RU29
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Архангельске
Погода+15°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

765мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Как правильно перевозить собаку в машине

Гость
10 августа 2015, 08:01
Прочитал статью и купил своей собаке шлейку с авторемнем. Теперь пристегивается, как и все в автомобиле и никуда не лезет.
Гость
15 октября 2018, 17:44
Один нормальный человек хоть нашелся!Молодец
Гость
4 августа 2015, 10:42
Адольф, Вы реальный *** ..пусть и Вас когда-нибудь оставят в беде!
Гость
4 августа 2015, 13:47
Не понимаю, почему? Я ведь не совершил ничего противозаконного. Я распорядился вещью по своему усмотрению, как позволяют мне правомочия собственника.
Гость
4 августа 2015, 15:48
Гость
4 августа 2015, 15:48
Не понимаю, почему? Я ведь не совершил ничего противозаконного. Я распорядился вещью по своему усмотрению, как позволяют мне правомочия собственника.
Ошибаетесь. Согласно требованиям постановления, в этом случае собственник животного обязан либо передать в учреждение, либо новому хозяину, а не выкинуть, где попало. Ну и так, историческая справка: небезызвестный нам Адольф, 8 мая 2945 г, когда стало понятно, что война проиграна, застрелил свою собаку, зная, что с ней сделают, и потом застрелился сам. Так что, если ваш пост основан на реальных событиях - он лучше вас.
Гость
4 августа 2015, 22:03
Гость
4 августа 2015, 22:03
Ошибаетесь. Согласно требованиям постановления, в этом случае собственник животного обязан либо передать в учреждение, либо новому хозяину, а не выкинуть, где попало. Ну и так, историческая справка: небезызвестный нам Адольф, 8 мая 2945 г, когда стало понятно, что война проиграна, застрелил свою собаку, зная, что с ней сделают, и потом застрелился сам. Так что, если ваш пост основан на реальных событиях - он лучше вас.
Какого постановления? Номер, наименование и дату принятия огласите! А то я до сих пор общей частью гражданского кодекса руководствуюсь, не знал что-то что специальные нормы появились )
Гость
4 августа 2015, 08:36
непокорных животных, не желающих сидеть ни в клетке, ни в багажнике быть не должно в принципе. Надо воспитывать свою собаку, не надеясь и не полагаясь, что она умнее хозяина. А также не боясь её огорчить.
Гость
4 августа 2015, 15:44
Бывают собаки, под которых клеток в принципе не делают. Поищите клетку для сенбернара, например, с учетом того, что собаке в ней еще какое-то пространство надо иметь, а не впритык. И не все багажники приспособлены под перевозку животных. К тому же, некоторые собаки за всю жизнь машину посещали пару раз, приучать их ради этих пары раз к клетке обычно руки не доходят.
Гость
4 августа 2015, 10:23
Как-то собаку вез. Не желала она тоже сидеть ни в клетке, ни в багажнике, ну взял и высадил ее где-то возле Аши...теперь где-то там живет, если с голоду не сдохла )))
Гость
4 августа 2015, 12:33
Что б с тобой так поступили аминь
Гость
4 августа 2015, 15:09
А зачем собаку без хозяина в машину посадили?
Гость
4 августа 2015, 15:25
адольф красавелла мы с пацанами тоже павезём в ашу а то лает задолбала
Гость
3 августа 2015, 14:39
А где взять такую шлейку, кто-нибудь знает?
Гость
3 августа 2015, 15:06
на сайтах по продаже зоотоваров посмотрите. Заказывали пару лет назад нас сайте (какой именно выбрали уже не помню). Многие предлагают к продаже их.
Гость
11 августа 2015, 09:10
Мы купили недавно на Кузнецова, вроде 47, большой склад-магазин зоотоваров.
Гость
3 августа 2015, 21:36
Что за бред? Тяжелее в 25 раз? Это значит перегрузка в 25g? Нифига себе несильное дтп. Тренированные пилоты 10 с трудом выдерживают.
Гость
5 августа 2015, 08:21
Ну что же Вы с физикой на "ВЫ"? g = 9,80665 м/с?. И "25 раз" никак не связано с ускорением свободного падения...
Гость
5 августа 2015, 10:42
Гость
5 августа 2015, 10:42
Ну что же Вы с физикой на "ВЫ"? g = 9,80665 м/с?. И "25 раз" никак не связано с ускорением свободного падения...
Ну если я на Вы то вы видимо вообще с ней не знакомы. g это в том числе и единица перегрузки.
Гость
6 августа 2015, 10:56
Собаку надо перевозить в багажнике, проверено опытом. Был алабай, в холке 80 см, вес 60-65 кг. Ездил только в багажнике (волга, седан). Стелил ему одеяло, он довольный запрыгивал и засыпал. Возил так на расстояние до 500 км. Остановки через час-полтора. Если жарко было, то оставлял щель пару сантиметров.
Гость
6 августа 2015, 12:13
А мою собачку перевозить нужно исключительно держа на руках! потому как и садить то ее некуда - она вся в ручную сумочку помещается...))) можно, правда еще сумку надеть на спинку кресла пассажирского, но это исключительный случай. Только на руках!
Гость
10 августа 2015, 10:30
Вот счастье то какое собак в машине возить, вся машина провоняет, фу-фу
Гость
11 августа 2015, 09:14
Как не странно, но у меня машина от собаки не воняет. А вот иногда пассажиры так воняют...похуже собаки.
Гость
11 августа 2015, 14:12
Гость
11 августа 2015, 14:12
Как не странно, но у меня машина от собаки не воняет. А вот иногда пассажиры так воняют...похуже собаки.
Это Вам так кажется. Свое *** конечно не пахнет:) На самом деле вонь псиной ничем не выведешь. А хозяева (хозяйки) думают ,что ничем не пахнет. Пахнет и еще как! И хозяева сами тоже излучают этот запах.
Гость
11 августа 2015, 16:07
Гость
11 августа 2015, 16:07
Это Вам так кажется. Свое *** конечно не пахнет:) На самом деле вонь псиной ничем не выведешь. А хозяева (хозяйки) думают ,что ничем не пахнет. Пахнет и еще как! И хозяева сами тоже излучают этот запах.
Так не нравится - не нюхайте, вас никто не заставляет заводить собаку и возить ее в машине. Вас и детей заводить никто не заставляет и убирать за ними ка-ка и пи-пи, а то и похуже. Личное дело каждого кого где и как возить!
Гость
3 августа 2015, 18:53
Писать больше не о чем?
Гость
4 августа 2015, 08:37
Очень даже о чём. Помешанные на своих живых игрушках собачники и не задумываются об элементарной безопасности.
Гость
11 августа 2015, 09:11
Гость
11 августа 2015, 09:11
Очень даже о чём. Помешанные на своих живых игрушках собачники и не задумываются об элементарной безопасности.
Каждый судит по себе.