Авто Скоро состоится презентация российского мотоцикла

Скоро состоится презентация российского мотоцикла

Первая презентация русского мотоцикла «Волк» состоится 21 августа на байк-шоу в Севастополе. Максимальная скорость «железного коня» составит 170 км/ч, а разгон до «сотни» займет всего семь секунд.

От идеи создания «Волка» до его воплощения прошло всего 10 месяцев. Над проектом трудилась международная команда из России и Италии. Кроме создания продукта они также стремились доказать миру, что несмотря на непростую геополитическую ситуацию, талантливые люди из разных стран, объединенные общей идеей, вместе могут создавать шедевры. «Наш мотоцикл по своим техническим характеристикам полностью соответствует лучшим мировым образцам, а по дизайну превосходит многие из них. Максимальная мощность составит около 132 лошадиных сил. Данный проект задуман авторами как демонстрация возможностей российского машиностроения, результатом которых станет современный и высокотехнологичный продукт», – рассказывает лидер байкерского клуба «Ночные волки» Александр Залдостанов.

На самом деле идея создания русского мотоцикла возникала ещё несколько лет назад. «Каждый раз, когда я сажусь на Harley, Yamaha или Honda, меня мучает ощущение незаконченного дела. Почему такая великая держава, как Россия, которая запускает в космос ракеты, которая делает лучшие в мире военные самолеты, подводные лодки, корабли и лучшие в мире танки, которая строит самые надежные атомные станции, – вдруг не может создать мотоцикл или автомобиль, которыми можно было бы так же гордиться», – задаётся вопросом Александр Залдостанов.

Однако создание русского мотоцикла не обошлось без подозрений. Некоторые специалисты признали в российском прототипе кастомную версию итальянского мотоцикла Moto Guzzi стоимостью 16 тысяч долларов. Однако «Ночные волки» до даты презентации проекта не намерены раскрывать какие-либо подробности.

Разработчики к мотору мощностью 100 лошадиных сил обещали установить пятиступенчатую коробку передач. Предполагалось, что байк будет предлагаться в шести комплектациях, а стоить всё удовольствие будет около 250 тысяч рублей. В случае если проекту будет найден инвестор, работа над серийным производством может начаться уже в 2016 году.

«Если честно, я не особо верю, что Россия может создать настолько качественный мотопродукт, который перекроет иностранные аналоги. Тем более, что там толкового может быть за 250 тысяч рублей. Но ради интереса я бы покатался на «Волке» – название, кстати, отличное», – считает архангельский байкер Евгений Рой.

Фото: Фото с сайта Nightwolves.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления