перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Штрафы предложили привязать к стоимости автомобиля

1 апреля 2016, 05:15
Гость
1 апреля 2016, 10:21
Представляете какие маразматики там сидят и законы придумывают? Каждый день про их предложения читаешь и думаешь, что у них там соревнования по выдвижению самых тупых идей.
Гость
1 апреля 2016, 07:59
Не факт что примут этот закон . Детишки ихние тогда разорят депутатов-родителей .
1 апреля 2016, 15:48
Люди, а вам не кажется, что это все 1 апреля? Ибо только этим можно объяснить столь шизофренический бред...
1 апреля 2016, 13:56
Я за! А ещё полис ОСАГО привязать к цене авто! При чем тут его мощность?
Гость
2 апреля 2016, 06:51
Так есть в цевилизованных странах
Гость
4 апреля 2016, 01:44
Гость
2 апреля 2016, 06:51
Так есть в цевилизованных странах
В цивилизованных странах ответственность, как и по логике, не привязана к машине, а только к человеку, какая разница на чем он ездит если речь идет об его ответственности…
Гость
4 апреля 2016, 06:32
Гость
2 апреля 2016, 06:51
Так есть в цевилизованных странах
может в цЕвилизованных и так, но в цивилизованных она привязана к водителю т.к ответственность на водителе,а не на автомобиле, и вообще из всего у них конкретно к автомобилю привязан только налог и зависит он от объема двигателя и экологического класса, поэтому они не парятся за счет 101 или 252 л.с.
Гость
1 апреля 2016, 07:28
когда буду продавать машину,нужно будет позвать этих оценщиков,полюбому будут завышать цены))
Гость
1 апреля 2016, 06:41
Щтрафовать пешеходов , по размеру обуви?! И курящих в не положенном месте по марке сигарет ?! Так продолжать можно долго ...
Гость
4 апреля 2016, 11:19
а еще любопытный вопрос: каким образом стоимость авто определять будут? и кто это будет делать? или у "штрафовальщиков" будет список автомобилей с годами выпуска, комплектацией и пр., дабы не ошибиться?... а то налог-то вообще удивительным образом начисляется - по лошадям. т.е. купил авто 223 л.с. 1999 г/в за 400 000, а платишь больше тех, кто за 2 ляма свое авто прикупил... весело. и с каждым годом и даже месяцем, я смотрю, все веселее...
Гость
4 апреля 2016, 13:48
Гость
4 апреля 2016, 11:19
а еще любопытный вопрос: каким образом стоимость авто определять будут? и кто это будет делать? или у "штрафовальщиков" будет список автомобилей с годами выпуска, комплектацией и пр., дабы не ошибиться?... а то налог-то вообще удивительным образом начисляется - по лошадям. т.е. купил авто 223 л.с. 1999 г/в за 400 000, а платишь больше тех, кто за 2 ляма свое авто прикупил... весело. и с каждым годом и даже месяцем, я смотрю, все веселее...
Налог исчисляется исходя из кол-ва л.с. (по ставкам конкретного региона РФ), год выпуска авто значения не имеет.
Гость
5 апреля 2016, 02:19
Гость
4 апреля 2016, 13:48
Налог исчисляется исходя из кол-ва л.с. (по ставкам конкретного региона РФ), год выпуска авто значения не имеет.
вот и я о том же. и где логика? налог не ориентируется на стоимость авто, а вот штрафы будут... якобы. бред, да и только!
Гость
1 апреля 2016, 17:44
Очень справедливое предложение! Превысил на Бугатти - плати лям!
Гость
1 апреля 2016, 20:01
Превысил на бугатти... Не догнали
Гость
4 апреля 2016, 16:39
Превысил на бугатти плати Лям обогнал на жигулёнке это бугатти который превысил плати сотку так что бы??? Маразум!!!
Гость
1 апреля 2016, 09:39
Шизофрения во власти прочно укрепилась.
Гость
2 апреля 2016, 06:53
Лучше по цвету брюк
Гость
4 апреля 2016, 13:42
Ну тогда придется запретить штрафовать обладателей малиновых штанов!
Гость
4 апреля 2016, 16:40
Гость
4 апреля 2016, 13:42
Ну тогда придется запретить штрафовать обладателей малиновых штанов!
Потому что уже пенсионеры????
Гость
1 апреля 2016, 06:39
Те отморозки на зубилах у нас в льготники?
Гость
1 апреля 2016, 07:31
льготников нет, есть повышающий коэф-т для богатых ,например авто свыше 3млн
Гость
1 апреля 2016, 16:50
Это что шутка такая?! не это жизня такая!"фраза из мультфильма домовенок Кузя"
Гость
2 апреля 2016, 23:05
Могу сразу абонемент купить?
Гость
1 апреля 2016, 07:01
Лучше привязать к официальной зарплате собственника автомобиля
Гость
1 апреля 2016, 08:01
А собственник может официально и не работать , а деньги папаша олигарх даёт . Или автомобиль оформленый на фирму , но по факту использующийся в личных целях .
Гость
1 апреля 2016, 08:57
Я нигде не работаю, как и четверть населения России. Значит, штрафы платить не буду..?
Гость
1 апреля 2016, 08:48
Чёт то ляпнул, не подумав... Пойду к берёзе и к коню привяжусь!
Гость
1 апреля 2016, 08:34
т.е. 18-20 летние отморозки на гнилых жигулях без официального заработка сбив человека на зебре - заплатят сто рублей?!
Гость
2 апреля 2016, 08:56
эт другая статья. хм.. где логика?
Гость
1 апреля 2016, 21:09
водители автобусов разорятся, да ещё любопытно оценивать будут с учетом пробега, года выпуска, да и кто это делать будет
Гость
1 апреля 2016, 23:44
это будут делать гаи или страховые
Гость
1 апреля 2016, 20:13
Пересаживаемся на ржавую копейку и едим как хотим. Разумное предложение. Интересно чья инициатива.
Гость
3 апреля 2016, 08:39
Внесут в стоимость авто, потом еще страховая за Л.С. снимает, налог на транспорт, при постановке авто гос.пошлину берут. С Газелей Газ снимать заставляют, а не хочешь заплати 30000 за бумажку разрешающию на использование этим оборудованием. Такое ощущение, что деньги водителю в открытое окно залетают во время движения.
Гость
3 апреля 2016, 12:10
с таким успехом богатые начнут кусать чуть-чуть менее удачливых своих коллег!..
Гость
4 апреля 2016, 13:49
А почему данная новость не отражена в статье "день дурака в депутатском стиле"? По-моему так самое оно.
15 апреля 2016, 07:38
Я бы вообще штрафы заменил на бальную систему. Набрал определённое количество баллов - расставайся с правами. А то штрафы давно превратились в средство для пополнения бюджета. Пока платишь, можно нарушать сколько угодно. Уже и скидки 50% придумали за своевременную оплату. Чую, скоро уже придумают безлимитный тарифный план с абонентской платой. Платишь 100 тыщь и нарушай сколько захочешь.