Авто Уходя от столкновения, водитель въехал в автобус и погиб

Уходя от столкновения, водитель въехал в автобус и погиб

Сегодня около 8 утра в Северодвинске, напротив дома №31 по Архангельскому шоссе, водитель автомобиля «Ауди-80» во избежание столкновения с автобетоносмесителем на базе КАМАЗ, выезжавшим с прилегающей территории, вынужден был выехать на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «БМВ-Х6». В результате ДТП водитель «Ауди» скончался.

За прошедшие сутки на дорогах области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых травмированы два человека. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны семеро водителей. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 25 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Вчера в 10 утра у дома №1 по улице Маяковского в Котласе 52-летний водитель автомобиля «Ниссан-Альмера» сбил 21-летнюю девушку, переходившую проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. У неё диагностированы ушиб руки и стрессовая реакция на ситуацию. В 19 часов в Архангельске, на выезде с «круга» Дзержинского–Воскресенская, 26-летний водитель автомобиля «Рено-Логан» не занял соответствующее крайнее правое положение на проезжей части и столкнулся с автобусом ПАЗ (маршрут №62). В итоге 65-летняя пассажирка автобуса при падении получила ушибы лица и колена.

ГИБДД России по Архангельской области напоминает, что с 24 августа по 6 сентября в регионе проходит профилактическое мероприятие «Внимание, дети!», направленное на восстановление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. Госавтоинспекция призывает родителей изучить вместе с ребенком его путь до школы и обратно, показать на дороге наиболее опасные места, рассказать, как избежать аварийных ситуаций. Главное, помнить: ваш собственный положительный пример действенней любых слов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления