Авто Топ-5 самых «убитых» дворов Архангельска

Топ-5 самых «убитых» дворов Архангельска

Автомобилисты ежедневно, выезжая с утра на работу или возвращаясь с неё, сетуют на удручающее состояние архангельских дорог. Однако этим летом проводится ямочный ремонт улиц, а некоторые из них даже полностью перекладывают. К примеру, Тимме – от Воскресенской к магазину «Полюс» или дорогу на круговом движении у швейной фабрики. Надолго ли? Время покажет.

Тем не менее в плачевном состоянии находятся не только основные улицы, но и придомовые территории. Мы составили небольшой рейтинг самых «убитых» дворов Ломоносовского и Октябрьского округов Архангельска.

«Почётное» пятое место занимает дворовая территория, находящаяся по адресу Тимме 16, корпус 1. Проехать, конечно, можно, но ценой тому будет подвеска. Канализационный люк держится уже на честном слове.

1 из 5

На четвёртое место величественно водрузилась дорога во дворе дома Гайдара, 48. Здесь ситуация такая, что водители шутят: проще «дорогу по обочине объезжать».

1 из 4

Тройку «призёров» открывает улица Садовая – 14 и 14 с первым корпусом. Двор встретил нас еле ползущей машиной на первой передаче и видом на мусорные баки.

1 из 9

Воскресенская, 99 со своими проблемами. Елизавета, жительница одного из близлежащих домов, рассказала нам, что весной и осенью, когда идут дожди, пройти здесь невозможно. К слову, когда мы приходили, прочищали ливневую канализацию. Адресу – второе место.

1 из 2

Итак, первое место. Дорога во дворе домов 38–42 по проспекту Обводный канал. Асфальт извивается, как змея. В некоторых местах он просто обвалился. Обратите внимание и на три стоящих в ряд люка, возвышающихся над дорогой.

1 из 8

Кроме этого, вне рейтинга мы решили продемонстрировать ещё один двор – ситуация в нём не лезет ни в какие ворота: Дзержинского 25 и общежитие Архангельского музыкального колледжа – Дзержинского, 23. Нет ни одного ровного участка дороги, рытвины и ямы, залитые водой, сложно даже предположить, насколько они глубоки. Невозможно обойти вниманием и перекопанный участок асфальта длиной 10 метров, перегородивший собой проезжую часть двора. По сообщениям местных жителей, яму раскопали месяц тому назад и забыли про неё.

1 из 10

Естественно, никто не говорит, что это все «горячие точки» нашего города. Это всего лишь часть проблем. Есть ещё множество дворов со схожими проблемами, где автолюбители вынужденно «убивают» своих железных коней.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления