Авто 11-летний водитель квадроцикла врезался в опору ЛЭП

11-летний водитель квадроцикла врезался в опору ЛЭП

В 16 часов в деревне Костылево Устьянского района произошло ДТП, в котором травмированы несовершеннолетние. 11-летний подросток сел за руль квадроцикла «Рысь» и поехал кататься, но не справился с управлением и въехал в опору ЛЭП. Вместе с ним на квадроцикле находилась 10-летняя пассажирка. В результате ДТП несовершеннолетние были доставлены в больницу с серьезными травмами. Отметим, что квадроцикл подростку подарил его дедушка, к которому он приехал на летние каникулы.

В полночь в деревне Россохи Шенкурского района 25-летний мужчина, не имеющий права управления, за рулем мотоцикла «Иж-Юпитер 5» без государственного регистрационного знака и с неработающей фарой сбил 52-летнюю женщину, которая в состоянии алкогольного опьянения шла по проезжей части. В результате наезда пешеход получил ушиб колена. Водитель с места ДТП скрылся, но впоследствии был разыскан. В Архангельске в 18 часов напротив дома №6 по улице Комсомольской водитель автомашины Chevrolet Niva выехал на полосу встречного движения и столкнулся с велосипедистом. В данном случае 33-летний водитель велосипеда, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, получил ушиб плеча.

В 19 часов в Приморском районе на перекрестке дорог Нефтебаза – Ижма 33-летний мужчина, не имеющий права управления и с признаками алкогольного опьянения, за рулем мотоцикла «Сова» въехал в автомобиль Mini Cooper, который остановился, чтобы пропустить автомашины, двигавшиеся по главной дороге. В результате ДТП водитель мототранспорта получил перелом голени.

Сотрудники ГИБДД за сутки выявили 632 нарушения ПДД по области, из них 291 – по городу Архангельску, в том числе: 36 нарушений допущено пешеходами, шесть – несовершеннолетними участниками дорожного движения, шесть водителей не выполнили требование ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны восемь водителей.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления