Давно уже пора штрафовать и за отсутствие шлема при езде на велосипеде. А светоотражающая одежда нужна, будь то велосипедист или мотоциклист, она хоть не спасет от травм, но в поможет быть заметным на дальнем расстоянии и в темное время суток будете заметнее.
Гость
13 мая 2015, 14:11
сам одевай бинокль для ночного видения а то штраф тебе ...может поумнеешь чем писать такое...
Гость
13 мая 2015, 15:36
Гость
13 мая 2015, 14:11
сам одевай бинокль для ночного видения а то штраф тебе ...может поумнеешь чем писать такое...
А не пойти ли вам сударь в .....ПУ ! Вы на себя то по смотрите сначала, а потом уже пишите. Таких как вы на дорогах так и будут проклинать водители авто. Изгои вы, вот вы кто, как хотите, так и ездите, ваши проблемы в ваших руках.
Гость
13 мая 2015, 10:24
Мы не будем кататься в жилетках! Пишите дальше глупые законы =) Лучше автомобилистам выдайте очки с линзами, ездят как слепые, людей давят. Спят за рулем, на знаки не смотрят, правила нарушают, еще что то вякают на велосипедистов. Вам штрафы маленькие сделали??? Так еще поднимут, будете возмущаться...
Гость
13 мая 2015, 15:52
Вы можете и не ездить в ярких жилетках, безопасность дело каждого лично. Экипировка 2-х колёсных водителей на дороге должна быть яркая. Поверьте просто иногда не видно вас други на дороге. Кто управляет авто и ездит на велике, это поймёт. Водитель авто имеет право ездить с ремнями и без ремней, только дорого стоит, когда головой лобовое стекло выносишь. Противников езды без ремня было море, сейчас это норма.
Гость
17 мая 2015, 07:35
Не будете в жилетках - будете в инвалидных креслах кататься.
Гость
13 мая 2015, 11:47
Во многих странах Европы это просто норма. а для нас полезный опыт. Хочу сказать, что жилетка стоит во многих супермаркетах, чуть больше 1-й буханки хлеба, а поможет сохранить тебя от последствий. Лично, я вожу с собой в машине и одеваю. когда приходиться менять колесо в пути. Это просто личная безопасность. Можно писать противникам, зачем пристёгивать ремень в машине, дело личной безопасности.
Гость
13 мая 2015, 14:09
Будьте добры, подскажите пожалуйста в каком супермаркете продается такая жилетка
по цене буханки? Спасибо.
Гость
13 мая 2015, 15:23
Гость
13 мая 2015, 14:09
Будьте добры, подскажите пожалуйста в каком супермаркете продается такая жилетка
по цене буханки? Спасибо.
я покупал в гипермаркете "Лента" по цене буханки ржаного хлеба. В Архангельске супермаркетах не обращал внимания, но можете заехать на любой авторынок, так жилеток в изобилии, цена не дороже. По крайне мере дешевле больничного набора. Зачем вкл-т фары на авто, чтобы было видно тебя другим водителям уже заранее. Безопасность дело лично каждого, только когда что-то случается, зачастую ищут виновных на стороне.
Гость
13 мая 2015, 12:37
Шлем не панацея... Мне, как ездящему круглый год и каждый день на байке как на работу , щлем будет только помехой - важнее уши защитить от ветра, а со шлемом по набережной и нескольким крупнейшим мостам это трудно будет выполнить ... Приходится зачастую одевать и по две шапочки и по две балаклавы и это не считая капюшона... Не смейтесь и не иронизируйте - 300-500 километров в месяц (декабрь,январь, февраль) это Вам не хухры-мухры... Да и не гонщик я , жить то охота проезжая за год 3000-6000 километров, вот и езжу со скоростью бегуна трусцой, главное - лучше быть живым и невредимым, чем быстрым , но калекой... А, вот ярко-зелёная жилетка-накидка - это вещь! Всё хочу приобрести две (одну на себя , а другую на рюкзак) да, вот, всё никак не получается, магазина торгующего ими нет по пути и рядом с моим домом (Соломбала- ул.Красных Партизан)... Может кто что-то и подскажет где поближе купить ярко-зелёную тонкую жилетку-накидку?...
Гость
13 мая 2015, 15:34
Покупал недорогой наборчик "провода для прикуривания" от другого аккумулятора, там уже была жилетка вложена. Другую покупал в "Ленте", значит и у нас в гипермаркетах, есть в автоакссесуарах, видел на заправках. Колеса меняю на трассе только в ней. Сам замечаю, что автоводители сбавляются, когда видят издали человека в жилетке.
Гость
13 мая 2015, 21:40
Гость
13 мая 2015, 15:34
Покупал недорогой наборчик "провода для прикуривания" от другого аккумулятора, там уже была жилетка вложена. Другую покупал в "Ленте", значит и у нас в гипермаркетах, есть в автоакссесуарах, видел на заправках. Колеса меняю на трассе только в ней. Сам замечаю, что автоводители сбавляются, когда видят издали человека в жилетке.
Спасибо! Поспрашиваю в автомагазинах и ещё где... Наверняка, жилетки могут быть в магазинах торгующих рабочей спецодеждой, но это придётся подождать ещё несколько недель, пока дороги и тротуары после зимы придут в порядок (только-только растаяли последние сугробики, что поделаешь - Север) - мотаться в такой магазин не близко и в стороне от привычного повседневного пути...
Гость
12 мая 2015, 21:37
Когда сделаете велосипедные дорожки тогда и запрещайте ездить по тротуарам и дорогам.
Гость
13 мая 2015, 10:32
И вообще, давно пора ввести ОСАГО, категорию на права, транспортный налог и еще чего-то там!
Тра-ля-ля-ля )).
Гость
13 мая 2015, 17:29
от бухих даунов на дороге в любом случае никто не застрахован
Гость