Авто Мотоциклист уехал в клумбу

Мотоциклист уехал в клумбу

В пятницу в 23 часа у дома номер 4 по улице Октябрят «бесправный» 33-летний водитель мотоцикла допустил наезд на бетонную клумбу. В итоге в больницу с переломом ключицы госпитализировали 37-летнего пассажира.

В этот же день в 13 часов на перекрестке проспекта Обводный Канал и улицы Урицкого в Архангельске водитель рейсового автобуса ЛИАЗ, маршрут №133, экстренно затормозил, и в салоне упала 67-летняя пассажирка, которая получила ушиб лица. В 14 часов в районе дома 14 по улице Воронина в Архангельске водитель автомашины УАЗ-2209, съезжая с обочины, столкнулся с автомашиной ВАЗ-2115. В итоге пострадали три человека: водитель «Жигулей» и два пассажира автомашины «УАЗ».

В 15 часов в районе дома 93 по улице Воскресенская в Архангельске под колесами автомашины «Лада-Гранта» оказался 7-летний мальчик. Он перебегал дорогу в неустановленном месте недалеко от пешеходного перехода. В результате ребенок получил ушиб ноги. В это же время на 8-м километре автодороги Вельск – Хозьмино – Шабаново – Комсомольский Вельского района пьяный 46-летний водитель автомашины ВАЗ-2121 (Нива) въехал в стоящий автомобиль Volvo. В ДТП пострадал пьяный водитель «Нивы».

В ночь с пятницы на субботу в Архангельске под колесами автомашины BMW оказалась 35-летняя женщина, которую с переломом ребер, травмой головы и ушибами тела доставили в больницу. Она шла по проезжей части дороги и была сбита автомашиной. В 4 утра в Северодвинске пьяный водитель автомашины Opel Vectra выехал на перекресток улиц Профсоюзной и Лесной на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомашиной «Лада-Приора». Травмирован водитель автомашины Opel.

Кроме этого, в субботу произошло три наезда на пешеходов. В Архангельске, у дома 6 по улице Кировская, при переходе дороги по «зебре» травмирована 8-летняя девочка. Она получила ушибы и ссадины тела. В Северодвинске при аналогичных обстоятельствах пострадала 53-летняя женщина, ее с переломом костей таза доставили в больницу. В Котласе травмирована 85-летняя женщина – у нее перелом бедра. Она переходила дорогу в неустановленном месте и была сбита автомашиной ВАЗ-2110. В деревне Копачево Холмогорского района 17-летний водитель мотоцикла сбил 53-летнего мужчину, шедшего по краю дороги. Пешехода с переломами ног доставили в больницу.

В воскресенье в 7 утра на регулируемом перекрестке улицы Гагарина и проспекта Советских Космонавтов в Архангельске водитель автомашины ГАЗ-2784 проехал на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автобусом ПАЗ, маршрут №75. В итоге пострадали два человека: водитель автобуса и пассажир, 53-летняя женщина, кондуктор автобуса – ее с травмами госпитализировали. В 19 часов на 1208-м километре автодороги М-8 Приморского района произошло столкновение автомашин Hyundai Accent, ВАЗ-2110 и УАЗ-2989. В ДТП пострадал водитель автомашины ВАЗ-2110. Кроме этого, за пятницу и выходные дни на дорогах города Архангельска и Приморского района произошло 92 ДТП, в которых повреждены только транспортные средства.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на телеканале 29.ru.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области, видео пресс-службы УМВД г.Архангельск
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления