перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Экзамен на права 2015: не сдали даже инструкторы

Гость
7 апреля 2015, 17:26
Из личных наблюдений. Вообще ужесточение получения прав как решение проблем на дорогах - это бред... Проблема не в отсутствии технических навыков, недополученных во время учебы в автошколе, у неопытных водителей, как это пытаются представить органы, а в правовом нигилизме на дорогах, который со стажем и техническим опытом вождения никак не связан. Причины: 1. связи в обществе - "я выше всего этого, ездящего и ходящего рядом", уверенность в безнаказанности, 2. заносчивость в связи с богатым(по мнению самого водителя) опытом вождению - "я знаю как надо ездить! У меня опыт\стаж ...цать лет!", 3. стадность - "все нарушают, все летели по пешеходке\шпилили по 120 в городской черте\знают, что вот тот знак стоит неправильно и т.п.". Как-то так. Наказывают совсем не тех, кто виновен в опасности на дорогах. Проблема решена не будет.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 апреля 2015, 11:12
Полностью согласна. Я бы ещё добавила общую безнаказанность. Думается мне, что стоит только увеличить (значительно увеличить !!!) количество РЕАЛЬНО РАБОТАЮЩИХ (а не сидящих в засаде) сотрудников ГИБДД, так сразу у многих все полученные знания "восстановятся" ))) и на знаки смотреть начнут и соблюдать ПДД...
6 апреля 2015, 17:00
Как обычно - "Документ предполагает значительно усложнить жизнь выпускникам автошкол". То есть для тех категорий граждан которые платят за обучение, учатся, для которых водительское удостоверение становится каким то "рубежом", целью в жизни. И документ никак не собирается "усложнять жизнь" тем кому "подарили", кому некогда опускаться до таких "мелочей" и он их просто купил, и теперь "рулит в свое удовольствие" не обращая внимания на ПДД и других участников движения...
Гость
7 апреля 2015, 14:32
Да просто хотят поднять стоимость откатов за права... всего делов-то...
7 апреля 2015, 16:33
Гость
7 апреля 2015, 14:32
Да просто хотят поднять стоимость откатов за права... всего делов-то...
Если более точнее - на жизнь в целом... Немного неправильная политика - живешь в стране уже всему государству должен. А не наоборот. Никогда не рвался в руководители, но в управлении есть такое правило (зарубежное естессно) - "не нагружай человека сверх того что он может сделать физически - если он не дурак, то поняв бессмысленность затеи он вообще ничего делать не станет". Возможно не дословно, но смысл такой. Мне кажется у нас это правило местами уже перешагнули...
Гость
7 апреля 2015, 20:37
Как обычно валят всё на новичков и ужесточают требования для получения прав, но даже не заикаются про поведение тех, кто уже получил права - в итоге работает правило "трёх З". Как и про тех, кому отсутствие или лишение прав не запрещает нахождение за рулём.
7 апреля 2015, 09:35
Покупать начнут только больше,в следствии этого дураков на дороге не убавится а прибавится!
Гость
6 апреля 2015, 22:52
Ссылки на несуществующие знаки и огни связаны, видимо, с тем, что этот проект - с бородой. У мения водительский стаж 39 лет без ДТП, я обучил не один десяток новичков. Качество обучения в автошколах удручает: мне пришлось долго переучивать свою жену, чтобы она не переключала передачи круговым движением ручки КПП, пользовалась педалью сцепления и не перебирала руль на поворотах у живота, заезжая на встречку. Иногда эти ошибки она делает до сих пор. И по своему опыту могу сказать, что методика обучения "упражениями" не может дать нормального результата. Прежде чем выпускать водителя на дорогу, надо добиться от него автоматизма вождения, чтобы он не думал про органы управления так же, как мы не думаем о положении ног при ходьбе - тогда он легко сориентируется в любой ситуации на дороге. Я даже пытался предложить ГИБДД простейшую, опробованную методику для этого: езда по ухабистой дороге, требующая постоянного использования всех ручек и педалей. Но на моё письмо мне даже не ответили.
Гость
7 апреля 2015, 06:40
А до этого она чем пользовалась, вместо педали сцепления...? На MT...))))
Гость
7 апреля 2015, 10:03
вы конечно правильно говорите про автоматизм , но как это сделать ..... по себе знаю ,как автошколу закончил , вот этот автоматизм вырабатывался месяца 3 постоянного вождения ,кстати ездил много и по ухабистым дорогам , тк живу в частном доме , дороги тут ....это долгий процесс , а как это сделать в автошколе , еще и на чужой машине .... я к примеру учился на киа сид , но когда купил свою десятку для меня это был ад , на киа все спокойно и легко , а когда сел на десятку это всеравно что за трактор посадили ...
Гость
7 апреля 2015, 18:30
Гость
7 апреля 2015, 06:40
А до этого она чем пользовалась, вместо педали сцепления...? На MT...))))
Думаю, что Дирижабль имел ввиду старт. Я проходила обучение на авто, что и горка без сцепления проходилась. Пользоваться сцеплением нужно было только при смене передачи. Когда рассказала братьям, они меня отправили в деревню - обучаться старту со сцеплением))
Гость
6 апреля 2015, 19:39
Да просто хотят поднять ставку по тарифу на МРЭО!
Гость
8 апреля 2015, 07:08
дебильные нововведения чем +5доп вопросов помогут, проще просто исключить ошибки и все. Про не пристегнутый ремень экзаменатора вообще бред не с той интонацией произнёс просьбу пристегнуть ремень автоматом не сдал, по таким правилам принимать должен робот а не человек чтобы исключить двоякой трактовки действий кандидата
Гость
8 апреля 2015, 21:08
Инструктору-экзаменатору вроде как и не обязательно пристегиваться ранее было. Сейчас хз. Такие курицы попадаются глаза закрывают при мелком заносе или просто увидят что то, пристегнутый не сможешь крутануть руль за нее
Гость
11 апреля 2015, 04:30
Гость
8 апреля 2015, 21:08
Инструктору-экзаменатору вроде как и не обязательно пристегиваться ранее было. Сейчас хз. Такие курицы попадаются глаза закрывают при мелком заносе или просто увидят что то, пристегнутый не сможешь крутануть руль за нее
нужен человек с лопатой на заднее сиденье, для исключения неверных действий :)
Гость
6 апреля 2015, 22:41
Как мне думается, 90% авторов данного проекта автомобилисты. Предлагаю авторам его первым сдать экзамен, при условии не сдачи-пожизненное лишение прав.
Гость
20 апреля 2015, 14:45
правильно лишение прав по жизненно
Гость
6 апреля 2015, 19:59
Как обычно: новый генитальный проект! Если раньше отменяли промили, то сейчас штрафные баллы. Т.е. 100% взяточка, потому как не ошибается лишь Верховный Суд.
Гость
6 апреля 2015, 21:04
Позор! Какое поле деятельности вымогателям!
Гость
8 апреля 2015, 13:12
Обидно что не включили знание башкирского языка и умение играть на курае
Гость
6 апреля 2015, 21:20
"...байкер должен за 25 секунд разогнать свою технику на участке длиной 40 метров и объехать змейкой пять конусов." Спасибо, посмеялась от души. С 14 апреля иду учиться на категорию А. Вы видели технику в автошколах? Какие 25 секунд, эту "технику" за минуту бы разогнать. ))))))
Гость
7 апреля 2015, 07:19
А вообще, что значит "разогнать"? До какой скорости?
Гость
7 апреля 2015, 13:18
в город выедешь на общих основаниях, посмотрим как смеяться будешь
Гость
8 апреля 2015, 15:40
Гость
7 апреля 2015, 07:19
А вообще, что значит "разогнать"? До какой скорости?
Я так понимаю, дается в целом 25 секунд на то, чтобы проехать участок длиной 40 метров и объехать стоящие после него конусы на участке некой длины Скорость - в рамках правил, наверное, не знаю.
Гость
7 апреля 2015, 17:30
Наша жизнь становиться похожа на мультфильм про Чиполлино.
Гость
8 апреля 2015, 05:51
Лучше б научили уже существующие ПДД соблюдать. Причем ВСЕХ без исключений.
Гость
8 апреля 2015, 07:10
знал бы раньше просто купил цена одна, а времени потрачено было бы меньше
Гость
6 апреля 2015, 21:37
сначала ЕГЭ, теперь вот эта фигня... у офисных реформистов-методистов мозг явно затуманен, кто-нибудь осадите этих сказачников!
7 апреля 2015, 10:58
В одиночку - не получится. Пока сами все вместе не "осадим" так и будут придумывать всякие прожекты чтобы собирать деньги и кормить сказочками про светлое будущее...
Гость
8 апреля 2015, 21:04
Количество п...ков купивших права от этого не изменится. За 1 короткую поездку трижды подрезали три дамочки со второстепенных дорог которые даже голову не поворачивали пока выезжали. Хотелось газануть и наказать ее рублем ее осаго не покроет ремонт ее авто, но машину жалко свою и время. Жаль запрещены силовые обвесы
Гость
11 апреля 2015, 04:29
а ты бутылкой... зачем авто
Гость
9 апреля 2015, 21:36
я со всем предлагаемым гибддешниками согласен - но при одном условии : перед экзаменом любой из подразделения гибддешников (по выбору сдающей группы) принимающих экзамен показательно сдает теоретический и практический экзамен : сдал - принимает экзамен, не сдал - вылетает нах.... из органов без права проходить службу в рядах МВД навсегда! Слабо - а, полицаи?
Гость
11 апреля 2015, 04:28
мы так вообще без службы гибдд останемся :)
Гость
7 апреля 2015, 17:15
А то до этого жизнь простая была... Органы похоже переводят на подножный корм.
Гость
8 апреля 2015, 00:36
Уверен ,из за этих новых правил теперь аварий будет больше .Потому что человеку реально будет трудно ТАКОЕ безобразие сдать .И он просто даст взятку кому надо .Для этого и ввели все эти правила .Теперь уверен будет как в россгосстрахе ,проверять состояние авто за взятку прямо в офисе .Путинская Россия .
Гость
14 апреля 2015, 17:43
а пусть его сдадут те кто принимает экзамены ,я очень это хочу увидеть
Гость
6 апреля 2015, 22:41
итак нереально в этом городе получить, не заплатив, теперь воопще будут валить
Гость
7 апреля 2015, 06:38
Получи для начала аттестат о среднем образовании... :D
Гость
7 апреля 2015, 13:53
А нечего набирать машин, и так вон сколько вас развелось...
Гость
7 апреля 2015, 23:59
Гость
7 апреля 2015, 06:38
Получи для начала аттестат о среднем образовании... :D
Ему не надо...права важнее)))
Гость
7 апреля 2015, 21:55
Когда я вижу едущую учебную машину с учеником за рулем в ТРЕТЬЕЙ полосе, про вторую я вообще молчу - они там постоянно ездят. А не в КРАЙНЕЙ ПРАВОЙ. Я считаю у таких инструкторов необходимо отбирать лицензии и права, а автошколы закрывать. Про то, что согласно ПДД ученик допускается для выезда в город с ТВЕРДЫМИ НАВЫКАМИ вождения, можно в принципе забыть. Ну и так далее. После этого нечему удивляться, что "инструктора" не смогли сдать экзамен.
Гость
7 апреля 2015, 22:32
ПРАВАЯ-ЭТО ТРЕТЬЯ с лева .в левом ряду учебки находятся для поаорота налево-разворота
Гость
8 апреля 2015, 07:37
Ученик не обязан ехать в правой полосе. Мне инспектор на экзамене очень много всего доброго высказал из-за того, что я в правый ряд жался. Но экзамен зачел.
Гость
8 апреля 2015, 11:24
А вы для начала попробуйте проехать исключительно по крайней правой полосе, которая то расширяется, то сужается, на которой вечно припаркованы автомобили, на которой расположены остановки общественного транспорта и из-за всего этого нужно ПОСТОЯННО перестраиваться, а когда только учишься, это ой как сложно сделать, обеспечив безопасность для себя и других участников движения.
Гость
7 апреля 2015, 14:06
Что-то прикол не понят в одном месте пишут, что штрафные баллы отменят, тут же рядом пишут, что за не пристёгнутый ремень -3 балла :)
Гость
7 апреля 2015, 15:47
Речь идет об отмене штрафных баллов только на площадке. По городу остаются.
Гость
7 апреля 2015, 15:54
Просто они не заплатили, поэтому не сдали
Гость
8 апреля 2015, 07:02
Добавьте еще "лосиный тест" что б студенты вообще не сдали на права)
Гость
10 июня 2015, 19:32
Сдать город не возможно. уже большинство просто покупают права. Сама не могу сдать уже пол года... Может, конечно, и сама туплю. Но когда инструктор говорит, что для сдачи экзамена нужен опыт. это ставит тебя в тупик... легче купить... но опять не то... Купить права предлагают в открытую, особого желания научить ездить правильно у инструкторов нет.
Гость
7 июля 2015, 17:33
у нас даже купить не предлагают, все ходят по пять-семь раз сдавать город каждый месяц, тошно уже
Гость
8 апреля 2015, 04:12
Лучше было бы ограничивать начинающих водитлей в сезоне первые два года только летний сезон да и к опытным тоже надо ужесточить наказания ввести заочное наказание по показаниям регистратора (проезд на красный неправильное маневрирование и пр) с анонимностью но в первую Очередь надо нормально отремонтировать дороги
8 апреля 2015, 10:19
первый пункт глупость. За зиму ненаучившийся толком успеет разучиться :)
Гость
8 апреля 2015, 11:16
Вот запись с регистратора действительно можно было бы сделать! Даже за одну короткую поездку в 10-15 минут я вижу от 5 до 10 грубейших (!!!) нарушений. А если каждый будет знать, что его снимают, то может мозг начнет работать так как надо...