RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

761мм 100%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Авто В ДТП начали страдать скутеристы

В ДТП начали страдать скутеристы

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, 19 получили травмы различной степени тяжести.

Три ДТП за выходные произошли с участием водителей скутеров и мотоциклов. В двух случаях за рулем находились несовершеннолетние водители без права управления. В пятницу в 16 часов на 10-м километре автодороги Исакогорка – Новодвинск – Холмогоры 14-летний подросток за рулем скутера «Викинг» съехал в кювет. Он получил травму головы и был госпитализирован.

Через два часа в Мезени водитель автомашины ВАЗ-2107, отъезжая от обочины, не уступил дорогу мопеду под управлением 16-летнего подростка, имевшего преимущественное право проезда. В результате водитель двухколесного транспорта получил травму головы и носа. В пятницу поздно вечером на 239-м километре автодороги Усть-Вага – Ядриха (Красноборский район) 33-летний пьяный водитель на мотоцикле Lifan без государственных регистрационных знаков не справился с управлением и допустил наезд на леерное ограждение. В итоге у него – перелом предплечья.

В субботу в 20 часов напротив дома №11 по улице Мира в Новодвинске под колеса КАМАЗа попал 42-летний мужчина, который переходил дорогу в неположенном месте в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался на месте ДТП.

Кроме этого, произошло еще два наезда на пешеходов. В пятницу около полудня в Северодвинске напротив дома №112 по улице Ломоносова водитель автомашины ВАЗ-2106, совершавший поворот направо на разрешающий сигнал светофора, допустил наезд на 68-летнего мужчину, который переходил дорогу на зеленый. Пострадавший получил перелом колена. В этот же день около 15 часов в Вельске напротив дома 62а по улице Дзержинского произошел наезд автомашины Renault Logan на 10-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП у ребенка диагностирован перелом плеча.

В воскресенье около трех часов дня на 21-м километре автодороги М-8 «Подъезд к г. Северодвинску» съехала в кювет и перевернулась автомашина Ford Fusion, под управлением нетрезвого 54-летнего водителя. Пострадал его 56-летний пассажир, который получил ушиб грудной клетки. В пятницу в 23 часа в Котласе на пересечении улиц Володарского и Октябрьская 32-летний водитель автомашины Kia Avella, в состоянии алкогольного опьянения при повороте налево не пропустил автомашину ВАЗ-21099, двигавшуюся прямо. В результате столкновения травмирован сам автопьяница и его 18-летний пассажир.

Кроме этого, зарегистрировано еще четыре столкновения, три – в субботу. В 15 часов в Новодвинске на пересечении улиц Мира и Солнечная столкнулись автомашины ГАЗ-31029 и Volkswagen Passat. Водитель автомашины ГАЗ с места ДТП уехал. Травмы получили 24-летний водитель иномарки и его пассажирка. В Архангельске в 15 часов на перекрестке улицы Садовая и проспекта Советских Космонавтов 23-летний водитель автомашины ВАЗ-2104 проехал перекресток на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной Hyundai IX55. От удара отечественную легковушку откинуло на стойку с дорожным знаком. В результате травму получил 25-летний пассажир четвертой модели «Жигулей».

В 20 часов на Окружном шоссе, на участке дороги между свалкой ТБО и Карпогорским железнодорожным переездом, произошло столкновение трех автомашин. По предварительной информации, водитель автомобиля Nissan Skyline не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся со встречным автомобилем Renault Megane. После Nissan откинуло на следовавший за автомобилем Renault внедорожник Great Wall. В результате ДТП пострадали пятеро человек: 25-летний водитель и два пассажира из автомобиля Nissan, 32-летний водитель Renault и 27-летний водитель внедорожника.

В воскресенье в Котласе в 21 час на пересечении улиц Карла Маркса и улицы Гагарина 18-летний водитель автомашины ВАЗ-2110 допустил проезд на запрещающий сигнал светофора и столкновение с автомобилем Skoda Superb. В данном ДТП травмы получили оба водителя. В Архангельске в субботу рано утром напротив дома №18 корпус 1 на проспекте Ленинградский 28-летний бесправный водитель на автомашине ВАЗ-21099 не справился с управлением, выехал на тротуар, а затем въехал в световую опору. Он получил травму головы и ушиб грудной клетки.

Также в Архангельске и Приморском районе произошло 101 административное ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на телеканале 29.ru

Фото: Фото из группы: ghest_arhangelska, видео пресс-службы ГИБДД г. Архангельск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления