RU29
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Архангельске
Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 72%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

«Метановый» УАЗ сокращает расходы на топливо на треть

16 мая 2016, 11:19
Гость
Гость
23 мая 2016, 08:59
В начале 90х работал я на ЗИЛе, на метане. 8 баллонов на подобии кислородных, в каждом 200 атм. Это они на раме были закреплены, и то как то не по себе. А здесь в салоне такая бомба! В те времена была одна заправка в городе, и сейчас по-моему не добавилось. Бредовая идея!
Гость
18 мая 2016, 08:43
А еще, в метановых баллонах давление около 200 атмосфер, в сравнении с пропановым - 5. Даже без огня может не хило жахнуть.
Гость
17 мая 2016, 17:18
хватит причесывать. нет в россии двс сконструированного под СУГ или метан! одно влечет за собой серьезные затраты на ремонте двс, т.к. срок ТО сокращается и его нарушение ведет к прогару клапанов...
Гость
17 мая 2016, 15:03
Ещё и балоны тяжёлые.
Гость
17 мая 2016, 15:02
На ГСМ сэкономил на другом пролетаешь запчастях, только и успевал делать ремонт головки двс и регулировать клапана это метан....По мне так лучше пропан он жирный газ.
Гость
17 мая 2016, 13:08
А вдруг ,клапан от бака отломается?
196277005

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 08:53
Нужно ещё учесть то, что метановые баллоны - тяжелые, по весу они такие же, как кислородные. Если там три баллона по 55 литров, каждый баллон весит порядка 70кг, т.е. примерно +250кг дополнительного веса к итак немалому весу самого патрика. Вместо мотора - все то же убожество змз-409, которое не способно саму машину тянуть как следует. Имхо идея - провал. Метановое ГБО актуально на ГАЗонах, ЗИЛах, ну на крайняк на ГАЗель пойдет. На уаз, имхо пропанового ГБО вполне достаточно, особенно если баллон не в багажнике.
Гость
17 мая 2016, 17:30
метановый балон не тяжелый, он сделан из композита, весит совсем не много, столько же сколько и бак...
Гость
16 мая 2016, 20:04
А дверные ручки у Путина на глазах отваливаются!
Гость
17 мая 2016, 07:05
Наклей себе эту новость на лоб, ходи и улыбайся!
Гость
16 мая 2016, 20:01
В Челябинске три метановые заправки.
Гость
16 мая 2016, 15:08
в Самаре две метановые заправки
Гость
16 мая 2016, 14:52
"УАЗ «Патриот» CNG", 10500р. расходы, с экономией 3200р, т.е. суммарно 13000р. Ок, нам нужна экономичная повозка, полный привод, например, Superb L&K, возьмем расход при размеренной езде 9 л/100км, итого около 210 литров, заправим 98-ым от Лукойла по 40.98, итого где-то 9100р.. А теперь вопрос, зачем эти танцы с газом? "Патриот" для города? "Патриот" для деревни, на заправку в город ездить? Или "Патриот" - двигатель нормальный не смогли сделать, чего-нибудь еще сделаем?
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 06:20
Сравнил теплое с мягким. Уаз, может и не для города, но есть в городе охотники и рыбаки, которые не могут содержать 2 автомобиля. И далеко по лесу уедешь на своем суперб? Кроме того, цена изначально в салоне раза в два отличается. Абсолютно неадекватное сравнение.
Гость
17 мая 2016, 11:28
17 мая 2016, 06:20
Сравнил теплое с мягким. Уаз, может и не для города, но есть в городе охотники и рыбаки, которые не могут содержать 2 автомобиля. И далеко по лесу уедешь на своем суперб? Кроме того, цена изначально в салоне раза в два отличается. Абсолютно неадекватное сравнение.
Вот именно, Superb теплый, мягкий, комфортный. А УАЗ ведро, в деревне не заправить, возить два бака, жрёт больше. Сам рыбак, у меня монопривод и пузотерка, проблем не испытываю, расход и того меньше.
Гость
16 мая 2016, 14:03
только дверь открывается с лома
Гость
17 мая 2016, 07:04
Иди бамбук кури!
Гость
16 мая 2016, 13:38
В апреле уже страна поржала над этой новостью.. https://auto.mail.ru/article/60201-uaz_patriot_stanet_na_40_ekonomichnee/ Опустим что метановый заправки "где то есть" и что три баллона по 55л (!) это прощай багажник. Так он эти три баллона сожрал за 250 км!!!
deadlymic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 мая 2016, 06:26
На самом деле, он и 250 км не проедет. 165 л - 33 кубометра, умножаем на 0,9, делим на 2,5 - получаем бензиновый расход 14,6. Думаю, для УАЗа это маленький расход. С другой стороны, некоторые бензиновые авто заправляют по 10 литров за раз. Но, касательно того, что 165 л - это прощай багажник, тут все зависит от производителя, какой формы баллоны он выбрал. Минимальный объем багажника 960 л, 165 л - это 1/6 всего. При правильном выборе формы и габаритов баллонов - это приподнятый сантиметров на 20 пол и не более.
Гость