RU29
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Архангельске
Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

764мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
376 комментариев к публикации

Настырная «пехота»: как воспитать пешехода?

Гость
2 марта 2015, 18:24
Здравый смысл подсказывает, что вывод может быть только один: нехорошие люди встречаются и там, и там. И каждая сторона должна пойти на компромисс - пешеходы не должны переходить на красный и в неположенных местах, а водители пропускать на нерегулируемых "зебрах" и не соваться на тротуары. А главное - должны РАБОТАТЬ сотрудники ГИБДД (и с водителями, и с пешеходами). А то что тут развели ущемлённые комментаторы-бездельники (с обеих сторон) - пустая демагогия и наглость. С такой атмосферой в обществе, порядка не будет.
Гость
3 марта 2015, 13:36
А что же ты здесь комментируешь? Тоже наглый демагог бездельник?
Гость
3 марта 2015, 14:23
Гость
3 марта 2015, 14:23
А что же ты здесь комментируешь? Тоже наглый демагог бездельник?
вот о таких он и говорит...
Гость
2 марта 2015, 13:44
Уважаемый автор. Разделяя ваш гнев,по поводу нарушителей которые переходят дорогу в неположенных местах. Хотел бы заметить, первое пешеход на зебре имеет право носить капюшон.И имеет право носить наушники.Это право никаким законом и ПДД не ограничивается. Кроме того даже без капюшона,и без наушников пешеход может плохо слышать,и плохо видеть от природы. Что им вообще дома сидеть? Далее хочу обратить внимание, что не существует разрешенной скорости в 60 км в час. Эта скорость предельно разрешенная для движения в городе. Предельно разрешенная.
Гость
2 марта 2015, 14:09
Так конечно имеют право и на капюшон и на наушники. Пусть носят на здоровье. Так в травматологии пусть потом и скажут, что право имеют.
Гость
2 марта 2015, 14:30
Пешеходы бывают или быстрые или мертвые. Водитель сядет и выйдет, а пешеходу потом или инвалидом быть или в земле лежать. А так да, имеет полное право носить капюшон с наушниками.
Гость
2 марта 2015, 14:43
Да флаг тебе в руки, "правый" ты наш. И потом с пеной у рта доказывай свою тупую правоту апостолу Петру (если знаешь, кто это такой). Максимальная скорость движения в городе - 60 км/час, "правый" ты наш. А предельно разрешенной - такого понятия кроме тебя еще никто не вводил (как то не додумались, "правый" ты наш). А еще было бы неплохо, если бы ты ("правый" наш) успевал свою задницу убирать с проезжей части, в том числе и с зебры, пока горит для тебя зеленый свет, а то опять нарываешься на первый, а он же и единственный, визит к апостолу Петру.
Гость
2 марта 2015, 13:45
Помните что сокрость в 60 км в час это предельная скорость в реале вам надо двигаться куда с меньшей скоростью. Давайте не будем рассуждать о ПДД ,давайте им подчиняться и не вводить дополнительные условия вами выдуманные ВИНОВНИКАМИ ВСЕХ ПРОИШЕСТВИЙ НА ДОРОГАХ ЯВЛЯЮТСЯ ИМЕННОВОДИТЕЛИ! ПОДЧЕРКИВАЮ ВСЕХ И надо всемерно усиливать наказание за нарушение ПДД. За наезд на зебре к примеру срок в 25 лети конфискация авто. З а превышение скорости хоть на один километр штраф в 100 тысяч рублей или тюремный срок до 5 лет.Тогда статьи подобные перестанут появляться. Помните пешеходы имеют право носить капюшоны и наушники .
Гость
2 марта 2015, 14:52
Очевидная зависть обычного ПЕШЕХОДА. Если бы водил машину, то по другому бы пел.
Гость
2 марта 2015, 15:08
Вас призывают следовать закону.При чем здесь зависть?7Са себя отвечайте. Выполняйте ПДД . У ва снадо отобрать автомобиль чтобы неповадно было Вы опасны для общества.
Гость
2 марта 2015, 15:50
тем кто не знает ПДД и не умеет их применять (я про главу 4 в ПДД она для пешеходов) что в капюшоне что в наушниках надоть дома ситеть однозначно
Гость
2 марта 2015, 14:07
Как давно я хотел это услышать: всем пешеходам! основное правило для вас – смотреть по сторонам абсолютно в любом месте дороги. Только так можно уберечься от трагедии. Даже если вы якобы по какому то закону правы... и ЧТО??? здоровье вам никто не вернёт!!! Ваша жизнь в первую очередь в ваших руках, а уж потом все остальные! Никогда не бывает 1 виновного, любая ситуация-это стечение обстоятельств, и участвует в этом не 1 человек!
Гость
2 марта 2015, 15:10
Да ты сам кузнец своего счастья береги свою драгоценную жизнь.
Гость
2 марта 2015, 15:22
ЧТо что.. пешеход человек и если он не нарушает ПДД то имеет право на жизнь А вам подобных надо карать Ввести расстрел за смерть пешехода. Если в ы наехали на человек ана зебре ТОВЫ ВСЕГДА ВИНОВНЫ! ТАК ГОВОРИТ ЗАКОН! ТАК ГОВОРЯТ ПДД!! Вы а не пешеход.Не нравится? несадитесь за руль Дай волю в ы давить начнете даже на тротурах
Гость
2 марта 2015, 16:23
Гость
2 марта 2015, 16:23
ЧТо что.. пешеход человек и если он не нарушает ПДД то имеет право на жизнь А вам подобных надо карать Ввести расстрел за смерть пешехода. Если в ы наехали на человек ана зебре ТОВЫ ВСЕГДА ВИНОВНЫ! ТАК ГОВОРИТ ЗАКОН! ТАК ГОВОРЯТ ПДД!! Вы а не пешеход.Не нравится? несадитесь за руль Дай волю в ы давить начнете даже на тротурах
почитаешь некоторые комменты - таки да, некоторых надо давить и на тротуарах. А кое кого - желательно вообще до рождения..
Гость
2 марта 2015, 15:08
У нас все дороги сделаны для убийства зебра на трех рядной дороге а кто ни будь задумался что это опасно для пешехода и водителя на таком переходе и нет светофора включите мозги чинуше.
Гость
3 марта 2015, 10:52
вот вот, чиновники у нас об этом не думают, им легче водителей драть.
Гость
2 марта 2015, 13:54
На втором ролике, в основном, нарушают водители. И к чему призываете пешеходов?По моему надо воспитывать водителей.ЖЕСТОКО воспитывать чтобы умели останвливаться перед зеброй в любом случае. Прекратите обвинять пешеходов. НЕМЕДЛЕННО прекратите нарушать ПДД водители! И все Разрешенная скорость это не обязательно допустимая скорость согласно ПДД. Если совершили наезд н азебре (или даже вне зебры) то виноват водитель.Неверно выбрал скрость ЧИТАЙТЕ ПДД!! СЛЕПО ЕМУ подчиняйтесь и не рассуждайте о законе.А слушайтесь его В 100% ПДД виновны водители!КАРАТЬ! жестоко.Чтоб неповадно было.Более того тех кто рассуждает о пдд, и допустимости подчинения ПДД надо изолировать от общества лет на пять.Это же призывы к неподчинению перед законом Налицо противоправная деятельность. И надо расстреливать тех кто насмерть давит на переходах Смерть за смерть.
Гость
2 марта 2015, 14:28
Что-то вы видимо очень покарать кого-то хотите. Попробуйте покарать меня. Могу приехать и популярно объяснить что такое ПДД, как им следовать, где пешеходам переходить дорогу и как эти ПДД соблюдают водители.
Гость
2 марта 2015, 14:59
Да похоже ПДД сам то и не читал не разу( По секрету скажу там есть пункт 4 "Обязанности пешеходов" почитай на досуге
Гость
2 марта 2015, 15:09
Приезжай брест. Ты не имеешьправо кого то карать помни об этом. Будешь угрожать людям то сядешь
Гость
3 марта 2015, 11:31
Научить пехоту переходить дорогу по пешеходным переходам, а не там где захочется можно только введением телесных наказаний.
Гость
3 марта 2015, 12:41
аналогично для водителей которые не пропускают на зебре. А за смерть пешеходана зебре пожизненное или расстрел Подчеркиваю на зебре н а не регулируемом переходе... Лед на асфальте?? боишься не сумеешь остановитьтся ? Не садись за руль!СЕЛ??Боишься что не остановишься? снижай скорость. Задавил на ПП?? Готовь чистое белье. Вы читайте пункт 10.1
Гость
3 марта 2015, 13:22
Гость
3 марта 2015, 13:22
аналогично для водителей которые не пропускают на зебре. А за смерть пешеходана зебре пожизненное или расстрел Подчеркиваю на зебре н а не регулируемом переходе... Лед на асфальте?? боишься не сумеешь остановитьтся ? Не садись за руль!СЕЛ??Боишься что не остановишься? снижай скорость. Задавил на ПП?? Готовь чистое белье. Вы читайте пункт 10.1
Да я только за. Зебры, светофоры, повороты, выезд со двора и во дворах - это вина водителей. А если пехотинец просто через через дорогу и был сбит, то тут его вина. Исключение - превышение водителем скорости.
Гость
3 марта 2015, 13:36
Гость
3 марта 2015, 13:36
аналогично для водителей которые не пропускают на зебре. А за смерть пешеходана зебре пожизненное или расстрел Подчеркиваю на зебре н а не регулируемом переходе... Лед на асфальте?? боишься не сумеешь остановитьтся ? Не садись за руль!СЕЛ??Боишься что не остановишься? снижай скорость. Задавил на ПП?? Готовь чистое белье. Вы читайте пункт 10.1
4.5 На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен 1. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств
Гость
3 марта 2015, 11:22
Про зебры пишут, потому что автомобилисты, отстаивают свое право, НЕ ПРОПУСКАТЬ людей которые на зебре. Говорят есть раздел 4 в ПДД. Обязанности пешехода.Да там написано что пешеход должен убедиться что автомобили на безопасном расстоянии и с безопасной скоростью движутся...НО человек может ошибиться.И неверно оценить ситуацию.За это ответственности нет.Человек может быть усталым, с плохим зрением.. Простуженным.Даи автомобиль может двигаться тихо а потом прибавить скорость.
Гость
3 марта 2015, 13:06
Я думаю, что виноватым в любом ДТП с пешеходом на зебре всё равно признают водителя. Но от этого его "виноватости" по сути не прибавляется. В конце-концов ему могло внезапно стать плохо, автомобиль на наших дорогах вполне мог внезапно выйти из строя. ПДД не ответит во всех этих случаях. Поэтому водители вполне справедливо указывают на Обязанности пешехода. Это - не индульгенция. Водители, которые из принципа не пропускают пешеходов и плюют на ПДД в ней не нуждаются, они живут в другой реальности и по другим понятиям. Зачастую - "понятиям". А для нормальных людей это просто призыв к разуму :)
Гость
3 марта 2015, 13:11
Вот, например, вы пишите про простуженного и больного пешехода. А если водитель авто потерял сознание и машина едет уже без управления - вы всё равно будете переходить дорогу? Даже не видя? А ведь не посмотрите - не увидите. А если большой КАМАЗ потеряет колесо и его понесет инерцией на тротуар - вы будете из тех, кто невозмутимо будет продолжать идти навстречу ему, говоря всем вслух, что КАМАЗ не имеет права по ПДД выезжать на тротуар? Да, это форс-мажор, можно возразить. Но выскакивающие непредсказуемо пешеходы - это не меньший форс-мажор. Так мы что, будем дальше накручивать ситуацию, или попробуем снизить напряженность?
Гость
3 марта 2015, 13:40
т.е. в автомобилях по определению все бодрые и с хорошим зрением? по вашему пешеход высшее существо чем водитель
Гость
2 марта 2015, 19:59
Я являюсь и пешеходом и водителем, не буду защищать ни тех, ни других. водителям - сбившем на пешеходном переходе пешехода - штраф 5000 руб. Но также я считаю, что если пешехода сбивают вне пешеходного перехода, он (пешеход) автоматически становится виновником ДТП, и штрафы для пешеходов - НЕ НУЖНЫ!!! после этого пешеходы будут переходить ТОЛЬКО по пешеходным переходам. а для тех кто в капюшоне или в наушниках - смотрите сначала на дорогу, и убедясь, что Вас пропускают - переходите дорогу.
Гость
2 марта 2015, 20:37
Штрафа толькко не маловато? ИНЫЕ В МАРКЕТЕ ЗА РАЗ БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯЮТ-только зона - если на переходе и не на год - БОЛЬШЕ... ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ - СОГЛАСЕН.
Гость
3 марта 2015, 11:04
Гость
3 марта 2015, 11:04
Штрафа толькко не маловато? ИНЫЕ В МАРКЕТЕ ЗА РАЗ БОЛЬШЕ ОСТАВЛЯЮТ-только зона - если на переходе и не на год - БОЛЬШЕ... ПО ПРОДОЛЖЕНИЮ - СОГЛАСЕН.
дык этож деление по половому признаку получается (водитель не водитель) так не пойдет, наказывать надо всех кто виноват.
Гость
2 марта 2015, 15:02
Гражданская ответвственность, подразумевает собой что вы отвечаете материально перед пострадавшим.Вне завимости от его вины так как вы владелец средства повышенной опасности. Читай ГКРФ. Второе.Скорость 60 км в час это пределно разрешенная скорость. Но это не означает ваше право всегда в городе двигаться с этой скоростью
Гость
3 марта 2015, 01:02
Вы не пробовали прежде, чем писать очередной комментарий "из пустого в порожнее", прочитать ответы на ваши предыдущие столь же неумные комментарии?
Гость
3 марта 2015, 09:07
Когда я не за рулем реально опасаюсь быть пешеходом. Один ... чуть не сбил на светофорном переходе (он ехал на красный) потом свернул и стал кого то ждать. Подошел и говорю ты меня сейчас чуть не убил он в ответ а мне по ...!!!! Стал его и машину снимать на камеру, сразу удрал ... Вот и пообщались.
Гость
3 марта 2015, 11:57
ПДД это только правила, которые иногда не соблюдаеются. А вот законы физики никто игнорировать не может.
Гость
3 марта 2015, 13:33
Потому надо предельно жестко карать водителей которые нарушают правила и давят людей на зебре. ВЫБИРАЙ ПРАВИЛЬНО СКОРОСТЬ! согласно п 10.1! А сели слушать вас то переходить улицу вообще невозможно ТЕ КТО ГОВОРИТ про законы физик продай машину и езди на трамвае. КАРАТЬ ! в назидании другим горе водителей! ПРЕДЕЛЬНО ЖЕСТОКО!
Гость
3 марта 2015, 13:51
пешеходы что здесь пишут, думают иначе, и исправит их только дурдом, ибо слов они не понимают.
Гость
3 марта 2015, 15:39
Гость
3 марта 2015, 15:39
Потому надо предельно жестко карать водителей которые нарушают правила и давят людей на зебре. ВЫБИРАЙ ПРАВИЛЬНО СКОРОСТЬ! согласно п 10.1! А сели слушать вас то переходить улицу вообще невозможно ТЕ КТО ГОВОРИТ про законы физик продай машину и езди на трамвае. КАРАТЬ ! в назидании другим горе водителей! ПРЕДЕЛЬНО ЖЕСТОКО!
Согласна в случае с зеброй! Но тогда вот хоть убейте меня - КАРАТЬ и ПРЕДЕЛЬНО ЖЕСТОКО тех пешеходов, которые безмозгло лезут перебегать дорогу в четыре полосы там, где НЕ ПОЛОЖЕНО! Остатками серого вещества не думают, а машина по закону пресловутой физики не остановится как вкопанная! Итог - либо сами на том свете, либо в больнице все переломанные, а наказали водителя. За ЧТО?! В случае не смертельного исхода пусть тогда помимо своего лечения оплачивают еще моральную травму водителю и ремонт машины. В случае смерти - родственники. Вот тогда таких безмозглых пехотинцев станет намного меньше! А то все водители виноваты. А что переживет тот же водитель и как ему с этим жить дальше никто не думает!
Гость
3 марта 2015, 12:50
В общем-то всё уже сказано, хочу лишь сказать кое-что одному умнику, который считает, что: Пешеход должен "Бегом пересекать дорогу, а не идти будто по подиуму, раздражая людей." Может пешеход должен ещё поклон до земли исполнить за то, что его величество пропускает? А вообще желаю на твоём пути встретить такого пешехода, который одним движением руки поменяет твои убеждения хотя бы временно, пока ты будешь на больничной койке. Уважай ближнего своего. Сегодня ты на коне, а завтра в реанимации между жизнью и смертью.
Гость
3 марта 2015, 14:09
Если вижу, что водитель заранее пропускает - перехожу дорогу в быстром темпе, иногда даже одобрительно киваю (хотя пропуск пешехода на зебре, должен быть самим разумеющимся, но всё же человеку приятно). Если же не хочет пропускать, но двигается с небольшой скоростью (например, перед поворотом 90*- спрашивается, почему не пропустить, всё равно тормозишь, пропуская перпендикулярный поток) - иду демонстративно медленно, "как по подиуму" :)
Гость
3 марта 2015, 15:55
нет, но не важно какая скорость, двидение пешехода должны быть равномерными, а для тех кот побольше меня, у меня топор есть в багажнике на длянной ручке, он понимаешь действует послильнее чем фауст, гетте, да чего уж там доже посильнее чем бита
Гость
3 марта 2015, 19:28
Гость
3 марта 2015, 19:28
нет, но не важно какая скорость, двидение пешехода должны быть равномерными, а для тех кот побольше меня, у меня топор есть в багажнике на длянной ручке, он понимаешь действует послильнее чем фауст, гетте, да чего уж там доже посильнее чем бита
Хромым и инвалидам тоже сигналишь, чтобы быстрее убрались с дороги? Лечи нервы, ведь из-за их слабости ты возишь с собой топор и не факт, что у пешехода не будет травмата. Удачи.
Гость
2 марта 2015, 13:31
Все верно сказано. А правила дорожного движения надо всем учить и открыть категорию для пешеходов. А на дороге всем водителям и пешеходам быть предельно внимательным.
9 марта 2015, 08:14
и пешеходам права начать выдавать с 18 лет? а до 18-ти - из дома ни ногой???
Гость
3 марта 2015, 14:09
для юзера под ником "наркоман" При чем здесь электричка?А??Мы то про автомобили и ПДД.Не видишь разницы? Езди на трамвае. А прав согласно правилам ПДД и не более. ЕСТЬ ПП обязан поопустить Водитель.И не смешивай понятия иначе действительно водителей начнут расстреливать за убийство человека на ПП и не смей себя сравнивать с электричкой. Не можешь? продавай свой автомобиль и ходи пешком ты не здоров значит
Гость
3 марта 2015, 14:25
для упертого дятла, выучившего один единственный пункт правил: Выйдя на рельсы - ты остаешься пешеходом. И обладаешь всеми правами пешехода. Имеешь право ее не видеть, не слышать, не замечать. Электричка - такой же обьект повышеннной опасности, как и авто. Значит - она обязана тебя пропустить. Обязана мгновенно остановиться! А если она тебя собьет - машинист будет отвечать по закону. Гражданский кодекс имеет приоритет над законами физики, а логика пешехода - над здравым смыслом, так ведь? Докажи это делом, и Родина тебя не забудет.
Гость
3 марта 2015, 16:06
На рельсах уважаемый ПДД не действует. Вы это понимаете?
Гость
3 марта 2015, 16:07
Гость
3 марта 2015, 16:07
для упертого дятла, выучившего один единственный пункт правил: Выйдя на рельсы - ты остаешься пешеходом. И обладаешь всеми правами пешехода. Имеешь право ее не видеть, не слышать, не замечать. Электричка - такой же обьект повышеннной опасности, как и авто. Значит - она обязана тебя пропустить. Обязана мгновенно остановиться! А если она тебя собьет - машинист будет отвечать по закону. Гражданский кодекс имеет приоритет над законами физики, а логика пешехода - над здравым смыслом, так ведь? Докажи это делом, и Родина тебя не забудет.
Электричка не обязана останвливаться и машинисты не пойдет под суд.Ваша аналогия лишена оснований. Есть п 10.1 вот его и соблюдайте
Гость
2 марта 2015, 13:44
Водитель согласно пункту 10.1 ПДД должен двигаться со скоростью которую ему позволяют дорожные условия. Водитель должен влюбом случае сохранять контроль за движением своего транспортного средства, так написано в этом пункте. В ПДД есть требование что скорость водитель должен снижать во избежании аварии вплоть до полной остановки. Это означает, что водитель ОБЯЗАН ГАРАНТИРОВАНО суметь остановиться перед зеброй.
Гость
2 марта 2015, 14:10
Должен снижать, если бы нужно было сказать, что ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ так и было бы написнао. Не надано переворачивать все с ног на голову исходя из своих недалеких умозаключений и доводов. Не надо пожалуйста ничего додумывать, если толку не хватает.
Гость
2 марта 2015, 23:10
Гость
2 марта 2015, 23:10
Должен снижать, если бы нужно было сказать, что ОБЯЗАН ОСТАНОВИТЬСЯ так и было бы написнао. Не надано переворачивать все с ног на голову исходя из своих недалеких умозаключений и доводов. Не надо пожалуйста ничего додумывать, если толку не хватает.
Должен не рекомендуется, должен=обязан! - не передергивайте слова. Езжу каждый день, но что врать-то - бОльшая часть подобных аварийных ситуаций, как на втором видео (очень впечатлило видео, где женщину с ребенком сбили...) происходит мз-за раздолюаев на дорогах. Коллеги, ну не носитесь, пожалуйста, всё равно на светофоре встретимся...
Гость
3 марта 2015, 09:15
Жаль, что у нас зебру по диагонали не наносят, чтобы пешеходам совсем было удобно.
2 марта 2015, 14:09
Каждый отвечает за свою безопасность на дороге сам.
Гость
2 марта 2015, 15:44
Необходимо ввести штраф в размере допустим 5000 за переход дороги в неположенном месте
Гость
3 марта 2015, 10:55
главное при этом повсеместно драть пешеходов, ато толку не будет
Гость
4 марта 2015, 22:18
А если сбили то премию в 5000 водителю))))
Гость
2 марта 2015, 13:45
Так что если в ы двигаетесть со скоростью в 60 км в час и не сумели остановиться то именно вы виноваты.Выбрали неверно скорость. ПДД требует пропускать пешеходов на зебре. Ваша статья ревизия этого требования. так же помните о гражданской ответвенности ГК РФ ст 1079. В любом случае независимо от вины вы отвечаете перед пострадавшим.
Гость
2 марта 2015, 14:12
Отввечают не перед пострадавшими, а перед законом. Смысл отвечать перед пострадавшими если если они как оснные мухи ходят и ничего вокруг не видят. Глаза разуют пускай и смотрят куда прут.
Гость
2 марта 2015, 15:06
Читайте Гражданский кодекс и выучите понятие гражданской ответвственности. Вы хотите пожизненно содержать инвалида? По ГК РФ в ы обязаны это делать то есть компенсировать все материальные затраты пострадавшему. Неспорьте если не знаете Вижу большинство явно купило права.Вас кто со мной спорит надо лишать прав и отбирать автомобили
Гость
2 марта 2015, 15:47
Гость
2 марта 2015, 15:47
Читайте Гражданский кодекс и выучите понятие гражданской ответвственности. Вы хотите пожизненно содержать инвалида? По ГК РФ в ы обязаны это делать то есть компенсировать все материальные затраты пострадавшему. Неспорьте если не знаете Вижу большинство явно купило права.Вас кто со мной спорит надо лишать прав и отбирать автомобили
Потому что у тебя его нет?
Гость
2 марта 2015, 16:18
Удивительно, как комментаторы слились в едином порыве ненависти. Вы кажется забываете, что все мы когда-либо бываем пешеходами. А вообще хороши всё: и пешеходы, и водители. После автошколы ездил на нексии, плавно останавливаюсь на переходе, пропустить школьников, так мне ещё и сигналят. На нормальную машину пересел - такого не наблюдается, да и культуры на дорогах всё же стало больше.
Гость
3 марта 2015, 10:05
Сразу видно комментарий человека, у которого никогда не было машины. У меня 17 лет стаж вождения, ездил за это время и на недорогих и на дорогих авто. То, что вы написали полный бред, даже не знаю кем придуманный. НИКОГДА мне не сигналили на пешеходном переходе, когда я пропускал пешеходов. Это конченым отм***зком нужно быть, чтобы так себя вести.
Гость
3 марта 2015, 11:06
Гость
3 марта 2015, 11:06
Сразу видно комментарий человека, у которого никогда не было машины. У меня 17 лет стаж вождения, ездил за это время и на недорогих и на дорогих авто. То, что вы написали полный бред, даже не знаю кем придуманный. НИКОГДА мне не сигналили на пешеходном переходе, когда я пропускал пешеходов. Это конченым отм***зком нужно быть, чтобы так себя вести.
А вы из какого города?
Гость
3 марта 2015, 17:53
Гость
3 марта 2015, 17:53
А вы из какого города?
Ахах, у нас сигналят)))
Гость
2 марта 2015, 15:03
В любом случае в ы обязаны соблюдать ст 10.1 ПДД "10.1 Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности, видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля над движением транспортного средства для выполнения требований Правил" То есть в ы обязаны учитывать погоду и дорожные условия и исходя из этого выбирать скорость. Чтобы обеспечить постоянный контроль над движением своего транспортного средства.То есть суметь вовремя остановиться перед пешеходным переходом.
Гость
2 марта 2015, 23:52
Дак это когда все вменяемые и пешеходы в том числе, а не когдапешеходы как олени выбегают не думая
Гость
3 марта 2015, 01:04
Гость
3 марта 2015, 01:04
Дак это когда все вменяемые и пешеходы в том числе, а не когдапешеходы как олени выбегают не думая
Посмотрите фильм "Управление гневом". Не вы там в главной роли снимались?
Гость
3 марта 2015, 10:50
Гость
3 марта 2015, 10:50
Посмотрите фильм "Управление гневом". Не вы там в главной роли снимались?
надо посмотреть, но с гневом у меня чото да, сейчас, наверно весеннее обострение, обидно лишь только что я почти всегда прав
Гость
3 марта 2015, 14:19
повторяю пешеход в силу возраста ,плохого зрения, в силу усталости,болезни, может ошибаться в оценке дорожной ситуации и выходить на нерегулируемый переход на зебру. За эту ошибку ПДД и КоАП не предусматривают наказания Водитель обязан суметь остановить машину и пропустить пешехода. Не сумел?? Значит не учел все дорожные условия и неправильно выбрал скорость.См пункт 10.1 ПДД ВЫ обязаны быть готовыми к остановке перед зеброй,даже если она пуста. И все.И не надо себя сравнивать с электричкой, это признак психического заболевания. НАДО НЕУКОСНИТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯТЬ ПДД!НАДО ПОДЧИНЯТЬСЯ ЗАКОНАМ ВСЕМ! И НЕ СМЕТЬ РАССУЖДАТЬ О ЗАКНАХ И ПДД.ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! НАРУШИЛИ УБИЛИ ЧЕЛОВЕКА?7 надо вводить норму о высшей мере по отношению к таким водителям. Страшно? Не нравится? Ездите на автобусе или такси
Гость
3 марта 2015, 15:05
Может к анонимусу проще применить высшую меру наказания как он советует, глядишь одним дебилом меньше станет. Для особо одаренного поясняют, что не надо путать п. 10.1 и техническую возможность остановиться при возникновении опасности при движении с разрешенной скоростью. Есть такое понятие как не иметь технической возможности остановиться, а значит избежать ДТП. И любой грамотный юрист включая невозможность зачастую точно определить место ДТП доведет дело до обоюдки или до признания пешика виновным. Может стоит начать будь адекватным и думать головой, а то уже ей богу достал с бредом.
Гость
3 марта 2015, 15:58
я вот непойму почему водителям надо не укоснительно выполнять а пешеходам нет? да и еще я так понимаю вы на автобусе ездите раз васм страшно ненравятся водители.
Гость
3 марта 2015, 16:09
Если у ва сне было технической возможности остановиться перед зеброй значит вы НЕВЕРНО ВЫБРАЛИ скорость и не учли дорожные услоия. то есть нарушили пункт 10.1
Гость
2 марта 2015, 18:47
Каждый водитель должен выбирать скорость, учитывая погодные условия (особенно сейчас). К сожалению, не все это соблюдают. ПОЭТОМУ! Будьте внимательней на пешеходных переходах! Поверьте, даже самую толстую ж... остановить значительно проще, чем самую легкую машину! Секунда тупости — водитель в клетке, вы в ящике, оба на Ютубе! Тонна металла не различает вас по расе, религии, полу, заработку, длине и глубине принадлежностей, все кости хрустят одинаково мелодично! — Если водитель зимой сигналит вам на переходе, он не "му..ла, ты кому сигналишь, знак видел?!" он банально не успевает остановиться, и дает вам выбор "гордо и больно" или "смиренно и целО"
Гость
2 марта 2015, 20:34
А медленнее не пробовали ехать? Особенно зимой - а то ведь тоже альтернатива нарисовывается - или дома с семьей или на зоне, причем это в лучшем случае - если родственников у жертвы мстительных нет...
Гость
3 марта 2015, 08:29
Гость
3 марта 2015, 08:29
А медленнее не пробовали ехать? Особенно зимой - а то ведь тоже альтернатива нарисовывается - или дома с семьей или на зоне, причем это в лучшем случае - если родственников у жертвы мстительных нет...
Конечно пробовала! Каждый день так езжу, маленького ребенка в садик вожу, а еще меньший в животе сидит. И КАЖДЫЙ ДЕНЬ! около сада наблюдаю картину: мама/папа/брат в капюшоне с наушниками, через дорогу, а сзади санки с ребенком. Еще дедушка есть, который регулярно забирает ребенка и переходит дорогу в 30-ти метрах от зебры. При этом активно машет клюкой, так и норовит по лбу треснуть через лобовой стекло. Бывают бегают "на авось - повезет - не повезет/перебегу-не перебегу". Да миллион можно примеров приводить. И да, пожилые люди намного чаще нарушают ПДД, чем маленькие дети.
Гость
3 марта 2015, 10:17
Гость
3 марта 2015, 10:17
А медленнее не пробовали ехать? Особенно зимой - а то ведь тоже альтернатива нарисовывается - или дома с семьей или на зоне, причем это в лучшем случае - если родственников у жертвы мстительных нет...
Включите голову. Как бы вы аккуратно не ходили, вероятность упасть есть всегда, особенно зимой. У водителя та же ситуация. Медленнее ехать, или быстрее, всегда есть вероятность возникновения опасной ситуации. Я на каменке видел, как уже остановившийся полуприцеп понесло по льду на переход, у водилы глаза на лоб, волосы дыбом, сигнал вжал. А какой то особенно гордый дедушка на переходе возмутился такой наглостью транспортного средства, что решил остановиться посреди перехода и начать орать на водителя, вместо того чтобы спокойно пройти дальше. Так вот, спасло деда только то, что был лед и его протащило под осью пару метров, потом смогли вытащить.
Гость
3 марта 2015, 11:28
комментарии мол на зебре человек виноват в своей гибели сам, Говорят о том что НЕОБХОДИМО ВВОДИТЬ СРОЧНО ВЫСШУЮ МЕРУ за наезд на пешехода на зебре. А рассуждения о электричке мол она не остановится, металла много у нас о наледях и прочем вес это ктеме отношения не имеет П 10.1 ПДД прямо требуют от вас сохранять контроль за движением автомобиля, влюбой ситуации.То есть суметь остановиться.Чтобы избежать ПДД.Не умеете?? не садитесь за руль. высшую меру тем кто на зебре убивает людей
Гость
3 марта 2015, 12:47
то есть выйти супротив электрички и потрясти перед ней своими пешеходными правами - слабо? А че так, ты же всегда прав. Она тебе точно уступит. Обязана уступить. Не имеет права не уступить. Иди на железку. И без победы не возвращайся.
Гость
3 марта 2015, 12:51
Доктора, срочно доктора!!!
Гость
3 марта 2015, 14:01
для юзера под ником "наркоман" При чем здесь электричка?А??Мы то про автомобили и ПДД.Не видишь разницы? Езди на трамвае. А прав согласно правилам ПДД и не более. ЕСТЬ ПП обязан поопустить Водитель.И не смешивай понятия иначе действительно водителей начнут расстреливать за убийство человека на ПП
Гость
2 марта 2015, 22:39
прям война какая то в коментариях, успокойтесь, тут нет виноватой стороны, мы все люди. и беда в том что с обоих сторон есть люди с наплевательским отношением к окружающим. Менталитет такой у нас, господа и дамы, поменьше бы лелеяли свое Я и выпячивали свои првава, глядишь и законов бы глупых принимать не приходилось, вроде запрета курения на остановках. Но не переживайте, думаю лет через 30 проблема решиться сама собой: у автомобилистов отнимут право управлять своим транспортынм средством в черте города. сел в машину, на навигаторе маршрут задал, и поехал. Ни руля, ни педалей. На мой взгляд это лучший вариант. И, возрадуйтесь автомобилисты, в случае ДТП будут виноваты всегда уже пешеходы! первые безпилотные авто уже тестируются, ждать уже не долго.
Гость
3 марта 2015, 10:23
Как эта проблема может решиться через 30 лет, когда у нас до сих пор на тазах 70-х годов ездят? В 2045 как раз на автомобили 2000-х годов пересядут. Чтобы такое случилось, пару сотен лет должно пройти.
Гость
3 марта 2015, 06:50
После ДТП, в которой был виноват другой водитель, переломанных моих ног, рук, таза, пришлось мне некоторое время "походить" пешком и на костылях... Была в ужасе всегда при переходе через дорогу, так как на костылях не очень-то разбежишься, а водители как очумелые...Теперь сев снова за руль, езжу осторожно и останавливаюсь всегда....Пешеход-ты прав, всегда!!!
Гость
3 марта 2015, 11:06
помни Пешеход-ты прав, всегда!!! пока жив
Гость
3 марта 2015, 16:17
Светоотражающие элементы одежды пешеходы носить не обязаны.Нет таких законов. Вам евгения и остальным говорят, что ПЕРЕД ЗЕБРОЙ ВЫ ОБЯЗАНЫ остановиться в любом случае если на ней пешеход. И все и демагогия про законы физики и электричку здесь не проходят.Поскольку есть пункт 10.1 ПДД который обязывает вас выбирать скорость такую чтобы сохранять контроль над автомобилем то есть не совршать ДТП.И все наркоману ваша аналоогия не имеет смысла на рельсах ПДД не действует .
Гость
4 марта 2015, 11:22
а вы па русске, хорошо румейте? ато в пдд написато что ИЛИ СНИЗИТЬ СКОРОСТЬ, вы понимайте что такое ИЛИ?
Гость
2 марта 2015, 21:37
Одно время была мода выставлять рядом с гаишными постами разбитые в хлам авто. И рядом плакатики с текстом типа "этого могло не случиться". Такая вот наглядная агитация из подручных средств. Можно вспомнить тот опыт и начать вывешивать на придорожных столбах тушки пешеходов-неудачников, нашедших в этом месте свою смерть. И тоже с плакатиками - "ОН БЫЛ ПРАВ!" Не на всех, но должно подействовать.
Гость
2 марта 2015, 22:21
Вы как, тушкой своего пожилого родственника в легком неадеквате по возрасту пожертвуете? Или неразумным ребенком? Ждем вашего поучительного примера.
Гость
3 марта 2015, 06:23
Гость
3 марта 2015, 06:23
Вы как, тушкой своего пожилого родственника в легком неадеквате по возрасту пожертвуете? Или неразумным ребенком? Ждем вашего поучительного примера.
Ну зачем же так радикально? Можно просто плакатики развешать.
Гость
3 марта 2015, 09:38
Гость
3 марта 2015, 09:38
Ну зачем же так радикально? Можно просто плакатики развешать.
Или Манекены.
Гость
3 марта 2015, 22:08
Пешеход выполняя требования п 4.5 может ошибиться в оценке скорости и расстояния. В силу возраста , здоровья и так далллее . И все пошёл вперёд. А вы будучи за рулём тс. Обязаны остановиться. В чем проблема ? За руль допускают только здоровых. Машина должна быть исправна. Все это прямо предписывает ПДД.. Я не оправдываю нарушения вне пп. Но ивы снижайте. Скорость по пункту 10.1 Вы хотите не пропускать на зебре? Так искажите.
3 марта 2015, 22:36
Ну и?? Ошибся он в оценке скорости и расстояния! И кто виноват, когда дорога только что на 200 метров вперёд была свободна и вдруг в 1,5 метрах что-то на дороге нарисовалось? Сам всегда такие не приметные зебры, как на Партизанской и Тушинской проезжаю с особой опаской! Сам однажды едва увернулся от д*ры, метнувшейся так из-за Газели по переходу (в сторону Авторы пробка была), а я от Авроры поднимался... Вас надо не давить конечно.... Нужно тормозить до упора, а потом выскакивать из-за руля, догонять таких и учить головой об ближайшее дерево! Может хоть это дойдёт? Всё... Я из этой темы выбываю! Бесполезно спорить с ограниченными людьми!
Гость
3 марта 2015, 22:37
смени пластинку, человек-попугай.
Гость
4 марта 2015, 11:37
если пешеход останавливался и у беждался, то у него есть большие шансы перейти нормально, с пропуском его водителями, а вы вот за оленей ответте таких как " не было, не было, потом раз, появился (с)ур. пельмени"
Гость
3 марта 2015, 14:49
Пешеходы! Чего заладили что водители обязаны, обязаны, обязаны...Вы то соблюдаете обязательства? светоотражающие предметы одежды каждый носит в темное время суток?! Хочется подвести итог: каждый водитель регулярно бывает пешеходом, поэтому "примеряет обе шкуры". Но далеко не каждый пешеход бывает водителем. Поэтому и мыслит достаточно субъективно.
Гость
3 марта 2015, 16:02
Ну кто-то соблюдает, зачем всех под одну гребёнку? Кстати, светоотражающие элементы (в соответствии с ПДД) необходимо носить только при движении по обочине на трассах.
Гость
3 марта 2015, 16:24
вообщето вам указывают на ПДД и конкретный пункт а именно 10.1 при чем здесь субъективность? Все объективно этовы субъективны
Гость
3 марта 2015, 16:58
Вы забываете, что есть на свете хамы, которые всегда "выше и умнее" всех, они и под колёса кинуться могут, и так же подрезать
Гость
2 марта 2015, 16:46
А сколько пешеходов с телефоном, даже не смотрят пропускают или нет, да и водители хороши и больше с телефоном в руках как раз мужчин, чем женщин, а опасность они умудряются создать не только пешеходам, но и послушным автолюбителям, заслонив пол лица, чуть ли не планшетом. Да и на таких машинах, в которых я никогда не поверю в отсутствие функции Hands Free. Лично для меня, машины без блютус, и Hands Free не существуют.
Гость
3 марта 2015, 08:43
Как человек "переболевший" темой, могу сказать, что наверно самое объективное решение - это соблюдать ПДД. Да, правила не идеальны, но всё же... они писались хот бы не диванными аналитиками. И это единственный ОБЪЕКТИВНЫЙ документ, к которому могут апеллировать как пешеходы, так и водители. Остальное - на уровне ощущений. А ПДД всё же достаточно конкретны в вопросе взаимодействия пешеходов и водителей. И тут мы возвращаемся к вопросу, который автор задала в первую очередь: а кто из пешеходов, собственно, знает ПДД? Не просто осведомлен? Не то, чтобы сейчас быстро нагуглить нужную статью? А вот именно знает, и знает как п.10, например, соотносится с п.8, например, и т.д? Я не претендую, что все водители повально знают их /хотя должны бы/, но пешеходы зачастую не знают вообще. О чем мы говорим тогда? Это как нести воду в решете, можно взять решето побольше, купить самое дорогое, штрафовать за неправильные дырочки в решете - результат один, воду вы не донесете.
Гость
3 марта 2015, 13:11
"...а кто из пешеходов, собственно, знает ПДД?.." Давайте этот же впрос зададим водителям. Нет, лучше инспектору ГИБДД. Я думаю, что не каждый инспектор утвердительно ответит, что знает ПДД. А многие пешеходы кроме как "красный - стой, зеленый - иди" вообще ничего не скажут. Хотя, водители сдают экзамен, т.е. специально учат ПДД, а инспектору вообще зазорно не знать правила.
Гость
3 марта 2015, 14:51
Гость
3 марта 2015, 14:51
"...а кто из пешеходов, собственно, знает ПДД?.." Давайте этот же впрос зададим водителям. Нет, лучше инспектору ГИБДД. Я думаю, что не каждый инспектор утвердительно ответит, что знает ПДД. А многие пешеходы кроме как "красный - стой, зеленый - иди" вообще ничего не скажут. Хотя, водители сдают экзамен, т.е. специально учат ПДД, а инспектору вообще зазорно не знать правила.
Согласен. Выход?
Гость
3 марта 2015, 15:26
Гость
3 марта 2015, 15:26
"...а кто из пешеходов, собственно, знает ПДД?.." Давайте этот же впрос зададим водителям. Нет, лучше инспектору ГИБДД. Я думаю, что не каждый инспектор утвердительно ответит, что знает ПДД. А многие пешеходы кроме как "красный - стой, зеленый - иди" вообще ничего не скажут. Хотя, водители сдают экзамен, т.е. специально учат ПДД, а инспектору вообще зазорно не знать правила.
поддерживаю
Гость
3 марта 2015, 11:23
То есть господа водители вы и сами выполняйте пункт ПДД 10.1.Выбирайте скорость исходя из обстановки.Скоростьв 60 км это максимально допустимая скорость. В реале она должна быть меньше. Скорость должна быть такова чтобы сохранять контроль за движением автомобиля.То есть суметь остановиться и не совершить ДТП. Водитель как обязян снижать скорость вплоть до полной остановки чтобыизбежать ПДД. И все. А рассуждения о том что мол мгновенно не остановиться и прочее прокапюшоны и наушники выдают в людях полное непонимание ПДД.И по честному этим людям надо не водить автомашины.
Гость
3 марта 2015, 13:01
Ээээ... ну, во-первых, чтобы избежать ДТП, а не ПДД, наверно :) во-вторых, была ли скорость допустимой в момент ДТП, будет решать группа разбора или экспертиза (в крайнем случае). И я честно скажу - я не знаю, как будут квалифицированы действия водителя, если он ехал 60 км/ч, перед переходом сбросил до 50 км/ч, но даже резко оттормозившись потом всё равно сбил пешехода. И никто не знает, конкретная ситуация требует отдельного рассмотрения.
Гость
3 марта 2015, 13:43
вам и на улицу грех выходить с такими способностями к понимаю ПДД
Гость
3 марта 2015, 14:04
Гость
3 марта 2015, 14:04
Ээээ... ну, во-первых, чтобы избежать ДТП, а не ПДД, наверно :) во-вторых, была ли скорость допустимой в момент ДТП, будет решать группа разбора или экспертиза (в крайнем случае). И я честно скажу - я не знаю, как будут квалифицированы действия водителя, если он ехал 60 км/ч, перед переходом сбросил до 50 км/ч, но даже резко оттормозившись потом всё равно сбил пешехода. И никто не знает, конкретная ситуация требует отдельного рассмотрения.
значит неверно выбрал скорость.есть пункт 10.1 Читайте его. Водитель виноват и ЭТОВ СЕ ЗНАЮТ! В этой ситуации. В любом случае если не сумел остановиться значит неверно выбрал скорость
Гость
3 марта 2015, 22:02
считаю, что примеры в материале приведены не корректные: показаны те пешеходы, кто реально переходил дорогу в неположенном месте и, конечно, многие из них сами виноваты в случившемся речь же, по-моему, должна идти о том, что все участники движения (и водители и пешеходы) обязаны соблюдать ПДД на перекрестках: - двигаться только на разрешающий сигнал, - загорается желтый или мигающий - останавливаться, а не стараться проскочить, - на нерегулируемых перекрестах машины обязаны пропускать пеших когда водители не будут перегораживать перекресток, думая о том, что они "в домике" и пусть их пешеходы боятся, чтобы остаться целыми и невредимыми, а пешеходы не будут выпячиваться на проезжую часть, пока им не загорит "зеленый", - вот тогда наступит маленькая "эра благоденствия" почему-то в европах такое поведение в порядке вещей, а у нас чуть не каждый второй считает, что если он кого-то пропустит (будь он в машине или пешком), то его просто тут же тухлыми яйцами закидают, как лузера
Гость
7 марта 2015, 08:58
Знак ,пешеходный переход и другие предупреждающие знаки ,должны находиться от В данном случае от самого пешеходного перехода за 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения. устанавливают вне населенных пунктов на расстоянии от 150 до 300 м, а в населенных пунктах - на расстоянии от 50 до 100 м до начала опасного участка в зависимости от разрешенной максимальной скорости движения, условий видимости и возможности размещения. Начните с этого !!!!!!!!
Гость
8 марта 2015, 20:57
Кто бы что ни говорил, а пешеход, дабы убедиться в своей безопасности при переходе дороги, все-таки должен ПОСМОТРЕТЬ ПО СТОРОНАМ, а не ломиться напролом и думать, я царь и меня пропустят. Авто можно отремонтировать, а человеческая жизнь хрупка!!! Последствия необратимы...
2 марта 2015, 18:44
Ну вот только сегодня часов в 6 вечера... Пешеходный переход Партизанская и Борская. Поставил машину в гараж и домой топаю. Стою на другой стороне от перехода, пропускаю транспорт. Идёт полуприцеп - бочка с газом. И тут по переходу начинает переходить мужик. А уже наледь, бочка по тормозам, её тащит юзом, хоть и ехал он не быстро! Вы думаете этот индивидуум шаг прибавил или голову повернул? А нифига! Он ведь в положенном месте переходит! Слава богу газовоз этот всё-же затормозился! И как? Это нормально?! Вот таких пешеходов мне пожалуй и не жаль, коли они сами себя не жалеют! Только за водителя обидно бы было...
Гость
3 марта 2015, 22:07
я стесняюсь спросить: а что, в ПДД записано, что бочка с газом - как скорая с сиреной? ее все обязаны пропускать или она должна была все-таки перед переходом остановиться, и водитель обязан был пропустить пешеходов? или опять комментарий из серии "я в машине - все остальные бойтесь меня, сами инвалидами останетесь, а я весь в шоколаде"?
Гость
4 марта 2015, 08:46
Гость
4 марта 2015, 08:46
я стесняюсь спросить: а что, в ПДД записано, что бочка с газом - как скорая с сиреной? ее все обязаны пропускать или она должна была все-таки перед переходом остановиться, и водитель обязан был пропустить пешеходов? или опять комментарий из серии "я в машине - все остальные бойтесь меня, сами инвалидами останетесь, а я весь в шоколаде"?
И...в понарожали, у всех тс разный тормозной путь, иди конечно если ты прав, но при всем желании он не остановит тс если гололед и вес тс большой, будешь под колесами лежать, но ты же прав, идиотизм какой то
Гость
4 марта 2015, 08:55
Если меня пропускает водитель я кивну в знак благодарности. Ему приятно и от меня не убудет. Но как то две ... ехали на тоёте по пешеходному тротуару то я шел ооочень медленно. Для истеричного спорщика который всех хочет расстрелять, вызови врача, успокойся и подумай о том, что есть форс мажор а от него ни кто не застрахован даже на переходе например упавшее дерево сорванная кровля и т.д.
4 марта 2015, 21:44
Нормальный комментарий от адекватного человека! Приятно видеть! Респект!
4 марта 2015, 21:49
Мне и пешехода пропустить, и машину, которая из-за пробки из двора выехать не может тоже не в лом! С меня не убудет, а людям приятно! И многие поступают так-же! Но если наглый автомобилёр внаглую лезет из соседнего ряда - не пропущу!
Гость
2 марта 2015, 15:20
Никто никогда не изымет из ГК статьи о средствах повышенной опасности. Владелец средства повышеной опасности обязан отвечать влюбом случае. далее Пешеход может неверно оценить расстояние до вашего авто.имеет право плохо видеть плохо слышать. Вы обязаны остановиться перед зеброй в любом случае. И не смейтерассуждать о законах подяиняйтесь им. Вы обязаны выбирать такую скорость чтобы суметь остановиться перед зеброй если н анеё вышел пешеход.В любом случае читайте п.10.1
Гость
2 марта 2015, 15:36
А еще он "имеет право" ВООБЩЕ НЕ ДУМАТЬ. И вот этим то "правом" он с лихвой пользуется.
Гость
2 марта 2015, 15:45
Пешеход, посмотри на лево, посмотри на право!
Гость
2 марта 2015, 16:28
дядя, тебя заклинило? Попустись, расслабься, сходи куда нибудь на станцию, докажи проезжающей электричке, что она - обязана тебя пропустить, т.к. является средством повышенной опасности, а ты имеешь право ее не видеть, не слышать, и вообще игнорировать. Сделай это! докажи миру что ты не демагог!
Гость
3 марта 2015, 20:38
Забавные люди – до хрипоты доказывают п.10.1 и хотят расстрел за сбитого на зебре. Вот только большинство пехотинцев погибают вне зебр, а перебегая дорогу с нарушением ПДД.
Гость
5 марта 2015, 11:22
Они не погибают! Они становятся НАВЕЧНО ПРАВЫМИ!!!11
Гость
2 марта 2015, 15:10
Вот это ТРОЛЛЬ в комментариях завелся!!! (Гость с 13.44 до 13.54) А теперь сюда же в комментарии выкладывайте ОБЯЗАННОСТИ ПЕШЕХОДОВ В СООТВЕТСТВИИ С ПДД, причем желательно в такой же гневной форме, а не пишите, что во всем и всегда виноваты водители ТС.
Гость
2 марта 2015, 14:04
Пешеходы - это особая каста. они двигаются так, как им удобно, им все равно. они всегда правы. увы.
Гость
2 марта 2015, 23:15
*ля, народ, ну какая нафиг каста. Мы все водители и пешеходы (по-крайней мере, все водители тоже пешеходы). Вы же люди не только с утра или вечером, что блин за деления???
Гость
3 марта 2015, 10:45
Гость
3 марта 2015, 10:45
*ля, народ, ну какая нафиг каста. Мы все водители и пешеходы (по-крайней мере, все водители тоже пешеходы). Вы же люди не только с утра или вечером, что блин за деления???
дык водителей давно по этому признаку дискриминируют, что вы хотели.
Гость
3 марта 2015, 12:44
А вы, наверное, из той касты, что паркуются перед подъездом на тротуаре, чтобы поближе до машины идти и за сигаретами к соседнему ларьку на машине ездите..?
Гость
2 марта 2015, 14:59
надо просто такие вопросы решать во-первых изъять из ГК статью о средствах повышенной опасности, если виноват пешеход пусть полностью оплачивает нанесенный им вред и никаких компенсаций ему не положено. Это факт виноват - сам плати за свои ошибки. Второе штраф для пешехода за переход в неположенном месте, за переход под запрещающий сигнал светофора или регулировщика. В третьих в правилах четко сказано что перед тем как выйти на нерегулируемый пешеходный переход пешеход обязан убедится в отсутствии близко идущего транспорта и то что ему предоставляют преимущество, а не нестись перед автомобилем в 5 метрах в надежде что то остановится мнгновенно. В таких слуаях пешеход должен нести ответственность за ДТП как не выполнение требований ПДД.
Гость
3 марта 2015, 10:49
согласен на все 100, давно об этом говорю, также как и о том что при дтп с пешеходом виновного должен установить суд, и наказать на все деньги (и не всегда ведь это будет водитель)
Гость
6 марта 2015, 17:15
В ПДД именно так и сказано. Но пешеходы не читали.
Гость
2 марта 2015, 15:36
Я прям в восторге от одного коммента! Вот это как раз тот о ком водители и рассказывают)) Патологическая ненависть угнетенная маниакальной депрессией, возникаемая при появлении автомобиля! И синдром Наполеона Боанапарта при вступлении на зебру!
Гость
3 марта 2015, 11:05
По-моему, мания величия как раз таки лично у вас.
Гость
3 марта 2015, 14:01
Это человек просто дикой завистью завидует тем кто на машине ездит, а он в свои годы даже на велосипед не заработал, вот и злится на весь мир и все водители быдло для него. Хотя по факту получается что наоборот.
Гость
3 марта 2015, 08:03
Кто то из известных людей сказал: - Когда я водитель, то ненавижу пешеходов, и наоборот когда пешеход ненавижу водителей. Я с ним согласен, ведь сколько неадеквата ездит за рулем убеждаюсь каждый день. Но видел и другое, как бабушка с дедушкой ранним утром ножовкой выпиливали секцию ограждения проезжей части, чтобы ходить поверху с тележкой, а не спускаться в подземный переход. Истина где то посередине и давайте на этом и успокоимся. А товарисчу, который желает всех водителей расстрелять надо вызвать или нарколога или психиатра.
Гость
3 марта 2015, 08:44
+1000, у нас третью продольную разделили забором,пруты в палец толщиной. по выламывали/по выпиливали участками, для удобства "перебегания"
Гость
3 марта 2015, 11:31
Надо карать тех кто убивает людей н а зебре.Где вы увидели всех? Вот делоо в том что вы водители в своих комментах домысливаете чужие мысли..Вы и водите так же...думаете что вес участники движения думают как вы.. так что выбрасывайте права и ходите пешком вам нельзя водить
Гость
3 марта 2015, 11:57
Гость
3 марта 2015, 11:57
+1000, у нас третью продольную разделили забором,пруты в палец толщиной. по выламывали/по выпиливали участками, для удобства "перебегания"
Им хоть бетонную стену поставь, всё равно ходы проломают!
Гость
3 марта 2015, 13:26
Пешеход может ошибиться, в оценке ситуации на дороге.И пойти вперед.А на зебру.И если что водитель будут виноват.А не пешеход. Вам господа водилы напоминают пункт ПДД 10.1. Изучите его и это сбережет может быть вам свободу.
Гость
3 марта 2015, 13:50
какже тяжело слушать не читающих ПДД, дался вам этот 10.1 он ниначто не влият ни при дтп ни переходе, вы лутьше остальные пункты ПДД почитайте и подумайте
Гость
3 марта 2015, 16:35
Как раз влияет. Нети второстепенных пунгктов в ПДД. ВЫ ОБЯЗАНЫ остановиться пед зеброй и выбрать скрость чтобы суметь это сделать в любой ситуации и все
Гость
4 марта 2015, 11:07
Гость
4 марта 2015, 11:07
Как раз влияет. Нети второстепенных пунгктов в ПДД. ВЫ ОБЯЗАНЫ остановиться пед зеброй и выбрать скрость чтобы суметь это сделать в любой ситуации и все
читайте пдд уже, устал я уже объяснять что НЕ ОБЯЗАН останавливаться, а то я намат уже скоро перейду, чтоб вам понятней стало.
Гость
3 марта 2015, 19:51
Короче комменты лишний раз подтверждают, воспитывать пешехода - все равно что воспитывать тумбочку :) Учить дурака - только портить, он все равно будет как дятел долбить свое - не хочу, не буду, имею право, а вот водители должны и обязаны.. Единственный шанс на исправление такого персонажа - его столкновение на скорости с более твердым, чем у него, лбом - бараньим, автобусным или электровозным. пожелаем же нашему герою выиграть премию Дарвина в этом бою:)
Гость
3 марта 2015, 20:54
Ты не хочешь на зебре пропускать людей. ? Но это нарушение. И почему. ? Вам надо ходить пешком. При чем здесь электровоз. ?
3 марта 2015, 21:48
Наркоман, да бесполезно с ними спорить! Как со стенкой! Пока всех таких спорщиков не передавят- говорить не о чем!
Гость
4 марта 2015, 11:10
Гость
4 марта 2015, 11:10
Ты не хочешь на зебре пропускать людей. ? Но это нарушение. И почему. ? Вам надо ходить пешком. При чем здесь электровоз. ?
Жду тебя, мой герой!
Гость
2 марта 2015, 16:29
вообще то ответ на заголовок давно известен - горбатого могила исправит.
Гость
3 марта 2015, 10:23
Да что же вы заладили: зебра да зебра! Как будто у нас пешеходы исключительно по зебре переходят и на зеленый сигнал светофора! Пешеходный переход может быть либо обозначен, либо являться продолжением тротуара, пересекаемого проезжей частью. Все! А то, что у нас переходят везде где ни попадя, да еще бегом и из-за стоящих машин??? И при этом идут медленно, отвернувшись, даже не глядя, есть ли на дороге машины! В таком случае максимальная скорость в городе должна быть 5 км/ч. Желаю вам, уважаемые пешеходы, на работу и с работы, в роддом и на "скорой" добираться в автобусах и машинах, едущих именно с такой скоростью.
Гость
3 марта 2015, 14:20
Пешеходный переход - это вовсе не место особых прав и превосходства пешехода над водителем автотранспорта. Это место, где пешеходу РАЗРЕШЕНО переходить через дорогу. При этом пешеход обязан соблюдать ПДД и обеспечивать свою безопасность. Пешеходы часто выходят на проезжую часть дороги в полной уверенности, что их ОБЯЗАНЫ!!! пропустить. Про свою ОБЯЗАННОСТЬ не создавать помех движущемуся транспорту и обеспечивать свою безопасность пешеходы не знают и знать не хотят.Некоторые пешеходы откровенно наслаждаются возможностью хоть где-то и как-то проявить свое превосходство и покуражится над водителем. Вот и выходят на дорогу прямо под колеса автомобиля наслаждаясь испугом водителя и визгом тормозов. Для Перми – увы, такие ситуации нередки.Или: пешеход переходит перекресток наискосок! через поток автомобилей; переходит дорогу вблизи «зебры», до которой всего-то 6-7 метров?