Авто При ДТП в автобусе пострадал ребёнок

При ДТП в автобусе пострадал ребёнок

Вчера в 8 утра на регулируемом перекрестке улиц Орджоникидзе и Ломоносова в Северодвинске произошло столкновение автомашины Nissan Qashqai и рейсового автобуса МАЗ. В ДТП пострадала 12-летняя пассажирка автобуса, ее с сотрясением головного мозга госпитализировали.

В это же время в Архангельске на нерегулируемом пешеходном переходе автомашиной «Лада-Приора», в районе дома №42 по улице Гагарина, был травмирован 32-летний мужчина. С сотрясением головного мозга и ушибами тела его доставили в больницу. В данном случае 24-летний водитель «Лады» не обратил внимания на остановившуюся перед «зеброй» в соседнем ряду автомашину и продолжил путь. Тем самым он нарушил п. 14.2 ПДД РФ, а именно «Если перед нерегулируемым пешеходным переходом остановилось или снизило скорость транспортное средство, то водители других транспортных средств, движущихся в том же направлении, также обязаны остановиться или снизить скорость».

В 12 часов на автодороге Яренск – Лысимо – Очея Ленского района 29-летний водитель, на 25-м километре проезжая участок, имеющий подъем и поворот влево, выбрал скорость, не учитывая дорожных условий. В итоге – потерял контроль над управлением, и автомашину вынесло за пределы дороги, где она въехала в дерево. В ДТП пострадала 34-летняя пассажирка, у нее ушиб позвоночника, и 10-месячная дочь водителя, она получили вывих локтевого сустава. Девочка находилась в автокресле, которое защитило ее от более серьезных травм.

В 20 часов на 1225-м километре автодороги М-8 произошло столкновение автомашины ГАЗ-3221 и Toyota Corolla. Выполняя разворот, водитель «Газели» не предоставил преимущества в движении двигающейся во встречном направлении автомашине Toyota. В ДТП пострадал водитель иномарки – у него ушибы и пассажир «Газели» – его с сотрясением головного мозга и переломом грудины госпитализировали.

Кроме этого, в городе Архангельске и Приморском районе произошло 45 административных ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области, видео из группы «АвтоПортал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления