RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

760мм 100%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Авто В столкновении МАЗа и КАМАЗа погиб один водитель

В столкновении МАЗа и КАМАЗа погиб один водитель

В субботу в 6:00 на Краснофлотском мосту произошло столкновение большегрузных автомашин МАЗ и КАМАЗ, в результате чего водитель автомашины МАЗ, 41-летний мужчина, скончался на месте ДТП.

За пятницу и выходные дни на дорогах области произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб, десять получили травмы различной степени тяжести. За управление транспортным средством в нетрезвом состоянии по области задержаны 42 водителя.

В пятницу зарегистрировано три дорожные аварии. В 7:00 в Северодвинске напротив дома №70 по Архангельскому шоссе водитель автомашины Lada Granta при совершении левого поворота не уступил дорогу автомобилю Toyota Corolla, двигавшемуся во встречном направлении. Иномарку от удара откинуло на несколько припаркованных автомашин. В результате ДТП 75-летний водитель автомашины Lada получил ушиб грудной клетки.

Два ДТП произошли в Архангельске. В 13:00 на перекрестке ул. Тимме – ул. 23-й Гвардейской дивизии по аналогичной причине произошло столкновение автомашин Daewoo Matiz и Mazda-3. В данном ДТП 80-летний мужчина, водитель автомобиля Daewoo, получил перелом кисти, ушибы бедра и лица. В 18:00 на перекрестке ул. Выучейского – ул. Суфтина произошел наезд автомашины Great Wall на 31-летнего мужчину, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. У пострадавшего диагностирован вывих плечевого сустава.

За выходные дни произошло три ДТП, два – в областном центре. В субботу в 10:30 на перекрестке ул. Кр. Звезды – пр. Ленинградского водитель автомашины Renault Megane при выезде на главную дорогу не пропустил автобус ПАЗ. В итоге травмы получила 19-летняя пассажирка автобуса. В воскресенье в 11:20 на втором километре Солзенского шоссе в Северодвинске, по предварительной информации, водитель автомашины ВАЗ-2114 при совершении обгона выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем Toyota Rav-4. В результате травмы получили водитель и два пассажира отечественного автомобиля и три пассажира иномарки. Также в Архангельске и Приморском районе произошло 126 административных ДТП, в которых повреждения получили только транспортные средства.

Самые интересные события из автодорожной жизни за неделю смотрите в выпуске программы «708-й на связи» на 29.ru.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео пресс-службы ГИБДД г. Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления