RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Авто АВТОВАЗ переходит на сокращенную рабочую неделю

АВТОВАЗ переходит на сокращенную рабочую неделю

С 15 февраля 2016 года АВТОВАЗ будет работать четыре дня в неделю вместо пяти: так предприятие отреагировало на общее падение рынка. Ранее сообщалось, что мера призвана избежать увольнения персонала, однако оплата труда снизится на 20% для сотрудников всех уровней.

«АВТОВАЗ будет гибко реагировать на изменения российского авторынка в 2016 году и корректировать объемы производства в соответствии с экономической ситуацией», – сообщили в пресс-службе компании агентству «Автостат».

При этом общая динамика продаж АВТОВАЗа лучше средней по рынку: так, в январе 2016 года завод сократил продажи на 11%, тогда как падение рынка достигло 29%. Доля автомобилей «Лада» за год возросла с 15% до почти 20%, а самая популярная модель на рынке – Lada Granta.

Неплохой старт взяла Lada Vesta, которой удалось попасть в топ-10 популярных моделей на второй месяц продаж, а начало продаж очередной новинки, X-Ray состоится 14 февраля.

При этом снижается спрос на ряд устаревших моделей завода, в частности, Lada Priora. Чтобы поддержать модель, завод выпустил ее удешевленную версию с 87-сильным мотором и ценой 389 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления