RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

760мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
Авто Марка «Москвич» будет обозначать бюджетные Renault

Марка «Москвич» будет обозначать бюджетные Renault

Газета «Известия» сообщает, что компания Renault подала в Роспатент заявку на регистрацию восьми вариаций бренда «Москвич» и Moskvich, включая привычные нашему глазу логотипы компании, которые использовались на автомобилях АЗЛК с момента его образования. Поводом стало истечение срока защиты этих товарных знаков.

Шаг выглядит логичным, в том числе потому, что московский завод «Автофрамос» создан на территории, которая раньше принадлежала АЗЛК.

Необходимость в новом бренде, видимо, объясняется желанием Renault разделить модельную линейку в России на бюджетную и среднеценовую. В Европе, например, недорогие Renault, вроде Logan и Duster, продаются под румынским брендом Dacia, а в России Nissan продвигает бюджетный бренд Datsun.

Шаг позволит повысить имидж среднеценовых автомобилей Renault, дистанцировав их от лоукостеров. В то же время есть сомнения, насколько россияне готовы принять бренд с неоднозначной историей, поскольку качество последних автомобилей «Москвич» оставляло желать лучшего, при том что конструктивно тот же «Москвич-2141» был достаточно прогрессивной машиной для своего времени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
20
Гость
ТОП 5
Рекомендуем