Делам вывод всех гос служащих на такси и ни каких персональных машин. Результат за 1 год 3 областных бюджета с экономим
Гость
23 ноября 2015, 14:26
Ага! А таксисты жулики цены поднимут и э обл бюджета заработают. Фиг Вам!
Гость
23 ноября 2015, 16:56
Гость
23 ноября 2015, 14:26
Ага! А таксисты жулики цены поднимут и э обл бюджета заработают. Фиг Вам!
Так то таксисты уже года два цены не поднимали
Гость
20 ноября 2015, 21:32
Нефтяные доходы растаяли и россияне сразу обеднели
Гость
22 ноября 2015, 16:38
Цены на Б У Авто в Архангельске Задраны через чур. такое ощущение мы на рублевке живем!!!!
Гость
22 ноября 2015, 19:57
Так все хотят и есть, и пить.
Гость
20 ноября 2015, 23:04
Ну не зная, я на свой автомобиль 123 л.с. трачу не более 40 тыс. в год, при использовании в городе, без учета междугородних поездок. Но на рыбалку, на пикник, за грибами или на отдых в другой регион за 21 рубль и не доедешь.
Гость
21 ноября 2015, 00:43
как можно тратить 40 тыс в год? я езжу регулярно у меня тратится на бенз 1500 в неделю, итого 6000 в месяц. 72000 в год. это ТОЛЬКО бензин, а запчасти страховка и прочее... Я думаю не меньше 100тыс в год
Гость
21 ноября 2015, 16:48
Гость
21 ноября 2015, 00:43
как можно тратить 40 тыс в год? я езжу регулярно у меня тратится на бенз 1500 в неделю, итого 6000 в месяц. 72000 в год. это ТОЛЬКО бензин, а запчасти страховка и прочее... Я думаю не меньше 100тыс в год
Да очень просто. Бензин - работа не далеко. Средний расход 13 литров на сотню 92 бензина (10 летом 16 зимой). До работы и обратно 8 км. 1 литр с копейками в день или 40 руб * 365 = 15 тыс. в год. (без учета поездок за город) ОСАГО 6500 (бонус-малус -40%) ТО (сам)+переобувка 8 тыс.руб = 30 тыс.руб. Мойка зимой + шампуни летом (летом мою на даче) 2 тыс.руб + всякя мелочь 2 тыс. руб. Итого 34 тыс. Машине 3,5 года, запчасти еще не покупал.
Гость
22 ноября 2015, 11:11
Гость
21 ноября 2015, 00:43
как можно тратить 40 тыс в год? я езжу регулярно у меня тратится на бенз 1500 в неделю, итого 6000 в месяц. 72000 в год. это ТОЛЬКО бензин, а запчасти страховка и прочее... Я думаю не меньше 100тыс в год
а у меня тратится на бензин 3 500 в месяц...все индивидуально
Гость
21 ноября 2015, 10:13
Езжу каждый день прим. 40 км. Бензин прим.3000 в месяц. Поездка по России 6250 км., расходы на бензин 15300 руб. ТО 2 раза в год прим. 8000. Самое дорогое это ОСАГО, в марте заплатил 6000. У меня вопрос: А запчасти-то зачем?
Гость
22 ноября 2015, 17:21
Т.е. запчасти для того же ТО вы не покупаете?
Свечи, фльтры, масло, колодки не меняете?
не производите чистку ДМРВ, тормозных механизмов, как того требует регламент?
Да, не дай бог поиметь такую машину после такого владельца
Гость
22 ноября 2015, 22:06
Гость
22 ноября 2015, 17:21
Т.е. запчасти для того же ТО вы не покупаете?
Свечи, фльтры, масло, колодки не меняете?
не производите чистку ДМРВ, тормозных механизмов, как того требует регламент?
Да, не дай бог поиметь такую машину после такого владельца
Для чего чистить расходомер? Может вы хотели сказать дроссель?
Гость
23 ноября 2015, 08:08
Гость
22 ноября 2015, 17:21
Т.е. запчасти для того же ТО вы не покупаете?
Свечи, фльтры, масло, колодки не меняете?
не производите чистку ДМРВ, тормозных механизмов, как того требует регламент?
Да, не дай бог поиметь такую машину после такого владельца
Всё что вы перечислили -это расходные материалы и к запчастям не имеют никакого отношения, разумный вы наш.
Гость
21 ноября 2015, 16:02
Люди покупайте электро велосипеды- это очень удобно, и ни каких затрат. Я уже год езду и радуюсь. Желаю всем удачи!
Гость
22 ноября 2015, 19:15
Очень удобно... Особенно зимой по сугробам... Умник ...в.
Гость
23 ноября 2015, 14:29
Гость
22 ноября 2015, 19:15
Очень удобно... Особенно зимой по сугробам... Умник ...в.
Держи пять!!! Хорошая машина ЛИСАПЕД - п..а едет, ноги - нет! На нем тока 2-3 мес в году можно в лучшем случае поездить.
Гость
22 ноября 2015, 23:18
А как с детьми да без машины не предстовляю-школа,садик,больница,отдых и.т.д
Гость
23 ноября 2015, 11:05
всё это в пешей доступности
Гость
20 ноября 2015, 19:25
Если автомобиль нужен только на выходных на дачу съездить и доехать до работы и обратно, то можно еще потянуть. Но если он нужен для постоянных разъездов, по работе например и работодатель не оплачивает его амортизацию и ремонт, то можно разориться... А если учитывать еще и простое падение машины в цене с каждым годом, то это не только не выгодно - любой здравомыслящий человек поймет что это денежная "яма". А еще ОСАГО скоро будет стоить как КАСКО...
Гость
21 ноября 2015, 10:00
А з/п механиков в официальных автосервисах оставлась на том же уровне.
Гость
22 ноября 2015, 18:30
Тема озвучена некорректно. Средние расходы на авто (амортизация, ГСМ, страховки, сервис у дилера, мойки, парковки и т.д.) по регионам почти не отличаются. Разве что не Севере зимой расход топлива побольше, но в то же время нет платных трасс и меньше пробок. Вопрос нужно ставить так: прежде чем купить авто, вы готовы к реальным затратам на его содержание?
Гость
22 ноября 2015, 20:00
Считаю, что машину нужно покупать если, это необходимо в жизни, и без машины никуда. А так, если работа в офисе, без выездов, да еще и недалеко от дома, то машина особо то и ненужна выходит.
Гость
23 ноября 2015, 01:38
Желаю чтобы даже не ездив читательницы продавали свои авто, и лучше в другой регион. Кредиты на автомобили отменили бы ещё и ужесточили обучение в автошколах и вот было бы нам счастье. Нет денег, ходи пешком и посредством естественного отбора не будет пробок, снизятся ДТП с водятлами и ТП, манагеры в автосалонах пожуют галстуки, цепочки и веревочки исчезнут во дворах возможно. А для кого авто не бремя расходов, а хобби и мечта детства, тому без разницы в разумных пределах что сколько стоит. Заправьте свой кредитоЖып в Гейропе, узнали бы что такое дорогой бензин.
Гость
23 ноября 2015, 14:33
У нас уже давно авто - не роскошь, а средство передвижения. Расходы по авто - это так, текучка, никуда от этого не денешься. Просто перед покупкой авто надо соизмерять свои желания со своими же возможностями, тогда и продавать не придется. Ну а кому на общественном транспорте дешевле, веселее, удобнее, практичнее и экономичнее и т.д. и т.п. так кто ж против? Каждому свое: богу - богово, кесарю-кесарево.
Гость
23 ноября 2015, 14:34
ВОДИТЬ АВТО - ЭТО КАЙФ!!! Да, да, не бухтите ненавистники машин, которые их купить не могут, или водить не умеют!!! Несмотря на отсутствие дорог в городе и области и пробки и тд и тп... Трачу на обслуживание машины дофига в год, но отказаться от авто - НИЗАЧТО!!!
Гость
23 ноября 2015, 17:32
вывод: учитывая количество и качество автомобилей в г. Архангельске, жители не бедствуют..
Гость
24 ноября 2015, 18:04
Какая ложь, какая ложь лищь вымогательство даёшь!
Гость
6 января 2016, 21:57
вот, почитал коменты и подсчитал необходимые расходы на содержание, обслуживание, и ремонт т.с до 2000 см.куб.; азс- 60000руб./год; замена масла расходники-8000руб./год; резина(лето,зима)-7000руб./год; осаго-10000 руб./год; налог 3000 руб./год; мойка-4000руб./год; ремонт, штрафы, прочее-10000руб./год; ИТОГО: 102000 рублей в год!
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -4
5 м/c,
зап.
744мм 86%Дорого ли в Поморье содержать автомобиль?