Авто За выходные в ДТП погибли трое человек

За выходные в ДТП погибли трое человек

В субботу около 13 часов на 891-м километре автодороги М-8 «Холмогоры» (Шенкурский район) произошло столкновение автомашины ВАЗ-2107 и грузовика MAN. По предварительной информации, 40-летний водитель легкового автомобиля, находившийся за рулем с признаками алкогольного опьянения, допустил выезд на полосу встречного движения и столкнулся с грузовой автомашиной. В результате автоаварии пассажирка легковушки, 37-летняя женщина, скончалась на месте ДТП, водитель данной автомашины госпитализирован.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло 26 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли, 36 получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 37 водителей.

В воскресенье в полночь напротив дома №11 по Архангельскому шоссе в Северодвинске под колеса автомашины Lifan попал пешеход, который пытался перейти дорогу в неположенном месте. Он был доставлен в больницу, где впоследствии скончался. Личность пешехода устанавливается. Также в воскресенье в 21 час на 14-м километре автодороги Архангельск–Северодвинск (Приморский район) произошло столкновение автомашин Mitsubishi и Renault. По предварительной информации, водитель автомашины Mitsubishi Lancer допустил выезд на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной Renault Kangoo. В результате автопроисшествия 27-летний водитель Renault погиб на месте ДТП, его 48-летняя пассажирка с тяжелой сочетанной травмой доставлена в больницу, 28-летний водитель второго автомобиля госпитализирован.

В пятницу в 17 часов на перекрестке улицы Воскресенской и проспекта Советских Космонавтов водитель автобуса Hyundai в результате резкого торможения допустил падение 28-летней пассажирки. Женщина получила ушиб поясницы. В 21 час в районе спуска с Новодвинской эстакады в придорожном кювете оказался автомобиль ВАЗ-2107, под управлением 23-летнего водителя с признаками алкогольного опьянения. Он получил травму головы и был госпитализирован.

В субботу в 3 часа ночи на 250-м километре автодороги Усть-Вага – Ядриха (Красноборский район) 24-летний водитель автомашины ВАЗ-2112 с признаками алкогольного опьянения выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем такой же марки. В данном ДТП травмы получил 24-летний водитель (с признаками опьянения) и 20-летний пассажир второй автомашины. В Северодвинске в 18 часов напротив дома №2 по улице Бутомы под колесами автомашины оказался 22-летний молодой человек, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего диагностированы: сотрясение мозга, ушибы бедра и плеча. Водитель с места ДТП скрылся. Сотрудники полиции проводят мероприятия по его розыску.

В воскресенье в 22 часа на 21-м километре Онежского тракта 35-летний пьяный мужчина, лишенный права управления, за рулем автомашины Great Wall допустил съезд в кювет, где машина перевернулась. В результате травмы получил водитель и его четыре пассажира (также в состоянии алкогольного опьянения). Всего в Архангельске и Приморском районе произошло 84 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Фото: Фото ГИБДД России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления