"снимайте любителей парковаться на газонах" - отсылала неоднократно фотографии!!! Никто не хочет работать: ГАИ говорят, что это не в их власти (по какому-то новому закону...), обращайтесь в администрацию, а администрация - лишь отписки пишет....... Как парковались и ездили у нас машины по пешеходным дорожкам и газонам прямо возле школы (№ 36 на 40 лет Победы), так и паркуются и ездят!!! Думают только о своих детях. Другие дети по этим пешеходным дорожкам домой идут!!! От асфальта ничего не осталось - одни руины и грязь!
Гость
10 ноября 2015, 14:56
Ролик 1816 "8 нарушений за 2 минуты": девятое нарушение - сквозное движение "автора" по дворовой территории
Гость
16 ноября 2015, 09:11
Там магазины. Это не двор.
Гость
10 ноября 2015, 12:31
1815-принцип трёх Д в суровом Че первичен.
1816-видео не 2 минуты, а полторы; но если автора челябинская езда удивляет--он явно приезжий. Не "засоряйте эфир" ))
1817-матизницы (не все, но частенько) самые отчаянные лихачки на перекрёстках. И если нормальные машины мнутся почти без последствий (не перекрёстках при левых поворотах скорости невелики), то "бычки в томатном матизе" целыми не бывают--проверено.
1818-автор, а что мешало на 16 секунде уйти в правую полосу за голубым хэтчем ? В зеркала не смотришь или гордость не позволяет ? Следующая машина в той полосе (или ряду-непринципиально) появилась только на 23 секунде. У тебя было минимум 5 секунд на принятие решения. Джипик ведь "бить" не стал--подвинулся...
Гость
16 ноября 2015, 08:20
1816 - В Челябинске разрешено движение по встречке?
Если да, то автор приезжий, с другой планеты)))
Там не двор, там магазины какие-то.
Гость
16 ноября 2015, 09:52
А что мешало другим ехать в своей полосе? А что мешало "Жуку" уйти сразу за хэтчем? Просто у некоторых это уже стиль езды: мне н...ть на всех! К сожалению, таких на дороге становиться все больше и больше. Учу таких по мере возможности, машина старенькая, не жалко, а вот у них уже и страховка дороже, и товарный вид машин не тот... А как иначе?
Гость
5 ноября 2015, 13:25
так пусть теперь и накажут этих нарушителей как положено, правильно давно пора народу показывать этих нарушителей закона, которые отказываются соблюдать элементарные правила ПДД.
Гость
6 ноября 2015, 08:39
разметку для начала надо сделать нормальную, зачастую народ ее просто не видит, особенно в дождь. не исключено что это и был тот самый случай, так как их полоса была практически пустой.
Гость
10 ноября 2015, 08:50
Гость
6 ноября 2015, 08:39
разметку для начала надо сделать нормальную, зачастую народ ее просто не видит, особенно в дождь. не исключено что это и был тот самый случай, так как их полоса была практически пустой.
В России разметка, чтобы ее видели должна быть высотой не меньше метра... Что касается самой разметки - она как и в европе - краска на основе пластика, с верху посыпанная стеклянной крошкой, когда с верху вода, свет не преламляется, по этому в дождь разметка становится менее заметной...
Первые два видео - просто шедевры!
Первое - дорога свободна во всех направлениях, но и автора и встречных просто непреодолимая сила тянет в левый крайний ряд! Встречных даже через сплошную! Что вы там все забыли? Вся дорога свободна!!!
Второе видео не лучше... Это кто так "грамотно" движение организовал, что троллейбус из среднего ряда вынужден левый поворот совершать???
Гость
5 ноября 2015, 23:24
А ты не подумал, что автору возможно нужно повернуть налево или развернуться? И для этого, о чудо, существует именно крайний левый ряд.
А ты не подумал, что автору возможно нужно повернуть налево или развернуться? И для этого, о чудо, существует именно крайний левый ряд.
всё возможно, но для этого не обязательно перестраиваться метров за 200 до перекрёстка... на пустой то дороге...
Гость
6 ноября 2015, 01:53
Гость
5 ноября 2015, 23:24
А ты не подумал, что автору возможно нужно повернуть налево или развернуться? И для этого, о чудо, существует именно крайний левый ряд.
Если верить разметке, то на данном перекрестке Чайковского\Бр. Кашириных походу движения от ул. Северо-крымской в сторону ост.Бабушкино поворот налево и разворот запрещены, но это никому не мешает осуществлять там вышеперечисленные маневры.
Гость
5 ноября 2015, 14:56
да что же вы сразу в исткрику "Каратели" блин. Вот на видио с выездом на встречку разве виноваты водители??? там разметки не видно, сплошная грязь на асфальте, что теперь их прав лишить??? или это все же вопрос к дорожникам по поводу того, чем они дороги посыпают??? такого давно "Г*ВНА" на дороги не сыпали... весной от пыли задыхаться будет. По поводу БМВ которая на красный и АДМИНИСТРАИВНЫХ номеров.... ну богатые и тупые всегда себя ведут "ПО ХАМСКИ". а ДТП на ФВ наверно девушка за рулем ... ну короче подарили ...
Гость
5 ноября 2015, 18:25
А вот если бы Вы не покупали права, а получали их законно, то знали бы о волшебном п.9.1. ПДД, в котором говорится что "Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками ..., а если их нет, то самими водителями... При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева." А если водители такие слепые, то пусть либо очки покупают, либо за руль не садятся.
Гость
5 ноября 2015, 19:43
Вот на видио с выездом на встречку разве виноваты водители??? там разметки не видно, сплошная грязь на асфальте, что теперь их прав лишить???
- таких которые не видят разметку вообще переучиваться надо заставлять!!! Не ориентируетесь на полосе движения - ходите пешком!
Гость
5 ноября 2015, 21:44
Разметку не видят и не могут определить где встречная только 3 водятла. Остальные ведь нормально выехали. И ведь эти деятели даже не на крайнюю полосу выехали, а на 3-ю (!) слева. Каким бы не было состояние дорожного полотна, но голову выключать на дороге не стоит.
Гость
9 ноября 2015, 11:02
Из-за таких и погибают нормальные люди!
Гость
11 ноября 2015, 11:00
видео 1818 - никакой автоподставы. иногородний заранее не перестроился и хотел повернуть к зданию. И вполне корректно показывает поворот и пропускает. А вот автор видео непонятно зачем как памперс - "в попу дышит".
Гость
5 ноября 2015, 19:25
1807. ХХотя по совести что за регламент - одно из видео будет направлено в ГИБДД. Отправляйте все. Чо жаться то.
Могу рассказать чем все закончится: из гаёвни придёт отписка, что в течении месяца не смогли установить, кто конкретно находился за рулем автомобиля и за истечением срока давности дело закрыто. Так делается даже в отношении простых нарушителей, не говоря уже о небожителях.
Могу рассказать чем все закончится: из гаёвни придёт отписка, что в течении месяца не смогли установить, кто конкретно находился за рулем автомобиля и за истечением срока давности дело закрыто. Так делается даже в отношении простых нарушителей, не говоря уже о небожителях.
С каких пор штраф, зафиксированный на видео, выписывается на водителя? Он приходит на владельца авто.
Гость
11 ноября 2015, 18:29
На 1818 жук пнул тормоза после того как его подрезал толи внедорожник, толи минивэн из правого ряда, который потом быстрее лани умчался вперед (после неудачной подставы),так что если кому и подставлялись, то жуку. Ну а то что потом ему резко понадобилось вправо, это его право, и если бы его не подрезали он скорее всего выдерживая скорость потока перестроился бы вправо. А оператор до последнего давил газ и намеренно или нет чуть не создал аварийную ситуацию, обычно такие приедут в зад а потом еще и кричат про подставы. Глаза надо открытыми держать.
№1808: пересечение Курчатова и Энгельса, когда работал поблизости от этого места, наблюдал подобное десятки раз - абсолютно типичное нарушение для данного перекрёстка. Ну и три Ольги тоже в обычном для себя стиле езды. Не удивлен.
Гость
20 ноября 2015, 06:52
А вот автор видео отправил бы видео в ГИБДД и посмотрели бы что будет, ход дела выкладывал бы, на публичное обозрение, в интернет.
А так конечно... "Ну и три Ольги тоже в обычном для себя стиле езды. Не удивлен." какие проблемы, поговорили и забыли.
Гость
6 ноября 2015, 10:33
74 и 174 - адский регион!!! Видео только от Вас и поступают! Стукачи, нарушители и "умники" блин!
Гость
6 ноября 2015, 12:04
Дружище... Как бы тебе помягче то сказать... Изначально сайт, на который ты теперь заходишь и имеешь счастье смотреть видео от "стукачей" (ты ведь почему-то заходишь и смотришь, хоть и не нравится), был запущен именно у нас в области. Немного наберет популярность в вашем регионе и от вас начнут поступать видяхи. А если тебе не нравится, что видео с твоими манёврами могут выложить в сеть - либо вообще за руль не садись, либо начинай уже соблюдать ПДД.
Гость
6 ноября 2015, 12:18
БАРАНу из Ярославля, если не будет людей, которые стараются бороться за соблюдение ПДД любыми способами, то на дорогах будет один хаос и прав будет тот у кого тачка круче или денег больше, или связи выше. Высказывания ваши "Стукачи...умники" выглядят мягко говоря странно, это элементарная "ГРАЖДАНСКАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ"
Гость
6 ноября 2015, 14:06
Гость
6 ноября 2015, 12:04
Дружище... Как бы тебе помягче то сказать... Изначально сайт, на который ты теперь заходишь и имеешь счастье смотреть видео от "стукачей" (ты ведь почему-то заходишь и смотришь, хоть и не нравится), был запущен именно у нас в области. Немного наберет популярность в вашем регионе и от вас начнут поступать видяхи. А если тебе не нравится, что видео с твоими манёврами могут выложить в сеть - либо вообще за руль не садись, либо начинай уже соблюдать ПДД.
"...ты ведь почему-то заходишь и смотришь, хоть и не нравится..." - мазохист, наверное
Гость
6 ноября 2015, 14:47
1809 явно водитель зевнул, что поворот налево из двух рядов. Причем кроме разметки, есть знаки движения по полосам. А есть у нас в городе перекрестки, где подобная разметка уже не просматривается, а знаков дублирующих нет (Чичерина-Победы), вот где ждать беды.
Гость
11 ноября 2015, 10:50
Видео 1818
И где автор там подставу увидел? Что мешало вместо газа немного притормозить? Или хотел пободаться, а вперед смотреть уже не обязательно?
Гость
12 ноября 2015, 08:49
Критинизм - дело заразное. Достаточно уехать на выходные и вернуться через пару дней, чтобы заметить, что многие за рулем ездят без мозгов и без принципа самовыживания. Толи нравится людям, чтоб их постоянно били и материли, толи они вообще не соображают, когда садятся за "баранку". Кто был даже в Екб, понимает, что такое культура вождения. У нас, в Челябинске, к сожалению, её практически нет, и врят-ли будет.
Для 70% водителей, которые не видят ни знаков, ни разметки, ни пешеходов - ребята, абстрагируйтесь дома в своём космосе! Поберегите хотя бы остальных 15% автолюбителей и 15% пешеходов, раз на себя наплевать.
Гость
12 ноября 2015, 10:05
А куда делись еще 15% автолюбителей (водителей)?
Гость
13 ноября 2015, 21:26
1815 Как солнечно и много зелени в Челябинске в ноябре!!! Чем-то напоминает видео 1724 от 30 июля??
1816 Я просмотрел минуту маневров аффтара по парковке, и так и не понял: зачем и подчем ЭТО выкладывали??
1818 Ниссан притормаживал чтобы перестроиться, но не смог этого сделать потому, что автор видео ЕХАЛ МЕЖДУ РЯДАМИ!! Зачем дышать в зад вперед идущему, чтобы резко об него оттормозиться??
Гость
16 ноября 2015, 09:15
Я посмотрел и все понятно:
БМВ - со встречки, объехал скорую.
Нива под знак на лево, еще несколько авто по встречке.
Вы внимательно смотрите.
Простые правила ПДД при СССР еще писали а никто выучить не может жесть)
Гость
9 ноября 2015, 10:00
на последнем видео номер вообще не видно, может это и не администрация
Гость
13 ноября 2015, 15:24
В Волгограде, таких дельцов, как маршрутчик столько, что у меня уже и эмоций не вызывает.
В пределах нормы.
Гость
15 ноября 2015, 10:39
1808 - дык ведь это же .... на "3 Ольгах". Этим паразитам ведь давно закон не писан! У нас водители и не задумываются о нарушениях, когда "служители порядка" попросту "таких" отпускают прилюдно! Когда закон начнет работать хоть в своей малой доле, когда штрафовать будут и депутатов и других чиновников, тогда и русский человек 5 раз подумает.
Гость
16 ноября 2015, 08:28
Сомневаюсь что на видео 1818 именно автоподстава... там просто д*ра за рулем )))
еще раз скажу,поставьте по гайцу на каждом перекрестке и никто ничего не будет нарушать,и пьяных сразу как рукой снимет,и сотрудников хватит на весь город.они уже не хотят на разбор выезжать,чем им еще заниматься,пусть занимаются предупреждением правонарушений,стоят целый день на улице
Гость
17 ноября 2015, 09:47
сейчас мотался на ЧМЗ,2 дтп с выездом на встречку на поворотах,нет денег у народа на зимнюю резину,а все равно ездят
Гость
21 февраля 2016, 16:39
Не там реально направляйки по полосам не хватает .Знаю гребанный перекресток сам пару раз так получалось .
Гость
10 ноября 2015, 11:44
На видео 1818 просто не разобрал правильно свою полосу при повороте, какая там подстава?
Гость
10 ноября 2015, 15:24
нет там никакой подставы, у автора паранойя или какая-другая мания, жук ехал, увидел "Красное и Белое", магазин его пленил, а перестроиться сложно, вот и тормозил. Если автор имел в виду того, что слева у него тёрся, то точно, паранойя, она, родимая.
Гость
9 ноября 2015, 11:44
Ох и Павлики... Уймитесь уже... Если б вы не нарушали, то я б понял, но лицемерие,увы! Порой мелкие нарушения ведут куда к более плачевным последствиям нежели грамотный проезд на красный, просто признайте, что не умеете ездить безаварийно с нарушениями пдд. За день на регистратор попадает,как минимум 3 нарушения, но выкладывать их, для меня лично стыдоба, вижу только, что общество стало радеть за "ой, да я сделаю ему п"дляну и мне станет легче", а то, что ситуация не меняется всем плевать, я за реальную безопасность на дорогах, а она начинается с нас самих, соблюдая чётко пдд порой можно сесть и в тюрьму, читайте судебные практики, вроде все грамотные тут...
Гость
9 ноября 2015, 12:16
Совершенно согласен, безопасность начинается с нас самих, а в голове у иных индивидов еще столько мусора...
Гость
9 ноября 2015, 08:49
Ну затупил народ и че? разметки не видно... сам иногда так туплю в такую погоду, но как понимаю что на встречке - сразу перестраиваюсь... Не видать разметки!!! в р-не просп. Ленина 3-5 та же история.....
Гость
16 ноября 2015, 09:42
Это тупение называется "пространственный идиотизм". Свойственно, в основном, женщинам, для них это норма, а вот у мужчин когда, то лучше отказаться от поездок за рулем.
Гость
9 ноября 2015, 18:12
Отдел Технического Контроля компании Форд закончил бордюрную проверку 843 машины. Хозяин понятия не имел, на что способна его машина. ))
Гость
5 ноября 2015, 19:51
А фольц то чем виноват,у нас в УФЕ ПОЧТИ ВО ВСЕМ городе поворот на право разрешен, горят стрелки постоянно,пропусти пешехода,т/с движущиеся перпендикулярно.И пробок с поворотом на право нет и нет нарушений.
Гость
7 ноября 2015, 20:30
"Уфимец", включи мозги и раскрой глаза: светофор установлен с дополнительной секцией для поворота направо, а ОНА НЕ ГОРИТ!!!