RU29
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Архангельске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

763мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Авто Определены самые опасные участки дорог в Поморье

Определены самые опасные участки дорог в Поморье

Центр Общероссийского народного фронта «Народная экспертиза» в рамках реализации проекта «Карта жизни» представил карту, где отмечены ДТП, в которых пострадали люди. Карта визуализирует официальную статистику ГИБДД за 2015 год, что делает удобным поиск аварийно-опасных участков на дорогах.

В местах, где произошли ДТП, указаны дата, время и специфика происшествия, а также количество пострадавших или погибших. Карта создана на основе открытых данных ГИБДД. По словам руководителя Центра ОНФ «Народная экспертиза» Николая Николаева, «Карта жизни» является сервисом для осуществления общественного контроля за аварийностью на дорогах. «Она позволяет определить и достижения в сфере безопасности дорожного движения. Так, например, можно увидеть областные центры, где в 2015 году в ДТП не погиб ни один ребенок: это Йошкар-Ола, Мурманск, Нарьян-Мар, Орёл, Пенза и Псков. Надеемся, что администрации других российских городов предпримут все усилия, чтобы исправить ситуацию», – подчеркнул Николай Николаев.

В Архангельской области в 2015 году произошло 1674 ДТП, в которых погибло 136 человек и 2145 получили ранения. Определить наиболее опасные участки дорог в регионе можно изучив карту. «Причины, по которым происходят ДТП в Архангельской области, – это нарушение правил дорожного движения, употребление алкоголя за рулем, лихачество, невнимательность. На аварийность влияет и качество содержания дорог», – отметил активист регионального ОНФ Максим Мильчаков.

После изучения карты сразу сразу можно выделить районы – лидеры по количеству и тяжести ДТП. В Архангельске рейтинг сложился следующий (за основу мы взяли количество раненых в ДТП):

  • 1 место – Исакогорский округ: 1 ДТП – 1 погибший – 11 раненых;

  • 2 место – Ломоносовский округ (Московский проспект): 4 ДТП – 1 погибший – 3 раненых;

  • 3 место – Октябрьский округ: 3 ДТП – 1 погибший – 3 раненых;

  • 4 место – Ломоносовский округ (Обводный канал): 3 ДТП – 1 погибший – 2 раненых;

  • 5 место – Соломбальский округ: 1 ДТП – 2 погибших – без раненых.

В Северодвинске свои лидеры:

  • 1 место – Архангельское шоссе: 5 ДТП – без погибших – 9 раненых;

  • 2 место – улица Торцева: 4 ДТП – без погибших – 8 раненых;

  • 3 место – улица Октябрьская: 3 ДТП – без погибших – 6 раненых;

  • 4 место – улица Ломоносова: 4 ДТП – без погибших – 5 раненых;

«Карта жизни» призвана усилить общественный контроль за принятием мер по обеспечению безопасности на дорогах, что позволит скорее достичь цели, поставленной в «майском» указе президента РФ Владимира Путина: обеспечить к 2018 году снижение уровня смертности в результате ДТП до 10,6 случая на 100 тысяч населения.

Фото: Логотип с сайта: http://narexpert.ru/
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления