RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто Ремонт архангельских дорог близок к финалу

Ремонт архангельских дорог близок к финалу

Летом планировалось отремонтировать 9,4 км дорог столицы Поморья, на сегодня основной объем работ уже выполнен. Подрядные организации завершают работы на дополнительных объектах, отремонтировать которые удалось за счет экономии при проведении конкурсов.

В прошлом году на ремонт архангельских дорог было выделено 76 млн рублей. В этом году субсидирование из областного дорожного фонда увеличилось и составило 97 млн рублей. Лепту внёс и городской бюджет – 17 млн рублей. На них планировалось обновить:

  • набережную Северной Двины от ул. Розы Люксембург до ул. Урицкого;

  • ул. Тимме от ул. Воскресенской до ул. Урицкого;

  • ул. 23-й Гвардейской Дивизии от ул. Тимме до ул. Шабалина;

  • ул. Гагарина от пр. Обводный Канал до ул. Тимме (плюс «круг» у Швейной фабрики и ул. Тимме от «круга» 220 метров в сторону ул. Воскресенской);

  • пересечение ул. Воскресенской и пр. Троицкого;

  • пр. Троицкий от ул. Карла Либкнехта до ул. Воскресенской;

  • окружное шоссе от железнодорожного переезда до «круга»;

  • ул. Гайдара от пр. Обводный канал до ул. Нагорной;

  • тротуары по чётной стороне ул. Гайдара от пр. Обводный канал до ул. Нагорной;

  • ул. Воронина от ул. Дачной до ул. Папанина;

  • ул. Тяговую от дома №44 корпус 1 до дома №1 по ул. Вычегодской (не включая эстакаду);

  • ул. Зеньковича от дома №22 до железнодорожного переезда (участками);

  • ул. Ильича от дома №29 до ул. Кировской и от ул. Кольской вдоль здания больницы;

  • ул. Лермонтова от подъёма на мост далее – по ул. Трудовой до пересечения с ул. Дружбы;

  • ул. Кедрова от ул. Советской до ул. Полярной.

Сегодня уже полностью завершен ремонт на улице Тимме – на участке от Воскресенской до дома №25.

Также ЗАО «АГСУМ» завершило укладку асфальта на улице Сурповской от съезда с железнодорожного моста до улицы Дрейера. МУП «Архкомхоз» завершает работы по текущему ремонту улицы Суфтина на участке от Воскресенской до улицы Выучейского. «Работы включали фрезерование, укладку выравнивающего слоя толщиной 10 см и нового верхнего слоя асфальтобетонного покрытия толщиной шесть сантиметров», – пояснил директор МУП «Архкомхоз» Анатолий Неклюдов. Также на улице Суфтина выполнен ремонт тротуара по левой стороне.

Более двух тысяч квадратных метров заасфальтировано на улице Самойло. Участок от улицы Гагарина до Теснанова уже завершили ремонтировать, сейчас обустраивается заезд в областную больницу.

Продолжаются работы на проспекте Советских Космонавтов. Новый асфальт уложен от улицы Воскресенской (включая перекресток) до улицы Логинова.

Также наконец открыт участок проспекта Обводный канал от улицы Шубина до Комсомольской, где выполнялись работы по перекладке теплотрассы. Участок дороги заасфальтирован, движение по нему открыто с 27 сентября. «Мне кажется, что Обводный канал можно было открыть гораздо раньше, потому что закрыт он был очень долго и работы на нём большую часть времени не велись. Водителям настолько это надоело, что они ездили минуя дорожные знаки, нарушая ПДД, устав от затягивая сроков открытия», – считает архангелогородка Наталья Новгородова.

В выходные планируется начать работы на двух дополнительных объектах: съезде с Кузнечевского моста со стороны Соломбалы и дороге от Маймаксанского шоссе до поселка 22-го лесозавода к переправе на остров Бревенник (участками). »Всего за ремонтную кампанию 2015 года заключено более 30 муниципальных контрактов на общую сумму свыше 200 млн рублей. Это позволило выполнить работы на 35 объектах протяженностью 20 км и площадью более 215 тыс. квадратных метров. На данный момент работы выполнены на 90%», – рассказал и. о. главы муниципального образования «Город Архангельск» Святослав Чиненов.

Фото: Фото с сайта Arhcity.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления