Авто КАМАЗ насмерть сбил ребенка, выскочившего из-за кустов

КАМАЗ насмерть сбил ребенка, выскочившего из-за кустов

В пятницу в 18 часов в посёлке Березник Виноградовского района погиб восьмилетний ребенок. Случилась авария на территории промышленной зоны бывшего лесопункта «Виноградовский». 47-летний водитель, управляя КАМАЗом, двигался задним ходом и сбил восьмилетнего мальчика. Ребенка в тяжелом состоянии доставили в больницу, где он через несколько часов от полученных травм скончался. Как выяснилось, дети гуляли по заброшенной территории и развлекали себя тем, что, выскакивая из-за кустов, зацеплялись за отбойник грузовой автомашины и волочились за ней. В этот раз детская шалость закончилась трагедией.

Также в пятницу в областном центре в рейсовом автобусе ПАЗ, в районе дома №21 по проспекту Ленинградский, упала 48-летняя пассажирка. Женщина получила ушибы тела. В Котласском районе, на автодороге Котлас – Сольвычегодск – Яренск, 25-летняя девушка – водитель мотоцикла Yamaha столкнулась с двигающимся навстречу мотоциклом Honda под управлением 24-летнего водителя. В результате пострадали оба мотоциклиста: у молодого человека перелом руки, у девушки открытый перелом правой голени и правого бедра.

В субботу в 11 часов в Архангельске, на регулируемом перекрестке улицы Гагарина и проспекта Ломоносова, водитель автомашины УАЗ «Патриот», поворачия налево на зеленый сигнал светофора, не предоставил преимущества в движении автомашине Mitsubishi Outlander, которая двигалась по встречке. В ДТП пострадал водитель и пассажирка автомашины Mitsubishi и пассажирка автомашины УАЗ.

В воскресенье в Коряжме под колесами автомашины ГАЗ-3221 оказалась пожилая женщина. Она переходила дорогу в неустановленном месте, в зоне видимости пешеходного перехода. В итоге 76-летняя женщина получила вывих плеча. В Приморском районе, на 41-м километре автодороги Архангельск–Белогорский, опрокинулась в кювет автомашина Ford Maverick, за рулем находился пьяный, ранее лишенный права управления, 39-летний водитель. Сам рулевой не пострадал, а его 12-летнего пассажира с травмами доставили в больницу.

В Архангельске на разводной части Краснофлотского моста водитель автомашины Honda CR-V допустил наезд на остановившийся автомобиль Lexus LX570. Травмы получили два пассажира автомашины Honda. В Северодвинске водитель автомашины Hyndai Accent столкнулся с впереди идущей автомашиной Chevrolet Niva, в которой ушибы тела получил водитель.

В 9 утра на 4-м километре автодороги Савинский – река Емца Плесецкого района произошла авария с трагическим исходом. Выполняя поворот налево, 56-летний водитель мотоцикла ИЖ-Ю оказался под колесами автомашины Toyota Corolla, обгонявшей его. В результате столкновения водитель мотоцикла погиб на месте ДТП, а иномарка слетела с дороги в кювет.

На дорогах города Архангельска и Приморского района произошло 71 административное ДТП, в которых повреждены только транспортные средства. Сотрудники ГИБДД выявили 1857 нарушений ПДД по области, из них 828 – по городу Архангельску, в том числе 110 нарушений допущено пешеходами, 41 – несовершеннолетними участниками дорожного движения. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержано 50 водителей.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления