходите пешком, для здоровья полезно.

жЫп
16 февр 2015 в 20:17

уж чего-чего, а уважения к окружающих у дам за рулем нет и в помине.
на форумах кричат, что у водителей нет пола. а как авария так сразу" ну я же перепутала" "ну, я же испугалась" "ну я же девуууушка"

иногда попадаются адекватные, умеют правильно оценивать обстановку на дороге, но таких мало.

16 февр 2015 в 20:39

Встречались женщины, которые водят так, что мне рядом не страшно. Но общий процент женщин с уверенной и не мешающей другим манерой вождения невысок. На мой взгляд, очень часто мешают не физиологические факторы, а необъяснимый пофигизм на дороге, или высокомерие, я не знаю . Сдала на права, купила "автомат", расступитесь. На дружеские замечания неадекватная реакция, зеркала для макияжа, полосы нарисованы для идиотов.
Когда женщины за рулем научатся быть самокритичными, критики со стороны мужчин будет намного меньше.

гость водитель с 27 стажем
17 февр 2015 в 14:09

На дороге все равны, только раньше учили по другому даже легковиков сначала ездить, потом водить по дорогам общего пользования, плюс негласная этика т.е не можешь или не хочешь ехать быстрее подвинься, знаки святое, а сейчас сел тронулся, уже водитель, а он или она не знают что им с этой техникой делать, а если еще и соцстатус высок или умишком бог обидел то труба все должны уступать, дамы тоже хороши бывают, смотрят дескать я ж дама что вы хотите от меня, еду как могу, а а дорога она как москва слезам и глупостям не потворствует.

Серега
19 февр 2015 в 10:59

Нормальная такая статейка! Дам обидели! Сама наверное ни разу не видела как дамочки сбивают пешеходов?! как ездят по тротуарам?! как матерят детей, которые играют на детской площадке и мешают проезду?! как девочки пытаются доказывать, что перестроение из правого ряда в левый это не маневр, а помеха справа и ее должны пропускать проезжающие в левом ряду, но при этом стабильно забывают, что при взаимном перестроении пропускают машину справа?! как вместо того, чтобы помочь пострадавшим в ДТП по ее инициативе, стоит и разговаривает по телефону со своей "крышей"!? Меня ни когда не пропускают женщины за рулем когда перестраиваюсь, это наверное из-за их природной аккуратности! Вот так и получается, что женщины видят себя как аккуратными и успешными водителями, а в реальности как (приведу не приятный пример) обезьяна с гранатой!

Гость
17 февр 2015 в 19:00

А знаете как с вероятностью 99% определить, кто едет за рулем? ))
если у впереди идущей машины постоянно включаются стопы без видимых причин, то за рулем курица ))

Гость
18 февр 2015 в 16:57

судя по последнему ЕВРОВИДЕНИЮ, в европе давно уже решили эту проблему между мужчинами и женщинами)))))

19 февр 2015 в 10:58

Вообще не поняла смысла статьи: как можно делить ДТП по половому признаку? ДТП происходят по причине нарушения одним или обоими водителями Правил, других причин нет. Важен факт нарушения, а не половая принадлежность водителя. Опять таки меньшинства всякие вниманием обошли - а это уже их дискриминация)))

olga
20 февр 2015 в 10:14

Очень вежливо, главное - благородно, в духе сильных, знающих и чувствующих дорогу мужчин - заниматься обучительством НА ДОРОГЕ! Если такой мастер дороги - обгони и езжай себе дальше. Хорошо, что пришлось только оправдываться без смертей, увечий по здоровью и ущерба имуществу. В любом деле бывают мастера разного уровня, так нам надо еще и усугубить ситуацию, не понять чего доказывая. Кстати, сев за руль, мы очень разгрузили наших же мужчин от проблем семейных, в т.ч. детских и своих личных. А еще, кстати, я крайне редко вижу девушек и теток, подпрыгивающих около ДТП.