
Поделиться
На «ИжАвто» официально запустили производство серийной версии Lada Vesta. На сегодняшний момент цех сборки выпускает 20 автомобилей.
Однако завод будет наращивать производительность ежедневно. До конца года эта цифра составит 150 машин в день. План «ИжАвто» на 2015 год – более 300 машин. В следующем году предприятие намерено выпустить более 70 тысяч автомобилей Lada Vesta.
К дилерам новая модель поступит не раньше конца ноября. В базовой комплектации Lada Vesta будет оснащена кондиционером. В первые месяцы машина получит российский мотор, впоследствии к нему добавится двигатель HR16DE, знакомый россиянам по Nissan Qashqai и Tiida.
Добавим, что для вазовской новинки разработано семь уникальных цветов. Например, «Лайм» с добавлением перламутра и «Блюз» – синий.