Авто Главой АВТОВАЗа стал Николя Мор

Главой АВТОВАЗа стал Николя Мор

Сегодня совет директоров утвердит кандидатуру нового президента АВТОВАЗа, и, по данным «Ведомостей», им станет француз Николя Мор. В настоящее время он возглавляет румынскую марку Dacia, принадлежащую Renault, а также отвечает за все другие виды деятельности Renault в Румынии.

Николя Мор – опытный управленец. Он имеет математическое, инженерное и управленческое образование (MBA) и за свою карьеру успел поработать в том числе в компаниях-поставщиках, вроде Valeo и Faurecia.

С 2000 года Мор работает в Renault, в разное время отвечал за закупку компонентов, качество, стратегию. В 2006-2008 году он возглавлял моторный завод Dacia в Румынии, а в 2014 году вернулся в страну, чтобы стать уже главой марки.

В настоящий момент под его началом работает 15 тысяч человек, а выпуск автомобилей на заводах Dacia достигает 340 тысяч. Напомним, что под румынской маркой в Европе продается бюджетная линейка автомобилей Renault на платформе Renault Logan, включая несколько неизвестных у нас моделей, вроде Dokker и Lodgy.

Нынешний президент АВТОВАЗа Бу Андерссон сложит свои полномочия 7 апреля и покинет страну. В отличие от него, Николя Мор является «человеком Renault», что, вероятно, будет означать курс на более глубокую интеграцию АВТОВАЗа в систему производства французской марки.

В то же время для Николя Мора новая должность будет своеобразным повышением, поскольку предполагает управление значительно большим коллективом, к тому же в сложных кризисных условиях.

Фото: Фото Dacia
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления