RU29
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Архангельске
Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

765мм 82%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
69 комментариев к публикации

Светлое будущее

22 октября 2015, 12:35
Во-первых, если WiFi передатчик, то необходимо будет еще точки доступа повсеместно вдоль дорог. И можно ли об этом вести разговор, если в России есть много дорог, где даже GSM связи нет. Во-вторых, люди выезжают из дворов, их, бывает, пропускают, т.е. со стороны выезжающих - это непредоставление преимущества, со стороны пропускающих - угроза затора. Кроме того, я тут на днях ехал на 2х цилиндрах из 4х из-за неисправности, так сложности с разгоном те еще... Предположим, что с такой неисправностью карбюраторная машина - там не подключишь мозги (выдающие чек) к описанному прибору. В-третьих, как же вы собираетесь вычислять авто с неработающим устройством, если оно не регистрируется по своему маршруту движения? И, напоследок - подобная фантазия в 5м элементе показана...
Гость
22 октября 2015, 10:12
Заодно еще и всех людей перечиповать, что бы легко определять нарушителей ПДД - переход в неположенном месте, на запрещающий сигнал и т.д. и т.п.
Гость
22 октября 2015, 13:03
Зачем машины чип ровнять? Идем дальше - лучше сразу каждому чип под кожу, а если трамвай скорость превысит, то сразу всех пассажиров штрафануть. Вот и депутатам зарплата...
Гость
23 октября 2015, 06:30
А лучше сразу прослушку на все телефоны, камеры во все спальни, туалеты, или камеры сразу в глаза вживлять при рождении всем. И штрафовать, штрафовать, причём лучше ещё до совершения нарушения!
Гость
25 октября 2015, 18:20
Это уже все готово, вы просто не в курсе.
Гость
23 октября 2015, 18:41
Не, Язь, ты так не шути. Без тебя много любителей покашмарить. Давай лучше про рыбалку!
Гость
23 октября 2015, 21:12
А и вправду похож! Йаааааааааааазь!!!!)))))))
Гость
22 октября 2015, 10:08
70% автолюбителей проклянут Вас и пересядут на автобус через 1.5-2 месяца
Гость
22 октября 2015, 13:49
И будет экологически чистый город, благоприятный для движения пешеходов, велосипедов, самокатов, роликов и т.д.
Гость
22 октября 2015, 15:08
Гость
22 октября 2015, 15:08
И будет экологически чистый город, благоприятный для движения пешеходов, велосипедов, самокатов, роликов и т.д.
Блин, я дорого дал бы, чтоб посмотреть на тебя через пару месяцев, как ты бы на самокате, велосипеде или роликах! По сугробам, ага.
Гость
22 октября 2015, 18:01
Гость
22 октября 2015, 18:01
Блин, я дорого дал бы, чтоб посмотреть на тебя через пару месяцев, как ты бы на самокате, велосипеде или роликах! По сугробам, ага.
Да ладна! Если 70% пересядут в автобусы я буду замечательно кататься, соблюдая пдд.
Гость
22 октября 2015, 10:50
Гениальное предложение. Сразу возникнут бизнесы: - взлом этого устройства - "быстрый ремонт" устройства - "купите только наше сертифицированное устройство, все другие сломаются через неделю" - кража и перестановка с другого авто Короче, кто устережет самих сторожей?
Гость
22 октября 2015, 17:47
Ересь
Гость
25 октября 2015, 23:53
Вот это я понимаю - ТРОЛЛИНГ!
27 октября 2015, 15:13
Браво, раскусили. А то надоели эти праведники.
Гость
22 октября 2015, 14:35
Анекдот в тему: Приходит русский в Европе в публичный дом и читает прейскурант на услуги 1) Половой акт -15 евро; 2) Наблюдение за половым актом - 25 евро; 3) Наблюдение за наблюдающим -100 евро. Хоть бы раз на наблюдающего посмотреть. Ха-ха.
Гость
22 октября 2015, 17:03
В одном городу уже вводили алкозамки на ВЕСЬ общественный транспорт... Ну он ВЕСЬ и встал при первом заметном морозе, поскольку алкозамки на морозе не работают...
Гость
22 октября 2015, 23:06
Не Готов!!!!
Гость
23 октября 2015, 09:29
Намек автора ясен. Такого устройства не будет, ну или еще долго не будет. При тотальном соблюдении правил сойдут на нет штрафы и как следствие перестанут поступать финансы по этой теме в казну.
Гость
23 октября 2015, 10:17
"И ответьте себе честно на вопрос, готовы ли вы к появлению тотального контроля на дороге?" На этот вопрос пусть сначала ответит сама власть, полицаи, прокуроры, депутаты. Я как они!
Гость
23 октября 2015, 12:42
и будут на пустых дорогах одни депутаты синючие разъезжать ибо им всегда все можно будет
Гость
26 октября 2015, 06:49
А я за раздолбайство. Имхо, это обратная сторона душевности. Или и то и другое, или ни того, ни другого. Мне это нравится. Честно. У меня нет проблем с водителями, которые ездят в косую линейку, или медленно, или быстро. Или еще как-то. У меня есть глаза, и, обычно, возможность "подрулить". Есть какие-то экстраординарные явления, которые привлекают внимание, но в общем и целом - я не хочу тотального контроля и тотального порядка. Я вижу очень много позитивного на дорогах. Мы можем посчитать количество смертей на дороге в целом. Но вот посчитать количество смертей по причинам, находящимся вне контроля нормального водителя - уже нет. Водитель же всегда неправ, на то он и водитель. Какой процент из погибших можно было бы спасти? И какой процент погибнет именно из-за тотального контроля? Мне же нельзя замешкаться по причинам, находящимся вне поля зрения регистратора. Да мало ли еще проблем создастся.
Гость
22 октября 2015, 10:43
Если всё это наложить на российскую действительность - это будет полный писец! Государство уже сейчас ведёт себя как на оккупированной территории, а там вообще концлагерь. Протоколы сионистских мудрецов реально воплощаются в нашу жизнь.
Гость
22 октября 2015, 12:55
И чем же тебя ущемлят? Будут гарантировано штрафовать за обочину? За создание пробки на светофоре или за проезд на красный?
Гость
22 октября 2015, 14:30
Гость
22 октября 2015, 14:30
И чем же тебя ущемлят? Будут гарантировано штрафовать за обочину? За создание пробки на светофоре или за проезд на красный?
Не знаю, как в Самаре? Но у нас зима 8 месяцев, а разметка на дороге максимум 1 месяц в году и то не каждый год. Вот и высматривай линии которых нет. А по большому счёту - это ещё один шаг к тотал-контролю. Сам потом завоешь-если только ты не из этих(ну сам знаешь).
Гость
22 октября 2015, 17:16
Гость
22 октября 2015, 17:16
Не знаю, как в Самаре? Но у нас зима 8 месяцев, а разметка на дороге максимум 1 месяц в году и то не каждый год. Вот и высматривай линии которых нет. А по большому счёту - это ещё один шаг к тотал-контролю. Сам потом завоешь-если только ты не из этих(ну сам знаешь).
И что? разметка виновата в том, что на красный проскакивают? А по обочинам в основном летом пылят, когда разметка видна.
Гость
22 октября 2015, 11:41
А я считаю, что такое устройство нужно! Только чтобы нельзя было взломать и обмануть! Представьте, все соблюдают ПДД... Сказка!!!
Гость
22 октября 2015, 15:16
Вот только с Правилами, как и любым другим законом, есть одна проблема: полностью и чётко соблюдать их НЕВОЗМОЖНО.
Гость
22 октября 2015, 17:18
Гость
22 октября 2015, 17:18
Вот только с Правилами, как и любым другим законом, есть одна проблема: полностью и чётко соблюдать их НЕВОЗМОЖНО.
Если будет 100% штраф за нарушение будут соблюдать все. Ну разве кроме тех, кто по жизни не может управлять автомобилем.
Гость
22 октября 2015, 18:03
Гость
22 октября 2015, 18:03
Вот только с Правилами, как и любым другим законом, есть одна проблема: полностью и чётко соблюдать их НЕВОЗМОЖНО.
это от уменея зависит
Гость
22 октября 2015, 10:07
Ну, понеслась... =)))
Гость
22 октября 2015, 15:13
Ну если только фантазия "понеслась". Кто сможет (захочет) ездить на таких условиях? Депутаты? Чиновники? Их личные водители? Их друзья или родственники? Судьба идеи предрешена!
Гость
22 октября 2015, 17:19
Гость
22 октября 2015, 17:19
Ну если только фантазия "понеслась". Кто сможет (захочет) ездить на таких условиях? Депутаты? Чиновники? Их личные водители? Их друзья или родственники? Судьба идеи предрешена!
А вам обязательно нарущать ПДД надо?
Гость
26 октября 2015, 07:17
Гость
26 октября 2015, 07:17
А вам обязательно нарущать ПДД надо?
Речь-то не о нас!
Гость
22 октября 2015, 11:31
Готов
Гость
23 октября 2015, 01:25
Автор сам технически не особо подкован! И вся статья - бабушка на двое сказала...
Гость
22 октября 2015, 11:22
КГ/АМ
Гость
22 октября 2015, 12:11
Один комерс из тулы пытается внедрить номера с чипом,а в номере по краю,антенна,в дорогу спрятоно считывающее устройствво,все о тебе вплоть до алиментов и долгов ЖКХ.НЕ БОЙТЕСЬ ЛЮДИ, БОЛЬШОЙ БРАТ ИЗ ФСБ,С ГЛАВНОКОМАНДУЮЩИМ,ЗНАЮТ О ВАС МНОГО.
Гость
22 октября 2015, 17:35
тоже смотрел по телевизору об этой затее , там еще автоматическое списывание денег с банковской карты за штрафы. Так то закон нарушают, это же тотальная слежка получается.
Гость
22 октября 2015, 17:31
Мужчина, вы предлагаете стать роботом? Или вам сердцу мила Северная Корея? Работать по расписанию, есть в определенное время, думать только в рамках дозволенного?
Гость
22 октября 2015, 20:01
если для вас свобода означает нарушениям ПДД, то права у вас следует изъять
Гость
25 октября 2015, 09:42
Гость
25 октября 2015, 09:42
если для вас свобода означает нарушениям ПДД, то права у вас следует изъять
Можно штрафовать за неуплату капремонта домов, например. А вы платите за капремонт? Если законность этой платы неочевидна?
Гость
22 октября 2015, 13:14
Где-то я уже видел такое "светлое" будущее... А, точно! Фильм "Особое мнение".
Гость
22 октября 2015, 13:47
А зачем WiFi? Можно все то же самое устроить на GSM+GPS. И все проще будет.
Гость
22 октября 2015, 17:07
Вот это вброс!)) Ключ на старт!))))
Гость
22 октября 2015, 19:59
Как работает система видеофиксации в холодное время года и в вечернее (ночное) время? Кто нибудь "в теме"?
Гость
23 октября 2015, 13:36
Идея воплощена будет конечно, но думаю еще лет через 25))))Пока еще есть много машин где ничего из вышеперчисленного нет))))Даже вот у меня - я не пользуюсь навигатором, езжу процентов в 96 по Челябинску, а в те 4 процента вполне справляюсь распечаткой с компа из офиса!Точно время к чему это мне?Вроде на часах почти точно))))Скорость тоже езжу в рамках разумного.Едиснтвенное думаю надо бы прикупить видеорегистратор!
Гость
23 октября 2015, 15:13
И ведь на автобус не пересядешь - там тоже к тому времени всех поувольняют! И спокойно так станет... Никому нигде ничего не надо будет и некуда торопиться )))!!!
Гость
24 октября 2015, 19:02
давай ещё чип в голову, чтоб мысли правильные внушал
Гость
25 октября 2015, 08:25
а ещё поставить считывающие устройства водительских прав в данный прибор -всунул права в сканер -пробили по базе данных ,по 3г встроенному модулю -права настоящие -человек имеет право ехать ,а то есть без прав гоняют.
Гость
26 октября 2015, 05:34
Депутаты такие- " А что, так можно было? ... "
Гость
26 октября 2015, 09:30
Бог с ними, гаджетами - вот намечтать бы на каждый пешеходный переход что-то против луж, грязи, слякоти... Что-то такое теплое и светлое, как я Японии, что ли.
Гость
26 октября 2015, 12:31
Опять слуги народа хотят сделать из народа слуг...
Гость
26 октября 2015, 19:44
Будущее уже наступило. 1 января 2015 года система для отслеживания положения машины «ЭРА-ГЛОНАСС» введена в промышленную эксплуатацию. с 1 января 2017 года — все новые транспортные средства, выпускаемые в обращение на территории стран Таможенного союза должны быть оснащены этой системой.
Гость
5 марта 2016, 16:54
бред,полный бред...всех согласных на Банную гору
Гость
22 октября 2015, 13:26
Я только за. Это лучше, чем стоять в пробках из-за аварий и читать ужасные сводки
Гость
22 октября 2015, 15:09
Аварии бывают не только из за того что нарушает водитель. Любая система гарантированно даст сбой. Существующая правовая база даёт право службе ДПС устанавливать камеры хоть на каждом перекрёстке/переходе/зоне знака. Это намного дешевле и эффективнее чем метить каждого. Водители общественного транспорта (нынешние) сами источники повышенной опасности - у меня 3 аварии и все три меня бил ПАЗик.
Гость
22 октября 2015, 18:04
За стояние в пробке тоже штраф.
Гость
22 октября 2015, 19:59
Гость
22 октября 2015, 19:59
Аварии бывают не только из за того что нарушает водитель. Любая система гарантированно даст сбой. Существующая правовая база даёт право службе ДПС устанавливать камеры хоть на каждом перекрёстке/переходе/зоне знака. Это намного дешевле и эффективнее чем метить каждого. Водители общественного транспорта (нынешние) сами источники повышенной опасности - у меня 3 аварии и все три меня бил ПАЗик.
В пазиках разве не водители сидели?
Гость
24 октября 2015, 15:11
А где новые статья Артема про черные преоры и блатные номера? Саскучились!
Гость
24 октября 2015, 18:27
ему пока некогда, он ездит по развалам ищет себе бушную зимнюю резину на свою девятку.
Гость
22 октября 2015, 11:59
Замятин "Мы". Взгляд на водителя. Ужас. Надеюсь , не доживу.
Гость
23 октября 2015, 10:03
Юрий, пожалуйста, направьте ваши мысли в правительства, идея отличная, нужно продвигать
Гость
22 октября 2015, 18:50
Давно пора такую систему завести. Не можешь ездить по правилам, пешком ходи. Не вижу отрицательных сторон, спасибо Юрию за инициативу
Гость
22 октября 2015, 20:07
если делать все грамотно и используя комплексный подход - адекватные водители быстро подстроятся. Ныть и вопить будут те, кто ездит бухим, на красный, через сплошную, по тротуарам и т.п.